О переносе

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,868
Реакции
4,824
Если бы мне палочку выручалочку отрезали на 60% , то какой смысл? Где логика? Пусть формат себе на х2 элегии. Но и пусть внесут в х4 талики,браслеты, и всё остальное что на новым. А когда баланс для переноса подойдёт к норме, пусть себе переносят. Тебе легко сказать, кули ты в х2. А тех кто играет в х4, тебе не понять.
Я уже писал не раз, что обновлять старые сервера мы не будем, во-первых х4 сервер на 100% себя уже изжил по всем показателям, чисто технически он уже устарел.
У него стоит старая система защиты, у него стоит старый интерфейс с кучей критов и т.д., у него стоит старое ядро которые без кучи необходимых правок.
У него нет новых необходимых систем которые делались на х2.

Во-вторых если прикинуть фронт работ и апдейт сервера х4 до уровня х2, то мне потребуется около 2х месяцев чистого времени чтобы этого реализовать, а ведь эти 2 месяца я могу пустить для улучшения проекта в целом - мы должны двигаться вперед. Вы же хотите чтобы мы развивались?
+ ко всему х4 сервер давно стоит из моего кармана - уже примерно с 8 мес., и эти растраты совершенно нерациональны.
Я могу потратить эти средства куда более продуктивно для нашего сервера.

Ничего апокалиптического не случится с вашими шмотками, да где-то они немножко подрежутся, что-то сожгётся, но ни о каких 60% уреза и речи быть не может, не выдумывайте. Поднимаете панику из пустого места, ни разу у нас не было так чтобы при адаптациях мы не договаривались с человеком.
Все будет справедливо, разумеется ваше наигранное время достаточно важный нюанс и никто не собирается у вас его забирать.
 

RedFox

Падаван
Подозрительные
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
376
Реакции
13
При переносе ваши перерождения уменьшаются на 60%. (Если у вас было 100 перерождений на х4/x7 - на х2 вы перенесете 40.) (Это связано с различием в рейтах, а так же потому что на х2 была введена система штрафов по перерождениям, что усложняет взятие перерождений.)
Так а почему требы для разных х4 и х7 одинаковые по переродам? На х7 кач быстрее, эквипа больше и перероды быстрее, на х4 ничего такого нет, я несогласен с 60% срезанием переродов, так как у х7 по отношению к х2 рейты в 3 раза выше вот там и срезай, а у х4 к серверу х2 всего в 2 раза и у нас так же срезается????? что за дебилизм??
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,868
Реакции
4,824
При переносе ваши перерождения уменьшаются на 60%. (Если у вас было 100 перерождений на х4/x7 - на х2 вы перенесете 40.) (Это связано с различием в рейтах, а так же потому что на х2 была введена система штрафов по перерождениям, что усложняет взятие перерождений.)
Так а почему требы для разных х4 и х7 одинаковые по переродам? На х7 кач быстрее, эквипа больше и перероды быстрее, на х4 ничего такого нет, я несогласен с 60% срезанием переродов, так как у х7 по отношению к х2 рейты в 3 раза выше вот там и срезай, а у х4 к серверу х2 всего в 2 раза и у нас так же срезается????? что за дебилизм??
Несовсем верное замечание. Я же сначала анализировал оба сервера по разным параметрам - прежде чем вынести решение.

Кач перерождений занимает что на х4, что на х7 примерно одинаковую скорость - несмотря на разницу в рейтах. Суть в том что когда чар доходит до момента топления нулов от 50 и выше - то врятли у него займет кач нула более чем 7 минут. (на х4 я смотрел кач был у людей от 5 до 10 минут, на х7 немного быстрее с разницей в минуту.)
В основном все упирается в адену, и по адене х4 ничем не уступает х7. На мульте быстрее скорость развития чара и соответственно больше вынос адены, на х7 развитие чара медленее так как мульти-саб и не имеет быстрой прогрессии в статах, но засчет высоких рейтов догоняет по добыче адены х4. Поэтому эти 2 сервера относительно равны в рейтах адены с небольшой погрешностью в +-20%, ведь х4 сервер живет значительно дольше чем х7.
По причине такой скорости кача перерождений мы и ввели новую систему требований по переродам, так как ни на х4 ни на х7 ее нет, мы и делаем подобное урезание.

