Х17

ЕмДетей

Пацак
Участник Форума
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
63
Реакции
2
Вот я смотрю вы усиленно трудитесь над х17, а что продвигается по х4? когда будут дальше комбо? Будет ли ещо комбо бижи?
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,905
Реакции
4,960
Сейчас мы занимаемся только сервером х17, х4 уже провел свой обновительный период на лето, следующие обновления на х4 будут только осенью.
 

Амфи

Бродяга
Участник Форума
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
8
Реакции
0
А про х12 вы вообще забили? вы же обещали? вы так и будите игнорировать?
 

Амфи

Бродяга
Участник Форума
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
8
Реакции
0
как обычно игнор...
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Argest написал(а):
Сейчас мы занимаемся только сервером х17, х4 уже провел свой обновительный период на лето, следующие обновления на х4 будут только осенью.
Просто вот что интересует,вы начали делать комбо сеты на х4, сделали половину и продолжите на х17,в чём смысл? С х4 массово народ повалил после того как вы написали что по х4 работы прекращены.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,905
Реакции
4,960
Я не сказал что работы прекращены, я сказал что обновительный летний период окончен, ибо тут нечего уже вводить, вы должны осознавать, что работа такого маштаба это не день не неделя и даже не месяц.
Или вы забыли что уже август?

Прежде чем что-то добавлять мы тестируем долгое время, я уже не раз говорил, что работа по комбо от морая до виспера закончится только ближе к середине осени, чисто физически мы их ввести не успеем летом.
На лето мы оставляем доработку уже тех грейдов которые имеются, оружия и брони сделаем все виды до конца.

В среднем на разработку и тестировку 1 грейда комбо уходит около 1 месяца. А вы не учитываете, что у нас по мимо этого еще имеются работы.
И не нужно хрень всякую писать, массово кто-то у вас там валит, как было людей так и есть.
На большинстве серверов обновления ставят раз в пол года и не парятся совершенно, для вас мы стараемся и работаем каждый день, так вы смеете возмущаться о том, что вам не хватает обновлений, без которых, по сути, можно спокойно играть.

Или вы хотите видимость обновлений? Мол я буду что-то писать в графу обновлений еженедельно какую-нибудь хрень, и вам от этого будет приятнее играть?
Вы хотите сбалансированных и продуманных введений и обновлений, или тяп-ляп лишь бы отстали?

Большие обновления требуют огромного количества времени. С вводом комбо мы уже поспешили один раз и очень много придется фиксить исходя из введенного, лучше я потрачу на месяц больше времени, но система будет правильно сделана и настроена.


На х12, по сути обновлять там нечего. Я совсем недавно начинал работу по х12 и обнаружил, что править там нечего на данный момент, фикс-лист который я записал не достиг и 3х пунктов, и я обновление отложил.

Безусловно туда будут добавлены комбо сеты, но только после того как мы целиком закончим систему и доведем ее до стабильного состояния. Сейчас система комбо нестабильна чтобы ее ставить в обновления на х12.
Чего конкретно вы ждете в обновления на х12 я не могу понять.
 

ЕмДетей

Пацак
Участник Форума
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
63
Реакции
2
Argest написал(а):
Я не сказал что работы прекращены, я сказал что обновительный летний период окончен, ибо тут нечего уже вводить, вы должны осознавать, что работа такого маштаба это не день не неделя и даже не месяц.
Или вы забыли что уже август?

Прежде чем что-то добавлять мы тестируем долгое время, я уже не раз говорил, что работа по комбо от морая до виспера закончится только ближе к середине осени, чисто физически мы их ввести не успеем летом.
На лето мы оставляем доработку уже тех грейдов которые имеются, оружия и брони сделаем все виды до конца.

В среднем на разработку и тестировку 1 грейда комбо уходит около 1 месяца. А вы не учитываете, что у нас по мимо этого еще имеются работы.
И не нужно хрень всякую писать, массово кто-то у вас там валит, как было людей так и есть.
На большинстве серверов обновления ставят раз в пол года и не парятся совершенно, для вас мы стараемся и работаем каждый день, так вы смеете возмущаться о том, что вам не хватает обновлений, без которых, по сути, можно спокойно играть.

Или вы хотите видимость обновлений? Мол я буду что-то писать в графу обновлений еженедельно какую-нибудь хрень, и вам от этого будет приятнее играть?
Вы хотите сбалансированных и продуманных введений и обновлений, или тяп-ляп лишь бы отстали?

Большие обновления требуют огромного количества времени. С вводом комбо мы уже поспешили один раз и очень много придется фиксить исходя из введенного, лучше я потрачу на месяц больше времени, но система будет правильно сделана и настроена.


