Панель

Ovchy

Пацак
Участник Форума
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
3
Мне лично, надоело каждый раз заного заполнять панель скиллов при смене саб класса. Есть ли возможность сделать сохранение панели при смене САБ класса?
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,911
Реакции
4,974
Ну сейчас это вас напрягает, на старте сабы вы будете брать не так часто и напрягать это вовсе вас не будет.
 
  • Like
Реакции: rzvd

OwnedByPro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
234
Реакции
12
очень напрягает учить скилы у обычного нпс, в смысле, каждый уровень скила...
 

OwnedByPro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
234
Реакции
12
возможно ли реализовать автоизучение скилов?
 

exBlade

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
125
Реакции
9
автоизучение не нужно. просто сделать так, что когда учишь скилл у нпц, то он бы учился сразу максимально доступного уровня. Что бы не 10 раз один скилл тыкать, а всего лишь один раз прожал и он сразу изучился сколько можно.
 

rzvd

Пацак
Участник Форума
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
34
Реакции
4
Спорный вопрос, есть скилы которые например лично мне, необходимы только в начале и в дальнейшем их изучении я не нуждаюсь.
И мне бы не хотелось отдавать Сп за ненужные мне умения.
Лично я считаю что в исправлении нет необходимости.
Когда будет старт, Лвла не будут капать так быстро и я думаю каждому изучению скила игрок будет рад, а не будет расстраиваться "Мол сколько можно тыкать" =)
 

exBlade

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
125
Реакции
9
на первых сабах, я согласен, что часто тыкать не придется. ну а дальше то уже будет совсем другая история. реально напрягает эта херня :)
 

OwnedByPro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
234
Реакции
12
напрягает
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,911
Реакции
4,974
Не всем понравится сразу зафуливать лвла скиллов, некоторым требуются именно какие-то определенные уровни умений.
После старта я подумаю как лучше сделать, пока в голову приходит мысль только сделать второй вариант изучения скиллов. В первом варианте игрок сможет учить по 1 лвлу, а во втором сразу до фулла, то есть как хочет так и учит.
 

OwnedByPro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
234
Реакции
12
после старта подумаете?) так может сделать это до старта) а еще лучше на обт
может через Кнтр можно было бы 1 кликом выучить все скилы? если нужен определенный лвл скила - учим как всегда, а если нажимаем Кнтр и учим - выучивается ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ на данный лвл чара уровень скила.
 

exBlade

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
125
Реакции
9
после старта подумаете?) так может сделать это до старта) а еще лучше на обт
может через Кнтр можно было бы 1 кликом выучить все скилы? если нужен определенный лвл скила - учим как всегда, а если нажимаем Кнтр и учим - выучивается ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ на данный лвл чара уровень скила.
ты сам то хоть немного в голове представляешь как это реализовать через Ctrl?
 

ggrnd0

Пацак
Участник Форума
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Не всем понравится сразу зафуливать лвла скиллов, некоторым требуются именно какие-то определенные уровни умений.
После старта я подумаю как лучше сделать, пока в голову приходит мысль только сделать второй вариант изучения скиллов. В первом варианте игрок сможет учить по 1 лвлу, а во втором сразу до фулла, то есть как хочет так и учит.
А в окно изучения скилов добавить еще одну кнопку - изучить максимум нельзя??

Альтернатива - вернуть NPC с х1 х4, но разрешить учить только скилы активного сейчас саба. (покупать любые)

Вопрос Sp на мой взгляд не актуален, достаточно на 80+ лвлах пофармить часок и этогохватит на несколько сабов... а там еще надо рецепты в ИТ и ФоГ фармить...
 
Последнее редактирование:

OwnedByPro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
234
Реакции
12
ты сам то хоть немного в голове представляешь как это реализовать через Ctrl?
я думаю как было бы удобно нам, игрокам; а как реализовать (если это вообще возможно) - уже пусть думает адм.
 

Game Over

Высший Магистр
Подозрительные
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1,917
Реакции
157
Забейте. Совсем народ обленился.
 
  • Like
Реакции: rzvd

ggrnd0

Пацак
Участник Форума
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
53
Реакции
1
А в окно изучения скилов добавить еще одну кнопку - изучить максимум нельзя??

Альтернатива - вернуть NPC с х1 х4, но разрешить учить только скилы активного сейчас саба. (покупать любые)

Вопрос Sp на мой взгляд не актуален, достаточно на 80+ лвлах пофармить часок и этогохватит на несколько сабов... а там еще надо рецепты в ИТ и ФоГ фармить...
Аргест, тебе хоть один вариант показался инетресным??
и есть ли шанс успеть до старта??
 

Afarion

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
106
Реакции
7
Забейте. Совсем народ обленился.
Обленился? По- твоему плохо добиваться комфорта в игре? Или же это интересный элемент игры?
Если ты считаешь изучение или перетаскивание скилов на панель полноценной частью геймплея, то предлагаю тебе такую игру- максимально долго кликать по 2м точкам на экране по очереди, должно понравиться.
 