Обычно при адаптациях мы делаем 40-50% урезания переродов, но из-за новой системы добавили еще 10%.
 

RedFox

Падаван
Подозрительные
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
376
Реакции
13
Ну вот и сделай для х4 перероды 40% а для х7 60%
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,868
Реакции
4,824
Ну вот и сделай для х4 перероды 40% а для х7 60%
Это интересно как ты посчитал, эти цифры? С чего для х4 делать урез на 40%?
Чтобы ты понимал немного статистическую сторону х2, то средний предел нулов на х2 сейчас 70. Лишь единицы имеют нулы выше 100.

К тому же рейт адены чистый на х4 равен х2, а на х7 равен х3. При этом рейт на спойл базовый у них одинаковый (и имеет рейт х4), разница на небольшой процентик от талика.

Поэтому урезание по перерождениям можно считать примерно равноценным. На х4 быстрее разгонка чара и чуть меньше добыча, а на х7 медленнее разгон, но немного больше выхлопа в конце. У них не просто должно быть равное урезание по переродам, а просто обязано быть.
 

RedFox

Падаван
Подозрительные
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
376
Реакции
13
Это интересно как ты посчитал, эти цифры? С чего для х4 делать урез на 40%?
Чтобы ты понимал немного статистическую сторону х2, то средний предел нулов на х2 сейчас 70. Лишь единицы имеют нулы выше 100.

К тому же рейт адены чистый на х4 равен х2, а на х7 равен х3. При этом рейт на спойл базовый у них одинаковый (и имеет рейт х4), разница на небольшой процентик от талика.

Поэтому урезание по перерождениям можно считать примерно равноценным. На х4 быстрее все добывать, а на х7 медленнее разгон, но немного больше выхлопа в конце.
Ну я просто так написал, сними с х4 хотя бы 50%, ибо что на х2 что на х7 люди по бусту имеют очень много чего нет у нас на х4, теже талики пояса и прочее. Я считаю это не справедливо у разных рейтов срезать % в одинаковом соотношении. К примеру у меня 120 переродов я приеду на х2 с 50 нулами, а по эквипу ваще буду в жопе, так как ничего нет.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,868
Реакции
4,824
Ну я просто так написал, сними с х4 хотя бы 50%, ибо что на х2 что на х7 люди по бусту имеют очень много чего нет у нас на х4, теже талики пояса и прочее. Я считаю это не справедливо у разных рейтов срезать % в одинаковом соотношении.
Да нету там разницы в рейтах - мы же сравниваем изначально разные концепции игры. И мультисаб х7 это = мультипрофе х4. Я не спроста решил слить эти сервера в 1 сервер,
х4 сервер живет дольше и буста - того же эпика или элегии - больше.
Урезы относительно эквипа разумеется будут немного разными - так как дроп голов или других ресурсов отличается у х4 и у х7.
То есть на х7 урез в эквипе будет немного выше.
Но это не значит что будет урезаться прям весь при весь эквип, местами. Все будет справедливо, не переживай.
 

PipecTX

Бродяга
Участник Форума
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Аргест относительно переноса, я на х4 не заходил достаточно давно, так как сервер был пустой и была информация о закрытии сервера, я играл на х2, инфы о том что необходимо заходить и на персонажа не было, можно как то в данном случае не учитывать пункт 3й о игровой активности не более 60 дней, персонаж PipecTX все остальные требования более чем соблюдены,179 перерождений, и играл достаточно долго!
 

