Премиум акк

OwnedByPro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
234
Реакции
12
Предлагаю снизить цену на ПА. Сделайте её более демократичной, тогда и большее кол-во людей его будут брать.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,935
Реакции
4,983
У нас нет цели чтобы больше людей брало ПА. Это хобби сервер, хотите берите ПА, хотите - нет.
Цены на ПА более чем доступны.

К тому же наша валюта сервера не зависит от курса доллара и всегда равна 44 рублям.

1 День ПА = 44 рублям.
Возьмите в пример астериос, 1 день ПА = 64 рублям на данный момент (к тому же там па берут на много окон, а у нас нужно иметь всего на одно), разве наши цены не демократичны?

Я конечно понимаю, что вы хотите чтобы 1 день ПА 10 рублей стоил, как сейчас любят ставить мего-фришки которые работают 1 неделю и вайп, но вы учитывайте, что мы стабильны и цены у нас тоже стабильны, как гравитация.
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
а если на месяц так вообще день по 26р :)
 

egracca

Падаван
Участник Форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
364
Реакции
27
па норм цена тут. а если еще будет па действовать на всех серверах. покупаешь се годовой и все у тя ок
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Единственное что имеет смысл - снизить цену Па на неделю до 5-6 донок, все.
 

OwnedByPro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
234
Реакции
12
Товарищи, почему берете в пример фришки? Давайте рассмотрим руофф.
Раньше он вообще был 300, ок, подорожал и стал 1 мес=450 руб.
у нас 1 мес. =792 руб.
Прости меня, не демократично.
Может сделайте акцию какую... в течении пары недель можно взять ПА со скидочкой.
Но политика ясна и меняться она не будет, тему можно /closed. ибо дальше кроме воды ничего не будет.
Саркисян ликует.
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
на руоффе много вариантов для заработка на игроках, тут гораздо меньше :)
 

OwnedByPro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
234
Реакции
12
Меньше, но прилично дороже.
 

OwnedByPro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
234
Реакции
12
Argest написал(а):
У нас нет цели чтобы больше людей брало ПА. Это хобби сервер, хотите берите ПА, хотите - нет.
Тем более! Хобби-сервер, вам вкайф заниматься этим, нам вкайф играть у вас, а так же поддержать рублем на что-либо и купить себе какой-нибдь ништячек, так же тот же ПА. Стоил бы он 350 руб мес -я бы брал и кто от этого теряет? 800 руб за 1 мес я не готов отдавать, как и большинство (!), а 300 руб ДА! Тем более, рейт х1, конечно желающих было бы больше -> покупало бы народу больше -> все в плюсе.
Дорого: берет мало человек, подешевле - возьмет БОЛЬШЕ человек.
Проведите может голосование, сколько готово платить 800 руб/мес человек и 350 руб/мес. Если люди ответят честно, то посчитать как выгоднее не составит труда.
+ 800 руб. не все могут КАЖДЫЙ мес. закидывать на ПА, а вот 300 уже намного чаще.
Я чего подсчеты веду - качаться заебался, вот и уговариваю)
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246

exBlade

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
125
Реакции
9
если все будут ходить с па, то потеряется его смысл. Цены вполне приемлемые. Серв у нас офигенный, а руофф мне даром не нужен, даже если он мне будет платить, я все равно не буду на нем играть :)
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,935
Реакции
4,983
OwnedByPro написал(а):
Товарищи, почему берете в пример фришки? Давайте рассмотрим руофф.
Раньше он вообще был 300, ок, подорожал и стал 1 мес=450 руб.
у нас 1 мес. =792 руб.
Прости меня, не демократично.
Может сделайте акцию какую... в течении пары недель можно взять ПА со скидочкой.
Но политика ясна и меняться она не будет, тему можно /closed. ибо дальше кроме воды ничего не будет.
Саркисян ликует.
Для начала потому, что у нас бесплатная платформа - и железо, защиту, а так же обновления нам корейцы не оплачивают, по этой причине мы уже не можем равняться на официальные платформы ибо этот проект живет исключительно на мои средства, ибо донат игроков отбивает лишь 2-3 месяца старта как обычно дальше уже из моего кармана идет.

Давайте логику включим, купили вы себе па на руоффе на 4 окошка и того 1800 вы платите, минимально кто там играет это 2-3 окна и на всех них куплено ПА.
Конечно жадные школьники об этом забывают, им главное чтобы циферка красивая была 450 в месяц, а то что они платят по факту в 3 раза дороже никто даже во внимание не берет.

Тут же вам нужно оплатить всего одно окно заплатив 450 рублей, а не 1800 - как на вашем любимом руоффе и радоваться жизни.
Так что вас не устраивает, то что по факту у нас цена в 3-4 раза дешевле оффа, или в несколько раз дешевле чем на других проектах?