Game Over

Высший Магистр
Подозрительные
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1,917
Реакции
157
Обленился? По- твоему плохо добиваться комфорта в игре? Или же это интересный элемент игры?
Если ты считаешь изучение или перетаскивание скилов на панель полноценной частью геймплея, то предлагаю тебе такую игру- максимально долго кликать по 2м точкам на экране по очереди, должно понравиться.
1) На мультисабе всегда так было, кликали до посинения и не жаловались. На обычной мульте нет, там все по фасту.
2) Ты про минусы этого не забывай, что не все хотят максимальный лвл скилла до которого ты можешь на своем уровне проучить его. Кто-то берет и учит скилл не до конца, просто потому что пока другой алтернативы нет ему, а как появится и вовсе забросит. Я например жадный на SP :)
3) Попробуй поимпровизируй, если тебе важно время. Возьми и перетащи второе окно проучки прям на то место где кнопка выучить. Что получится? Тупо фаст клик, вот тебе и быстрая проучка. Ведь это все проделать не займет уйму времени, а ленивый будет и дальше стоять и тыкать по 1 клику, проклиная весь свет.

Я ничего против комфорта не имею. Это не первая тема по упрощению, просто этих упрощалок уже столько хотят, что скоро останется зайти в игру, нажать пару кнопок и все, фулл чар и тд... ну такое. Мне это не доставляет проблем, играю больше 10 лет в линейку и я считаю это частью той самой линейки, которой она должна быть. Моё мнение и только.
 

ggrnd0

Пацак
Участник Форума
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Аргест верни NPC . Все проблемы снимет!
 

Afarion

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
106
Реакции
7
1) На мультисабе всегда так было, кликали до посинения и не жаловались. На обычной мульте нет, там все по фасту.
2) Ты про минусы этого не забывай, что не все хотят максимальный лвл скилла до которого ты можешь на своем уровне проучить его. Кто-то берет и учит скилл не до конца, просто потому что пока другой алтернативы нет ему, а как появится и вовсе забросит. Я например жадный на SP :)
3) Попробуй поимпровизируй, если тебе важно время. Возьми и перетащи второе окно проучки прям на то место где кнопка выучить. Что получится? Тупо фаст клик, вот тебе и быстрая проучка. Ведь это все проделать не займет уйму времени, а ленивый будет и дальше стоять и тыкать по 1 клику, проклиная весь свет.

Я ничего против комфорта не имею. Это не первая тема по упрощению, просто этих упрощалок уже столько хотят, что скоро останется зайти в игру, нажать пару кнопок и все, фулл чар и тд... ну такое. Мне это не доставляет проблем, играю больше 10 лет в линейку и я считаю это частью той самой линейки, которой она должна быть. Моё мнение и только.
1) Уже на ЗБТ самого первого мультисаба об этом жаловались.
2) Во- перовых, разговор идет не о способах и препятствиях, а о "Совсем народ обленился". Во- вторых:
В первом варианте игрок сможет учить по 1 лвлу, а во втором сразу до фулла, то есть как хочет так и учит.
3)Опять же, разговор идет не о способах и препятствиях. Кроме того, это не решение проблемы, а лишь смягчение. И да, таким образом можно учить только те скилы, до которых не нужно проматывать.
Уже не первый раз замечаю, что аргумент "нажать пару кнопок и все" крайне популярен в подобных темах, хоть и абсолютно абсурден. Именно по этому я и утрировал насчет игры "покликай в две точки", ведь я считаю такой гейплей нездоровым. Про такой "нездоровый гейплей" я уже писал в теме про аконит:
1) Отсутствие ̶а̶з̶а̶р̶т̶а̶ спортивной состовляющей- материалы для аконита практически невозможно фармить хуже или лучше, нужно просто "бегать от деревца к деревцу" на протяжении 30 часов;
2) Буст чара почти не влияет на скорость фарма. Я в курсе, что можно улучшить инструменты, но я имею ввиду совсем не это. При классическом фарме мобов играет роль каждая мелочь-- 3 или 4 лвл сета, наличие блинка, татуировка и т.д. А на фарм ресурсов для создания аконита влияет, разве что, буст скорости.
3) Монотонность процесса, отсутствие осложнений. На споте может заспавниться много чампов, которые еще не по- зубам, моб может прокинуть паралич, можно не проконтролировать оставшееся время время на критически важном селфе. При фарме аконита ничего такого, естественно, быть не может.
Я считаю, что фарм аконита мог бы быть приемлемым, при снижении требуемого кол- ва аконита для сета до ~8 шт или при кардинальной переработке системы.
 

Game Over

Высший Магистр
Подозрительные
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1,917
Реакции
157
1) Уже на ЗБТ самого первого мультисаба об этом жаловались.
2) Во- перовых, разговор идет не о способах и препятствиях, а о "Совсем народ обленился". Во- вторых:

3)Опять же, разговор идет не о способах и препятствиях. Кроме того, это не решение проблемы, а лишь смягчение. И да, таким образом можно учить только те скилы, до которых не нужно проматывать.
Уже не первый раз замечаю, что аргумент "нажать пару кнопок и все" крайне популярен в подобных темах, хоть и абсолютно абсурден. Именно по этому я и утрировал насчет игры "покликай в две точки", ведь я считаю такой гейплей нездоровым. Про такой "нездоровый гейплей" я уже писал в теме про аконит:
Ну твоя точка зрения понятна и ясна. Тебе удобней так, а мне вот так. Сколько людей, столько и мнений как говорится.
 
Сверху