Х17

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Argest написал(а):
ну, тут у вас опыт побольше моего,по этому спорить не буду. но как-то же живут другие проекты. Хотя в прочем не мне об этом говорить.
Вы видели много проектов которые не вайпаются годами как наш? Я уверен у вас пальцев на одной руке хватит чтобы их пересчитать.
И все эти проекты имеют бизнес-направление, миллионные бюджеты и уж точно не мультипроф уклон.

Все другие проекты (это в среднем 95% всех серверов) живут вайпами, открывается сервер на 2-3 месяца собирается бабло делается вайп, дорабатывается сервер, потом снова открытие снова вайп и так до бесконечности.
А я держу этот проект только на свои собственные средства уже огромное количество времени.

Или вы не поняли еще что данный сервер существует несколько с другим направлением, нежели вайп срубка бабла?


А проектов, которые имеют столько модов, сколько стоит у нас попросту не существует, все делают лишь пародии на наши работы, и мы их иногда видим.
Ну тут я с вами полностью согласен.
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,670
Реакции
192
А чем отличается вайп закрытие серва срубка бабла.От
Переоткрытие срубка бабла слияние и так до бесконечности.
 

theSKY

Падаван
Участник Форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
246
Реакции
34
наверное, тем, что твои достижения никуда не исчезают
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,670
Реакции
192
Но прилив бабла то один и тотже
 

theSKY

Падаван
Участник Форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
246
Реакции
34
ну а как без финансовой поддержки сервер держать?
Не думаю, что кто-то бы стал держать проект финансово не выгодный или который сам себя не окупает
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,907
Реакции
4,964
О каком приливы бабла вы можете говорить, когда на поддержание сервера в месяц уходит более 80 000, или вы уже забыли, что играете на бизнес канале с пингом в 2 мс и на очень дорогом железе?
+ ко всему вы забываете о общем па? И голды по сути переливаются из сервер в сервер, а не идут потоком денег как вы себе это фантазируете.
Сервер себя оплачивает на старте максимум на 1 месяц, и то не всегда, остальное время я держу его на свои собственные деньги уже более года.
Потому что повторюсь это хобби-проект, он создан чтобы люди любящие мультипрофу играли без каких-либо бредней.
Можно конечно перестроить его под бизнес-проект, как это делают большинство серверов, я даже могу представить себе как это будет выглядеть, примерно так:
- Фулл улучшенный шмот за голд в магазинах, фулл бижутерия за донки в магазинах, скиллы рейд боссов в нпс за голды, точка шмота в альт+б за голд, статы переродов в альт+б за голд.
Этого уже хватит чтобы по сути доната было более чем достаточно для поддержания сервера, и прочих расходов, но тогда сервер превратится в dotan-rules 100%. И обычному игроку даже не будет смысла начинать играть на сервере с мыслями, что придет типок задонит 10 000 рублей, купит себе фулку и будет нагибать. А вы спрашиваете разницу между вайп серверами и нашими.


Или вам мало подобных фришек? У меня множество знакомых администраторов, которые разделяют вашу точку зрения и делают сервера чисто чтобы заработать.
Могу вам как минимум 8ых людей назвать, которые делают проекты х50 формата, живущие 1 месяц максимум и потом вайп, новый домен и все сначала.

Одно время, когда со мной работал Юрий (он меня кинул примерно год назад), мы с ним делали подобные проекты тоже.
Открывали сервера, которые жили по 1-2 месяца, собирали денег и закрывали их, ему такой расклад нравился, и я не удивлюсь если он и сейчас этим занимается.
Увы, мне такой расклад не нравится, и по сути именно поэтому меня он и кинул.

Если кто не помнит, у нас были серьезные проблемы в сентябре того года, мы открывали х6, и попали под атаку, с которой не справилась наша прошлая защита совершенно, он мне тогда и говорит, что мол в манду сервер нужно открывать новый на другом домене и прочее, я настоял что этот сервер я буду вытаскивать при любом раскладе, вот тогда меня он и кинул, тупо пропал, оставив меня 1 на 1 с проектом и проблемами.
И что, я разве распустил снюни? Кинул всех людей? Нет, я стал наоборот тратить много денег и искать защиту, которая могла бы это выдержить и помочь нам, хотя я понимал, что х6 уже вообще денег не соберет нисколько и выгоднее было просто выключить все к чертям.