Наглеть конечно можно, но хотябы в разумных пределах наглейте.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,935
Реакции
4,983
OwnedByPro написал(а):
Дорого: берет мало человек, подешевле - возьмет БОЛЬШЕ человек.
Отдельно по вашему этому пункту скажу, чтобы вы чуть-чуть дальше заглядывать научились.
Больше человек ПА берут - больше нафармленного - быстрее развитие сервера - быстрее смерть.

Иначе говоря, чем больше людей ПА купят - тем быстрее сервер х1 умрет.
 

OwnedByPro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
234
Реакции
12
Так и знал, что тему сразу надо было закрывать.
Argest написал(а):
Дорого: берет мало человек, подешевле - возьмет БОЛЬШЕ человек.
Отдельно по вашему этому пункту скажу, чтобы вы чуть-чуть дальше заглядывать научились.
Больше человек ПА берут - больше нафармленного - быстрее развитие сервера - быстрее смерть.

Иначе говоря, чем больше людей ПА купят - тем быстрее сервер х1 умрет.
Сами пишите, что донат отбивает только пару мес., хотя будь ПА дешевле, то добавились бы еще, к тому же на постоянной основе. Но то что темп развития игроков был бы слишком быстрый и к чему этот темп приведет - не нравится никому, как я и писал выше - согласен только с этим. Может быть есть смысл нескольких видов ПА? Допустим:
1 ПА: фулл (который и есть, за ту же цену)
2 вид ПА: +50-100% Exp/Sp (аналог "долгим" рунам)

Argest написал(а):
Тут же вам нужно оплатить всего одно окно заплатив 450 рублей, а не 1800 - как на вашем любимом руоффе и радоваться жизни.
Так что вас не устраивает, то что по факту у нас цена в 3-4 раза дешевле оффа, или в несколько раз дешевле чем на других проектах?

Наглеть конечно можно, но хотябы в разумных пределах наглейте.
1) Почему 450? Я считал сумму за мес., она 800 руб.
2) Почему "моем любимом руоффе"? все присутствующие наоборот негативно о нем отзываются. Я его "любимым" точно не называл.
3) Ув. Админ, Вы серьезно считаете меня наглым? Я только лишь предложил (по-моему, раздел так и называется) - это называется хотел как лучше, а получилось все мы знаем как дальше говорится) я прекрасно понимаю, что проект не самый выгодный в фин плане, потому и подумал, что вам не плохо было бы немного отбить $, а нам, игрокам, прокачаться в 2 раза быстрее. Моя идея заключалась в политике: Мы Вам, а Вы Нам. А вышло что еще и наглый)
 

OceanSoul

Советник
Подозрительные
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
787
Реакции
76
OwnedByPro написал(а):
Так и знал, что тему сразу надо было закрывать.
Дорого: берет мало человек, подешевле - возьмет БОЛЬШЕ человек.
Отдельно по вашему этому пункту скажу, чтобы вы чуть-чуть дальше заглядывать научились.
Больше человек ПА берут - больше нафармленного - быстрее развитие сервера - быстрее смерть.

Иначе говоря, чем больше людей ПА купят - тем быстрее сервер х1 умрет.
Сами пишите, что донат отбивает только пару мес., хотя будь ПА дешевле, то добавились бы еще, к тому же на постоянной основе. Но то что темп развития игроков был бы слишком быстрый и к чему этот темп приведет - не нравится никому, как я и писал выше - согласен только с этим. Может быть есть смысл нескольких видов ПА? Допустим:
1 ПА: фулл (который и есть, за ту же цену)
2 вид ПА: +50-100% Exp/Sp (аналог "долгим" рунам)

Argest написал(а):
Тут же вам нужно оплатить всего одно окно заплатив 450 рублей, а не 1800 - как на вашем любимом руоффе и радоваться жизни.
Так что вас не устраивает, то что по факту у нас цена в 3-4 раза дешевле оффа, или в несколько раз дешевле чем на других проектах?

Наглеть конечно можно, но хотябы в разумных пределах наглейте.
1) Почему 450? Я считал сумму за мес., она 800 руб.
2) Почему "моем любимом руоффе"? все присутствующие наоборот негативно о нем отзываются. Я его "любимым" точно не называл.
3) Ув. Админ, Вы серьезно считаете меня наглым? Я только лишь предложил (по-моему, раздел так и называется) - это называется хотел как лучше, а получилось все мы знаем как дальше говорится) я прекрасно понимаю, что проект не самый выгодный в фин плане, потому и подумал, что вам не плохо было бы немного отбить $, а нам, игрокам, прокачаться в 2 раза быстрее. Моя идея заключалась в политике: Мы Вам, а Вы Нам. А вышло что еще и наглый)