На х12, по сути обновлять там нечего. Я совсем недавно начинал работу по х12 и обнаружил, что править там нечего на данный момент, фикс-лист который я записал не достиг и 3х пунктов, и я обновление отложил.

Безусловно туда будут добавлены комбо сеты, но только после того как мы целиком закончим систему и доведем ее до стабильного состояния. Сейчас система комбо нестабильна чтобы ее ставить в обновления на х12.
Чего конкретно вы ждете в обновления на х12 я не могу понять.
я вообщемто создал тему спросить просто стоит ли чего-то ожидать в ближайшее время, спасибо за ответ
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Argest написал(а):
Я не сказал что работы прекращены, я сказал что обновительный летний период окончен, ибо тут нечего уже вводить, вы должны осознавать, что работа такого маштаба это не день не неделя и даже не месяц.
Или вы забыли что уже август?

Прежде чем что-то добавлять мы тестируем долгое время, я уже не раз говорил, что работа по комбо от морая до виспера закончится только ближе к середине осени, чисто физически мы их ввести не успеем летом.
На лето мы оставляем доработку уже тех грейдов которые имеются, оружия и брони сделаем все виды до конца.

В среднем на разработку и тестировку 1 грейда комбо уходит около 1 месяца. А вы не учитываете, что у нас по мимо этого еще имеются работы.
И не нужно хрень всякую писать, массово кто-то у вас там валит, как было людей так и есть.
На большинстве серверов обновления ставят раз в пол года и не парятся совершенно, для вас мы стараемся и работаем каждый день, так вы смеете возмущаться о том, что вам не хватает обновлений, без которых, по сути, можно спокойно играть.

Или вы хотите видимость обновлений? Мол я буду что-то писать в графу обновлений еженедельно какую-нибудь хрень, и вам от этого будет приятнее играть?
Вы хотите сбалансированных и продуманных введений и обновлений, или тяп-ляп лишь бы отстали?

Большие обновления требуют огромного количества времени. С вводом комбо мы уже поспешили один раз и очень много придется фиксить исходя из введенного, лучше я потрачу на месяц больше времени, но система будет правильно сделана и настроена.


На х12, по сути обновлять там нечего. Я совсем недавно начинал работу по х12 и обнаружил, что править там нечего на данный момент, фикс-лист который я записал не достиг и 3х пунктов, и я обновление отложил.

Безусловно туда будут добавлены комбо сеты, но только после того как мы целиком закончим систему и доведем ее до стабильного состояния. Сейчас система комбо нестабильна чтобы ее ставить в обновления на х12.
Чего конкретно вы ждете в обновления на х12 я не могу понять.
Ну вот подобного рода инфы людям с х4 и не хватало, все подумали что раз обновы выходят только на х17 то на х4 их ждать только к ближайшему открытию х6 для слияния, то есть через полгода-год)
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,670
Реакции
192
Ну как бы да немного непонятно.
Близы до сих пор нормально не работают.
Вставка Атт в А пушки тоже.
Лимиты на кастеты не прописаны.
Камбо сэт на лука нельзя носить камам.
Резисты от магов не работают.
Нм шлем до сих пор не реализован.
Зато вы занимаетесь новым серваком.Зачем?
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,905
Реакции
4,960
BotaniQQ написал(а):
Ну как бы да немного непонятно.
Близы до сих пор нормально не работают.
Вставка Атт в А пушки тоже.
Лимиты на кастеты не прописаны.
Камбо сэт на лука нельзя носить камам.
Резисты от магов не работают.
Нм шлем до сих пор не реализован.
Зато вы занимаетесь новым серваком.Зачем?
Если то что вы пишите пофиксить что-то изменится? Я думаю нет, только лишь игроки вроде вас обнаглеют еще больше, требуя от нас чего-то нового каждый день.
Тем более что больше половины из списка я делать вовсе не собираюсь, например лимиты в кастеты - не имеет смысла пока нет НК-кастетов, как они будут на сервере так и будет подобный фикс, с чего вы взяли что комбо сет на лука будет вообще относится каким-то чудом к камам?

Близнецы нормально работают как им положено по оффу. Менять я их не собираюсь, по крайне мере пока.

Нм рар шлем это часть А грейда и он сделан лишь трафаретом, примерная дата создания А рара это 2017 год никак не раньше.

Не вижу никаких проблем со вставкой атрибута в А оружие - это единичные случаи и делать прямо сейчас NPC для этого сие есть затрата времени просто так.
Кому нужно через нас могут их вставить без каких-либо проблем.

Я сам буду решать чем мне заниматься в первую очередь, что отложить на потом, и что для чего делать.

К тому же открою вам маленький секрет, не бывает конечных фиксов, всегда будет то, что фиксить на сервере и чем на нем заниматься, это бесконечно, можно лишь выбрать срок который необходим для этих фиксов, я уже сроки определил. Сервер х4 способен сейчас существовать спокойно и без этих фиксов, как накопится достаточный лист фиксов, я выделю время и сделаю там фиксы.