Мне стоило огромного труда и усилий стабилизировать проект, найти необходимую защиту, договориться несколько месяцев назад о бизнес-канале, и сейчас вы на нем играете стабильно уже на протяжении года, как можно говорить о какой-то срубке бабла, я не могу понять.



Я могу поставить сервер на калькулятор за 2500 рублей в месяц, с каналом за 800 рублей, и посмотреть как вы будете играть, например продавая в магазн 300 предметов в течении 7 минут ждать, или когда дроп падает в карман с моба с задержкой в 20 секунд, хотите?
Сейчас вы играете на железе, по параметрам равным топ бизнес серверам, не имея никаких проблем вообще ни в чем.

А подобные калькуляторы могут себе позволить классические гавно-фришки где онлайн до 300, потому что там нафиг не нужен ни дорогой канал, ни много ядер в сервере ни много памяти.
Так как там люди максимум могут убивать по 10-40 мобов за раз, не нужно сравнивать наш сервер, где если вы соберете и 500 мобов у вас ни лагнет ни 1 разу, и то что 28к хаста работают все до последней единицы без лагов или других проблем.
 

Yetty

Пацак
Участник Форума
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
92
Реакции
17
Админ, зачем писать ублюдку такие вещи? Разве он поймет?! Эта неблагодарная свинья достойна только бана!
Никто из игроков никогда не возникал и не говорил, что ваших работ недостаточно. У нас в клане только и играют на вашем проекте, другие проекты мы вообще в расчет не берем уже давно.
И честно я очень рад, что вы не превращаете этот проэкт в бизнес. А этому ботани пропишите бан и пускай гуляет по просторам фришек в л2топ!
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,670
Реакции
192
Yetty написал(а):
Админ, зачем писать ублюдку такие вещи? Разве он поймет?! Эта неблагодарная свинья достойна только бана!
Никто из игроков никогда не возникал и не говорил, что ваших работ недостаточно. У нас в клане только и играют на вашем проекте, другие проекты мы вообще в расчет не берем уже давно.
И честно я очень рад, что вы не превращаете этот проэкт в бизнес. А этому ботани пропишите бан и пускай гуляет по просторам фришек в л2топ!
Слушай умник я знаю что я пишу.
А те кто это не пишут просто тихонько сидят в своих рк и только пиздят друг другу а выложить это в общак ссутся как бабы.
 

Fragle

Падаван
Участник Форума
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
454
Реакции
52
BotaniQQ написал(а):
Слушай умник я знаю что я пишу.
А те кто это не пишут просто тихонько сидят в своих рк и только пиздят друг другу а выложить это в общак ссутся как бабы.
хм, и что же ты пишешь? давай разберем окей?
Ты недоволен какимто аспектом, и впринцыпе всем похуям доволен ты или нет, ибо ты кто вообще такой? Ты у нас царь, владыка всея линейки? Ты даже не среднестатистический игрок, чтобы тебе отвечали.
Потому что ты ноунейм е*аный, схуяли нам тебе что-то отвечать и доказывать, дуракам и баранам ничего нельзя доказать, так как из мозга хватает только на то чтобы поливать грязью необосновав своих претензий.
И я врятли еще снизойду до ответа тебе.
 

BogLA2

Пацак
Участник Форума
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Yetty написал(а):
Админ, зачем писать ублюдку такие вещи? Разве он поймет?! Эта неблагодарная свинья достойна только бана!
Никто из игроков никогда не возникал и не говорил, что ваших работ недостаточно. У нас в клане только и играют на вашем проекте, другие проекты мы вообще в расчет не берем уже давно.
И честно я очень рад, что вы не превращаете этот проэкт в бизнес. А этому ботани пропишите бан и пускай гуляет по просторам фришек в л2топ!
Мишань в чем-то ты прав, но я бы сказал иначе.

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ РАЗВОДИТЬ ЭТОТ БАЛАГАН? Если BotaniQQ не нравится сервер и работа администрации, то просто пусть ищет другой сервер, а то вы так общаяетесь, будто бы этот сервер последний в Lineage 2.
Не пацаны, серверов сейчас как опилок в азербайджанском чае, иначе говоря дохрена.

