Балансик

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Было пару минут пораскинуть мозгами. Мой интерес в х12 чисто в ПВЕ, по этому я особо не напрягаюсь по поводу того что происходит на хай бусте в пвп, но отталкиваясь от своего опыта сейчас распишу в чём сейчас проблема на х12.
1. Админ понимал,что маги на старте имба и ввёл неебический шанс фейла нюков, который по факту должен был придержать магов на старте , но на старте у миликов нечем не разгонять шанс фейла маг атаки, по этому эта тема целиком наебнулась и всё было по старому.
2. При этом админ абсолютно (не надо меня переубеждать в обратном) забыл/забил посмотреть на то,что-же будет на капе (который по сути уже есть у некоторых персов, в плане резиста к магии/критам и тд)
3. А вот что из этого получилось : Адм посчитал, что шанс фейла нюка должен быть приблизительно равен шансу блока щитом. у мага блок щитом апается вплоть до 85-90%, (кстате адм где-то чё-то пиздец как напутал, так как у меня шанс блока щитом сейчас 85% и по мне фейлится 4-6 из 10 ударов, в то время как якобы таким-же шансом фейла нюка у меня фейлится 9 ищ 10 кастов) такой шанс фейла нюком админ и организовал.<Ошибка
4. Расскажу в чём ошибка админа тут : во-первых разница в касте и хасте (кол-во прокастов и ударов всекунду кардинально отличается) , во-вторых милик получает все свои 100+% вампа (который на изи разгоняется) с каждого удара который проходит по магу, у мага-же всего по сути 2 скилла для отжора, которые с ввероятность в 90% фейлятся, т.е. в результате у мага нету вампа как такового.
5. Почему шанс фейла нюка не должен быть выше 30% : во первых соотношение колва хп/цп между магво и воином , воин на изи апает в плоть до 200к (хп +цп) маг-же апает 70 к (хп+цп), далее частота кастов/ударов опять-же стабильных 15-20к хасты у воина (кто разгоняет меньше тот криволапик) против стабильных 10к у мага, опять перевес в пользу миликов.

З.Ы, огромной ошибкой было введение вампа лукам, луки они на то и луки, что не должны вампиться, нигде не вампились и тут не должны были, т.к. с их ренжем им куда проще добраться до нпц/моба нежели магу чтобы с крита отхилить фул хп.

Итог : у милика больше хп,он чаще бьёт и получает вамп с каждого удара, маг - бьёт реже, имеет меньшее кол-во хп, может прокастовать меньше отхилов (хаст) + получает не более 10% от возможного вампаввиду того что вамп он получает по сути с 2 скиллов с нормальынм откатом (остальыне скиллы с откатом в 4-5 сек не беру в учёт) при чём обас которых фейлятся с шансом в 90% >>> преимущество воинов просто огромно.
На х4 же у мага фейлится меньше нюкв чем у миликов фейлится ударов, за счёт этого и достигнут баланс по сути.
Причиной таких перемен (не надо пытаться убедить меня в обратном) есть 2 безруких херососа - ку и мелок, который долго время ебли мозг админу по поводу того что они не нагибают (в виду своей криволапости,чего они не признавали, гост доказывает это,убивая мелка в 5 веспере + ку , в товремя как сам гост бегает в 3м веспере) в результате чего адм сдался и пошёл у них на поводу. Почему это всё кодло шатает кинг - ну в общем скажем так, это кинг и он знает то,чего не знают никто кроме 3-4 человек.

Так как меня в основном интересует ПВЕ контент - я конечно же не буду впрягаться за то чтобы настраивать баланс, который был убит 1м изменением (и да, знаю что и как надо выставить чтобы на миду+кап бусте был баланс идентичный х4)

З.Ы.Ы. Пока есть свободный вечерок и нечем заняться - ещё пораскину мозгами и мб добавлю чего в эту тему)
Эта тема есть всего-лишь результатами моих наблюдений, и всё сводится к тому, что в плане баланса х4 сейчас самый классный серв, хоть там есть свои тонкости,и всё по сути нужно сводить к эталону .
 

GanJ

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
131
Реакции
5
ТЫ типа предлогаешь ещё бустануть магов ? )
 

NightF1re

Пацак
Участник Форума
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
82
Реакции
10
плюсую на счёт фейла нюков...9 из 10 нюков тупо фейлы идут,зато криты у войнов летят стабильно без блока...Плюс НР у войнов в разы больше чем у мага,плюс атак спид адская,раза в 3 больше чем у мага,как тут быть дальше не понятно,отжирается воин луком только так,маг двумя скиллами.Короче плюс за всё ,что выше описано,админ рассмотри фейлы у магов..И баланс в прочем тоже между лукарями и магами.Не знаю на счёт х4,не играл там,но раз там баланс лучше и есть с чем сравнить,то почему бы не сделать примерно так же как и там?
 