Если вас не устраивает моя политика, ищите сервер с более гибкими админами, которые будут для вас делать все что не попросите и когда попросите.


Задачу нового сервера я уже вам говорил, с каждым открытие сервера у нас происходит небольшой приток игроков, максимум новых человек на старте это от 70 до 100.
А все остальные игроки, которые уже были на нашем проекте.

Задача нового сервера, собрать остатки людей которые играли на серерах с MOG-системой на наш проект.
Грубо говоря для расширения аудитории это все делается, а так же для эксперимента в данной сфере мультипрофы.
И как показывает практика это получается, еще до ОБТ нам пишут множество людей с серверов на которых стояла когдато система MOG, мы сможем расширить свою аудиторию, а не топтаться на месте улучшая только один сервер.
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,670
Реакции
192
По поводу А оружия имеено из-затого что вы это делали более двух недель ушёл с сервера наш друг соклан.
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,670
Реакции
192
А кастеты вы сами писали что фикс был но на практике небыло.А щас говорите что его вовсе небыло.
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,670
Реакции
192
Я веду к тому что в виду последних событий с сервера ушло куда больше народу чем пришло.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,905
Реакции
4,960
BotaniQQ написал(а):
Я веду к тому что в виду последних событий с сервера ушло куда больше народу чем пришло.
Не нужно всякую чушь нести, такие бредни выводят меня из себя.

Народ всегда уходит в большей степени чем приходит - это аксиома, это ждет любой сервер в мире, это совершенно не зависит от того ставит ли администратор обновления, стоит ли он на голове, или раздает людям деньги.
Для этого и создаются со временем сервера для слияния. На х4, если вы не помните их уже было двое.

Что касается вашего соклана, так он оказался тем еще хамом, вести себя нужно пристойно и все вам сделают.

Кастеты, ну вот я сейчас выделю время поставлю работу всех юзов и лимитов на кастеты, и что дальше? В какое сравнения эти кастеты пойдут с двуручными блантами, дуал-блантами или двуручным улучшенным мечом или луком?
НИ В КАКОЕ совершенно и все равно их никто не будет использовать, вопрос тогда зачем сейчас ставить бесполезные фиксы? Чтобы просто так занять мое время?
Вы чуть-чуть подумайте прежде чем писать хотябы.
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Ну или как вариант сделать политику такую : оидн серв- одна глобальная обнова, типа к примеру на х4 начали делать комбо сеты- пока не доделали фул сеты -не берётесь за другйо серв, на х17 начали делать фул имп оруие от д до ы84 грейда и никакого нового серва пока не сделаете полностью оружие, вы же сами себе проблемы создаёте когда берётесь за всё и сразу, и в итоге есть чуть-чуть того, чуть-чуть этого и ещё немного там , ну вот и получаются такие вот куски, которые в итоге нужно делать потом все вместе и вас самих голова кругом идёт от обилия работ...
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,905
Реакции
4,960
4matik написал(а):
Ну или как вариант сделать политику такую : оидн серв- одна глобальная обнова, типа к примеру на х4 начали делать комбо сеты- пока не доделали фул сеты -не берётесь за другйо серв, на х17 начали делать фул имп оруие от д до ы84 грейда и никакого нового серва пока не сделаете полностью оружие, вы же сами себе проблемы создаёте когда берётесь за всё и сразу, и в итоге есть чуть-чуть того, чуть-чуть этого и ещё немного там , ну вот и получаются такие вот куски, которые в итоге нужно делать потом все вместе и вас самих голова кругом идёт от обилия работ...
Если делать что-то одно оно быстро надоедает и нафиг уже не нужна такая работа, вы забываете, что это мое хобби и я занимаюсь этим в удовольствие, мне никто не платит гонорары за выход комбо или других любых разработок, этих проблем мне хватает на своей основной работе, когда это входит в мою обязанность и я создаю различные вещи вне зависимости нравится мне это или нет.

Здесь же заниматься чем-то одним длительный срок доводит человека до тошноты, не то что до нежелания.
Потому я и распределяю работы, чтобы работать было приятно и я мог скоротать свой вечер в удовольствие создавая определенные вещи, отдыхая от своей основной работы.

Если этот сервер перевести на бизнес-проект, то конечно совсем иначе будут выходить обновления, и работа будет совершенно иной по данному проекту, типа "кровь из носа, не ешь 5 дней, но сделай".