иди уже на работу, целый день кашмариш форум
уже бы все флаера раздал да на норм па хватило )
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,935
Реакции
4,983
OwnedByPro написал(а):
Сами пишите, что донат отбивает только пару мес., хотя будь ПА дешевле, то добавились бы еще, к тому же на постоянной основе. Но то что темп развития игроков был бы слишком быстрый и к чему этот темп приведет - не нравится никому, как я и писал выше - согласен только с этим. Может быть есть смысл нескольких видов ПА? Допустим:

1 ПА: фулл (который и есть, за ту же цену)
2 вид ПА: +50-100% Exp/Sp (аналог "долгим" рунам)
Даже если каждый игрок будет брать ПА каждый день по нынешним расценкам, это вообще ничем не поможет серверу ни в плане финансовой помощи (так как покроет где-то процентов 5 от месячных затрат), ни в плане развития, так как затраты превышают все возможно-допустимые нормы, ведь все должны понимать, чтобы играть на мультипрофе (собирая сотни мобов с кучей дропа и спойла в парик), при этом чтобы все "летало" - необходимо оборудование как для классики на 3000 человек, а такое стоит очень не дешево особенно в наше время санкций против РФ.

Для умников которые считают, что куча фришек открывается каждый день и они не платят тонну бабла за сервера (типа л2майта) отдельно напишу как они это проворачивают:

1. Ищем любой сервис предлагающие тачки на тест бесплатно на 7 дней минимум. (Желательно незнакомые со сферой La2)
2. Берем тачку без защиты от ддоса - нафига там защита если сервер проживет неделю или две. - ддосеры такие сервера даже не найдут.
3. Пользуется тест тачкой в течении недели, затем валим, говорим что тачка не подошла или старт прошел не по плану, в этот момент уже подготавливаем новую тачку на другом сервисе.

Обычно как заканчиваются тест-сервисы тачек такие сервера уже вайпаются и начинают свои "мего"-махинации по-новой.
Админы таких серверов, коих сейчас сотни обычно за старт зарабатывают себе 15-20к рублей как говорится "на пиво и дошик" и радуются жизни.
(В редких случаях админы решаются арендовать все же машины если старт у них хотябы 100 человек, берут самое дешевое гавно за 4000 рублей, и у них уже при продаже мусора в магазин - если одновременно 10 человек продают - можно положить сервер.)

Мультисерверам с машинами очень трудно, во-первых нужно огромное количество ядер, во-вторых огромный запас ОП, ну и канал больше классического в несколько раз, так как 1 игрок мульты занимает трафика на канале почти в 7 раз больше, чем игрок классики.
(Надеюсь тут объяснять не нужно, что вы делаете в сотни раз больше действий на мультипрофе персонажем, нежели играя на обычном сервере.)

На классике сервера нагружаются лишь на старте или при супер-фане на эпиках, в остальное время их машины дремлят, у нас же постоянная нагрузка без перерыва.

Отсюда и бешеные цены, так как я хочу предоставлять игрокам оптимальную игру на мультипрофе, на нашем проекте никто не слышал о лагах при продажах, сборе дропа, или спойла, или нечто еще таком (как перешли на новое железо посильнее пол года назад), сервер выдерживает необходимую нагрузку и ваша комфортная игра - и есть цена этого всего.


Теперь наша ситуация, у нас уже стабильный и серьезный договор с одной большой компанией, у которой мы арендуем машины уже не первый год, компания разумеется находится не в РФ и цены у них в $, курс постоянно скачет и в основном вверх.
Я плачу каждый месяц довольно большую сумму за это свое хобби, но это мое решение и меня оно пока устраивает, однако хоть и пришлось прибегнуть к некоторым сокращением в плане х12 и х17, из-за санкций цены неожиданно стали адскими и тянуть эти два сервера было очень трудно, приходилось даже отказываться от привычных мне вещей пару месяцев (например оплата гольф-клуба), чтобы это все смочь оплатить.



Поэтому если есть желание помочь проекту, то это явно должно выражаться не в покупке ПА всем сервером.

А уж 792 рубля в месяц для полного ПА или 450 рублей для тех кто играет несколько дней в неделю, думаю смогут себе позволить все - кому хочется иметь скорость развития в х2 режиме.
 

OceanSoul

Советник
Подозрительные
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
787
Реакции
76
100% он сидит дома проверяет работает ли пульт от телека, а жена пашет
он у нее на па спросил а она ему сказала иди работай
вот и темка про снижение цены появилась)
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
А если учесть предстартовые акции на пожертвования - если покупать ПА на месяц на старте - то донки будут тебе с 10% скидкой стоить ,а значит месячный ПА обойдется где-то в 700 рублей.
Хз, по-моему нормально.

Повторюсь - я уже кстати предлагал -есть смысл снизить только цену на ПА на неделю до 5-6 донок, чтобы те у кого не хватает голды на месячный/годичный ПА - брали не каждый день премиум а копили уже хотя бы на неделю. Это особого дисбаланса не внесет, так как ПА на месяц/год будет по прежнему выгоднее брать :)
 
Сверху