GanJ

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
131
Реакции
5
Я конечно всё понимаю А вы в расчёт не берёте рефлект другое то что вы бегаете блинкаетесь кайтите и т д Войны милики просто вас догнать не могут
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
GanJ написал(а):
Я конечно всё понимаю А вы в расчёт не берёте рефлект другое то что вы бегаете блинкаетесь кайтите и т д Войны милики просто вас догнать не могут
В основном тут вопрос баланса лук/маг поднят, где бегать никому не приходится
речь идёт лишь о том, что шанс фейла нюка должен уменьшаться с развитием мага (так-же как у милика развивается точность и тд) , а он фиксированый. Вся загводка в том что у шанса блока щитом есть прямой "конкурент" в виде точности ,а фейла маг нюков нету таког опараметра который позволил бы как-то управлять этим шансом со стороны мага, он фиксирован, а админ этого не учёл)
 

GanJ

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
131
Реакции
5
Ну милишнику много точности не разгонишь Луку да вопросов нет И о каком блоке щитом вы там говорите если Основная часть с дуалами
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
ну по теме в принципе все верно, есть пара нюансов, но я их оставлю при себе :)
 

HU40CU

Падаван
Участник Форума
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
247
Реакции
27
Идите нахуй разгонять здесь магов еще больше. Или выкладывайте в паблик как на ИЗИ разогнать 100к хп воину)
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
GanJ написал(а):
Ну милишнику много точности не разгонишь Луку да вопросов нет И о каком блоке щитом вы там говорите если Основная часть с дуалами
На мид/хай бусте никаких дуалов нету)
А без щита -у милика вообще нету фейлов атак как таковых, т.е. 100% ДПСа влетает в мага ))
 

werwer

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
140
Реакции
3
GanJ написал(а):
Я конечно всё понимаю А вы в расчёт не берёте рефлект другое то что вы бегаете блинкаетесь кайтите и т д Войны милики просто вас догнать не могут
у блинков существует откат, скорость бега у мага в основном ниже чем у воина, и тчобы бит ьнужно все таки разворачиваться и останавливаться, за это время любой воин ближнего боя добегает до мага, а если он в лайте то там вобще забей, как ты не будешь стараться бежать и блинкаться, он догонит и будеть вливать в спину тычка за тычкой
 

huller666

Падаван
Участник Форума
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
277
Реакции
22
ты что олень??
завались уже со своими нюками, бичь ябеда
в 3ёх слова
статы мага и воина (12 сабов, морай 2, тт 10, 50 нулов) - классика

воин:
атака 200к
скорость атаки 12к
защита 45к
маг защита 12к
скорость бега 400

маг:
маг атака 1.8кк
акумен 10к
защита 250к
маг защита 15к
скорость бега 450+

рисуйте в голове картину, если вы не дуан. явно заметно превосходство мага
лук среднее между воином и магом.
маги и луки это паханы сервера, которые пинают в очко всех миликов

все милики сделали релол в лука, на серве нету милишников. ваще 0
только твинки бегают РБ фармят 25-70 ))) админ делай вывод
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
это у какого мага такие статы?))
 

AFRODITA1

Пацак
Участник Форума
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
51
Реакции
1
4matik написал(а):
Было пару минут пораскинуть мозгами. Мой интерес в х12 чисто в ПВЕ, по этому я особо не напрягаюсь по поводу того что происходит на хай бусте в пвп, но отталкиваясь от своего опыта сейчас распишу в чём сейчас проблема на х12.
1. Админ понимал,что маги на старте имба и ввёл неебический шанс фейла нюков, который по факту должен был придержать магов на старте , но на старте у миликов нечем не разгонять шанс фейла маг атаки, по этому эта тема целиком наебнулась и всё было по старому.
2. При этом админ абсолютно (не надо меня переубеждать в обратном) забыл/забил посмотреть на то,что-же будет на капе (который по сути уже есть у некоторых персов, в плане резиста к магии/критам и тд)
3. А вот что из этого получилось : Адм посчитал, что шанс фейла нюка должен быть приблизительно равен шансу блока щитом. у мага блок щитом апается вплоть до 85-90%, (кстате адм где-то чё-то пиздец как напутал, так как у меня шанс блока щитом сейчас 85% и по мне фейлится 4-6 из 10 ударов, в то время как якобы таким-же шансом фейла нюка у меня фейлится 9 ищ 10 кастов) такой шанс фейла нюком админ и организовал.<Ошибка
4. Расскажу в чём ошибка админа тут : во-первых разница в касте и хасте (кол-во прокастов и ударов всекунду кардинально отличается) , во-вторых милик получает все свои 100+% вампа (который на изи разгоняется) с каждого удара который проходит по магу, у мага-же всего по сути 2 скилла для отжора, которые с ввероятность в 90% фейлятся, т.е. в результате у мага нету вампа как такового.
5. Почему шанс фейла нюка не должен быть выше 30% : во первых соотношение колва хп/цп между магво и воином , воин на изи апает в плоть до 200к (хп +цп) маг-же апает 70 к (хп+цп), далее частота кастов/ударов опять-же стабильных 15-20к хасты у воина (кто разгоняет меньше тот криволапик) против стабильных 10к у мага, опять перевес в пользу миликов.