Но я не собираюсь этот сервер переводить на бизнес уровень, потому, что тогда у меня в жизни не останется совершенно никакого хобби. Разработка по данному проекту для меня - хобби.
А вы вынуждаете меня работать по нему на бизнес-уровне, увы, такого здесь не будет.
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Argest написал(а):
Ну или как вариант сделать политику такую : оидн серв- одна глобальная обнова, типа к примеру на х4 начали делать комбо сеты- пока не доделали фул сеты -не берётесь за другйо серв, на х17 начали делать фул имп оруие от д до ы84 грейда и никакого нового серва пока не сделаете полностью оружие, вы же сами себе проблемы создаёте когда берётесь за всё и сразу, и в итоге есть чуть-чуть того, чуть-чуть этого и ещё немного там , ну вот и получаются такие вот куски, которые в итоге нужно делать потом все вместе и вас самих голова кругом идёт от обилия работ...
Если делать что-то одно оно быстро надоедает и нафиг уже не нужна такая работа, вы забываете, что это мое хобби и я занимаюсь этим в удовольствие, мне никто не платит гонорары за выход комбо или других любых разработок, этих проблем мне хватает на своей основной работе, когда это входит в мою обязанность и я создаю различные вещи вне зависимости нравится мне это или нет.

Здесь же заниматься чем-то одним длительный срок доводит человека до тошноты, не то что до нежелания.
Потому я и распределяю работы, чтобы работать было приятно и я мог скоротать свой вечер в удовольствие создавая определенные вещи, отдыхая от своей основной работы.

Если этот сервер перевести на бизнес-проект, то конечно совсем иначе будут выходить обновления, и работа будет совершенно иной по данному проекту, типа "кровь из носа, не ешь 5 дней, но сделай".

Но я не собираюсь этот сервер переводить на бизнес уровень, потому, что тогда у меня в жизни не останется совершенно никакого хобби. Разработка по данному проекту для меня - хобби.
А вы вынуждаете меня работать по нему на бизнес-уровне, увы, такого здесь не будет.
Просто все так ждали ы стволов ,а в итоге много кто из-за их отсутствия и ушёл. Вы просто могли бы оставаться автором нововведений, но на реализацию нанять людей, вот вам и большой донат и одновременно бизнес проект и хобби, если бы у вас регулярно выходили обновы при чём полностью законченные - народу бы играло больше)
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,905
Реакции
4,960
4matik написал(а):
Просто все так ждали ы стволов ,а в итоге много кто из-за их отсутствия и ушёл. Вы просто могли бы оставаться автором нововведений, но на реализацию нанять людей, вот вам и большой донат и одновременно бизнес проект и хобби, если бы у вас регулярно выходили обновы при чём полностью законченные - народу бы играло больше)
Нельзя разработку таких вещей доверять посторонним лицам, после их работы на проверку всего уйдет больше времени чем на реализацию самому. А не проверять просто нельзя.
Я подобное уже проходил и не раз, достаточно ошибиться 1 цифрой и будет шляпа серверу.

Приведу пример, в стате ошибочно написать случайно не 1.08 (что означает 8%), а 1.8 (что означает 80%), и получится такой офигенский баг, я думаю обьяснять какова разница между 8% и 80% в Lineage 2 не нужно, даже дураку будет понятно, это случается когда разработкой занимаются левые люди. Я такое видел, когда в молодости работал на крупные команды Lineage 2 серверов, они не занимались разработкой модов, а доверяли это другой конторе, в итоге на очередном моде они ошиблись в одном символе и вместо нг оружия, npc выдавал одну из донат валют, что в корне в тот день убило онлайн, пришлось делать откаты и т.д.


Если бы все в нашей жизни было бы так просто как вы описываете, неужели, вы думаете, все было бы таким сложным?
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
ну, тут у вас опыт побольше моего,по этому спорить не буду. но как-то же живут другие проекты. Хотя в прочем не мне об этом говорить.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,905
Реакции
4,960
4matik написал(а):
ну, тут у вас опыт побольше моего,по этому спорить не буду. но как-то же живут другие проекты. Хотя в прочем не мне об этом говорить.
Вы видели много проектов которые не вайпаются годами как наш? Я уверен у вас пальцев на одной руке хватит чтобы их пересчитать.
И все эти проекты имеют бизнес-направление, миллионные бюджеты и уж точно не мультипроф уклон.

Все другие проекты (это в среднем 95% всех серверов) живут вайпами, открывается сервер на 2-3 месяца собирается бабло делается вайп, дорабатывается сервер, потом снова открытие снова вайп и так до бесконечности.
А я держу этот проект только на свои собственные средства уже огромное количество времени.

Или вы не поняли еще что данный сервер существует несколько с другим направлением, нежели вайп срубка бабла?


А проектов, которые имеют столько модов, сколько стоит у нас попросту не существует, все делают лишь пародии на наши работы, и мы их иногда видим.
 
Сверху