BotaniQQ почему бы тебе просто проект не сменить, ну не нравится в чем проблема то, найди то что нравится!
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,670
Реакции
192
Сам проэкт мне нравится мне непонятно зачем открывать новые серваки когда х4 до конца не доделан.
 

Yetty

Пацак
Участник Форума
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
92
Реакции
17
BotaniQQ написал(а):
Сам проэкт мне нравится мне непонятно зачем открывать новые серваки когда х4 до конца не доделан.
Бля была бы лопата, я бы тебе ей по ебалу прошелся бы, ты вообще сообщения других людей кроме своих читаешь? Ебанат.


Argest написал(а):
Задачу нового сервера я уже вам говорил, с каждым открытие сервера у нас происходит небольшой приток игроков, максимум новых человек на старте это от 70 до 100.
А все остальные игроки, которые уже были на нашем проекте.

Задача нового сервера, собрать остатки людей которые играли на серерах с MOG-системой на наш проект.
Грубо говоря для расширения аудитории это все делается, а так же для эксперимента в данной сфере мультипрофы.
И как показывает практика это получается, еще до ОБТ нам пишут множество людей с серверов на которых стояла когдато система MOG, мы сможем расширить свою аудиторию, а не топтаться на месте улучшая только один сервер.
Argest написал(а):
Здесь же заниматься чем-то одним длительный срок доводит человека до тошноты, не то что до нежелания.
Потому я и распределяю работы, чтобы работать было приятно и я мог скоротать свой вечер в удовольствие создавая определенные вещи, отдыхая от своей основной работы.
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,670
Реакции
192
Ети выпей валерьяночки.Убивалка не выросла для лопаты.
 

Yetty

Пацак
Участник Форума
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
92
Реакции
17
BotaniQQ написал(а):
Ети выпей валерьяночки.Убивалка не выросла для лопаты.
Давай ты свою хавалку закроешь, ты не знаешь что и кому пишешь чмо. А я таких как ты за жизнь видел много, обычно таких как ты головой в унитаз кунают, чтобы выебывались по меньше.
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,670
Реакции
192
Какой ты страшный уже писаюсь.
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,670
Реакции
192
Всавную челюсть перед сном не забудь в стаканчик положить.Повидал он много.
 

Yetty

Пацак
Участник Форума
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
92
Реакции
17
Ты только и способен выдумывать всякую хуйню, челюсть, страшный.... Ты никто и звать тебя никак, обыкновенное чмо, который устал дрочить и от одиночества хочет пообщаться с админом на форуме, высказывая свое превдомнение школоты и дняря.

С таким как ты даже общаться унизительно, так что пшел ты дальше дрочить, с тобой продолжать разговор никакого смысла нет. Потому что ты забитый хуесос.
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,670
Реакции
192
Ты только и способен выдумывать всякую хуйню, челюсть, страшный.... Ты никто и звать тебя никак, обыкновенное чмо, который устал дрочить и от одиночества хочет пообщаться с админом на форуме, высказывая свое превдомнение школоты и дняря.

С таким как ты даже общаться унизительно, так что пшел ты дальше дрочить, с тобой продолжать разговор никакого смысла нет. Потому что ты забитый хуесос.[/quote.



Хамлом и чмом тут выставил себя ты.
Я ниодной нецензурной лексики не употребил и не оскорбил никого.А своими высказываниями и мерой обьщения ты сам все показал кто ты и что ты.
 

Reflex

Пацак
Участник Форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
66
Реакции
0
Argest написал(а):
Если кто не помнит, у нас были серьезные проблемы в сентябре того года, мы открывали х6, и попали под атаку, с которой не справилась наша прошлая защита совершенно, он мне тогда и говорит, что мол в манду сервер нужно открывать новый на другом домене и прочее, я настоял что этот сервер я буду вытаскивать при любом раскладе, вот тогда меня он и кинул, тупо пропал, оставив меня 1 на 1 с проектом и проблемами.
И что, я разве распустил снюни? Кинул всех людей? Нет, я стал наоборот тратить много денег и искать защиту, которая могла бы это выдержить и помочь нам, хотя я понимал, что х6 уже вообще денег не соберет нисколько и выгоднее было просто выключить все к чертям.
Помню, было жесть, постоянные вылеты, фризы, по сравнению с нынешними иногда проявляющими себя. Так что спасибо Argest!!!
 
Сверху