З.Ы, огромной ошибкой было введение вампа лукам, луки они на то и луки, что не должны вампиться, нигде не вампились и тут не должны были, т.к. с их ренжем им куда проще добраться до нпц/моба нежели магу чтобы с крита отхилить фул хп.
Итог : у милика больше хп,он чаще бьёт и получает вамп с каждого удара, маг - бьёт реже, имеет меньшее кол-во хп, может прокастовать меньше отхилов (хаст) + получает не более 10% от возможного вампаввиду того что вамп он получает по сути с 2 скиллов с нормальынм откатом (остальыне скиллы с откатом в 4-5 сек не беру в учёт) при чём обас которых фейлятся с шансом в 90% >>> преимущество воинов просто огромно.
На х4 же у мага фейлится меньше нюкв чем у миликов фейлится ударов, за счёт этого и достигнут баланс по сути.
Причиной таких перемен (не надо пытаться убедить меня в обратном) есть 2 безруких херососа - ку и мелок, который долго время ебли мозг админу по поводу того что они не нагибают (в виду своей криволапости,чего они не признавали, гост доказывает это,убивая мелка в 5 веспере + ку , в товремя как сам гост бегает в 3м веспере) в результате чего адм сдался и пошёл у них на поводу. Почему это всё кодло шатает кинг - ну в общем скажем так, это кинг и он знает то,чего не знают никто кроме 3-4 человек.

Так как меня в основном интересует ПВЕ контент - я конечно же не буду впрягаться за то чтобы настраивать баланс, который был убит 1м изменением (и да, знаю что и как надо выставить чтобы на миду+кап бусте был баланс идентичный х4)

З.Ы.Ы. Пока есть свободный вечерок и нечем заняться - ещё пораскину мозгами и мб добавлю чего в эту тему)
Эта тема есть всего-лишь результатами моих наблюдений, и всё сводится к тому, что в плане баланса х4 сейчас самый классный серв, хоть там есть свои тонкости,и всё по сути нужно сводить к эталону .
тя блять хуй поймеш то ты сука за магов ноеш то ты за физов ноеш!!! долбаеб какойто))))
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
кстати да :) ну разные сервера и ситуации :)
 

AFRODITA1

Пацак
Участник Форума
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
51
Реакции
1
KingOfDeath написал(а):
кстати да :) ну разные сервера и ситуации :)
кинг ну ты вспомни скок нытья было с его стороны перед стартом за то что магов бустанули а что теперь??? нытьё что физы сильные)))) он просто еблан или нытик которому внимания нехватает я хз!!!!
 

AFRODITA1

Пацак
Участник Форума
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
51
Реакции
1
как я понимаю с его слов за кого он играет те и слабей))))
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
ну ты тне сбалансированы нюки это факт. А так похуй :)
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
huller666 написал(а):
ты что олень??
завались уже со своими нюками, бичь ябеда
в 3ёх слова
статы мага и воина (12 сабов, морай 2, тт 10, 50 нулов) - классика

воин:
атака 200к
скорость атаки 12к
защита 45к
маг защита 12к
скорость бега 400
маг:
маг атака 1.8кк
акумен 10к
защита 250к
маг защита 15к
скорость бега 450+

рисуйте в голове картину, если вы не дуан. явно заметно превосходство мага
лук среднее между воином и магом.
маги и луки это паханы сервера, которые пинают в очко всех миликов
все милики сделали релол в лука, на серве нету милишников. ваще 0
только твинки бегают РБ фармят 25-70 ))) админ делай вывод
Хуевый у тебя воин) очень хуевый) и открою тебе секрет, на маг атаку как таковую магу похуй)
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
AFRODITA1 написал(а):
кстати да :) ну разные сервера и ситуации :)
кинг ну ты вспомни скок нытья было с его стороны перед стартом за то что магов бустанули а что теперь??? нытьё что физы сильные)))) он просто еблан или нытик которому внимания нехватает я хз!!!!
Дурашка что-ли?) я написал своё видение ситуации, а будет она меняться или нет-мне в принципе похуй) ты криволапый долбоеб если не видишь очевидных вещей, на старте все было как я и говорил, тотальное преимущество магов, которое админ решил немного убрать , но в итоге не немного убрал а заставил всех магов в луков рерольнуть) я как бегал магом так и буду бегать) я тут мобикоы чисто убиваю, хоть и у меня буст один из топовых на серве))
 

werwer

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
140
Реакции
3
huller666 написал(а):
ты что олень??
завались уже со своими нюками, бичь ябеда
в 3ёх слова
статы мага и воина (12 сабов, морай 2, тт 10, 50 нулов) - классика
воин:
атака 200к
скорость атаки 12к
защита 45к
маг защита 12к
скорость бега 400

маг:
маг атака 1.8кк
акумен 10к
защита 250к
маг защита 15к
скорость бега 450+

рисуйте в голове картину, если вы не дуан. явно заметно превосходство мага
лук среднее между воином и магом.
маги и луки это паханы сервера, которые пинают в очко всех миликов

все милики сделали релол в лука, на серве нету милишников. ваще 0
только твинки бегают РБ фармят 25-70 ))) админ делай вывод
Смешно блять, где такие статы откапать магу в морае2 без фантомок. Хоть у него там будет 200 нулов но таких статов он не добьется
 
Сверху