NightFredi

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
206
Реакции
11
Вроде всё норм не душите Аргеста нулы порезали и элегию вполне нормально из-за того что было усложнение их да вот проблемка в таликах-браслетах и поясах проблемы вот ещё и шапки новые добавили думаю компенсацию в виде 10 гд будет нормально чтобы юзануть Па для того чтобы догнать людей по скилам итд по срезу элегии много раз её резали после переноса тк это топ сет будет чем заняться тем-более если её не резать народ очень быстро апнет лвл и ливнёт с серва когда наиграется чутка
 

RedFox

Падаван
Подозрительные
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
376
Реакции
13
Переживание идет из-за того что буст х4 и х7 очень разный и не только в сетах дело, много чего разное, пушка А ранг кравт, талисманы на х2рб, и еще куча разного, ты в сравнении бери только новых игроков с х4 и х7, а не всех, ведь на х4 играют люди с х3, а на х7 люди с х10, или сервера х3 и х10 тоже были по своей сути одинаковые?
 

RedFox

Падаван
Подозрительные
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
376
Реакции
13
На х7 фарм быстрее из-за примочек разных, на х4 этих примочек нет, если люди с х7 перейдут на х2 без этих примочек то будет равный перенос, хотя многие не согласны будут с этим, ну или же тем кто едет с х4 пусть дадут теже талики браслеты в том объеме что и у х7
 

Мурлинап!

Архивариус
Участник Форума
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
1,120
Реакции
193
Спасибо за возможность пенсии для мультисаба! На мульте играть ну совсем не зашло
 

Dyspro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
389
Реакции
75
На х7 фарм быстрее из-за примочек разных, на х4 этих примочек нет, если люди с х7 перейдут на х2 без этих примочек то будет равный перенос, хотя многие не согласны будут с этим, ну или же тем кто едет с х4 пусть дадут теже талики браслеты в том объеме что и у х7
Аргест забери уже у этого балбеса его элю 2 лвл сет и 3 лвл Ы пушку порезать до 2(единственное что он смог нафармить за ночи которые не спал), что за нытик , как ты заебал уже…
 

NightFredi

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
206
Реакции
11
Аргест забери уже у этого балбеса его элю 2 лвл сет и всё(единственное что он смог нафармить за ночи которые не спал), что за нытик , как ты заебал уже…
ну тут соглы но я считаю что у кого 3 лвл шмотки их не стоит вообще резать по лвл а макс что можно сделать это почистить заточку на 50% и снять Атт
 

Dyspro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
389
Реакции
75
ну тут соглы но я считаю что у кого 3 лвл шмотки их не стоит вообще резать по лвл а макс что можно сделать это почистить заточку на 50% и снять Атт
Я про удалении 2 лвл эли абсолютно серьезно
 

Dyspro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
389
Реакции
75
ну тут соглы но я считаю что у кого 3 лвл шмотки их не стоит вообще резать по лвл а макс что можно сделать это почистить заточку на 50% и снять Атт
Если Эта бестолочь редфокс форсила элю больше года , то на х2 он будет делать ее в 2-3 раза дольше
 

NightFredi

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
206
Реакции
11
Переживание идет из-за того что буст х4 и х7 очень разный и не только в сетах дело, много чего разное, пушка А ранг кравт, талисманы на х2рб, и еще куча разного, ты в сравнении бери только новых игроков с х4 и х7, а не всех, ведь на х4 играют люди с х3, а на х7 люди с х10, или сервера х3 и х10 тоже были по своей сути одинаковые?
ты бы ещё приписал что на х2 и на х7 крафт дино-морая 100% за фа а на х4 нету его
 

Skiddoo

Пацак
Участник Форума
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
37
Реакции
7
При переносе ваши перерождения уменьшаются на 60%. (Если у вас было 100 перерождений на х4/x7 - на х2 вы перенесете 40.) (Это связано с различием в рейтах, а так же потому что на х2 была введена система штрафов по перерождениям, что усложняет взятие перерождений.)
Так а почему требы для разных х4 и х7 одинаковые по переродам? На х7 кач быстрее, эквипа больше и перероды быстрее, на х4 ничего такого нет, я несогласен с 60% срезанием переродов, так как у х7 по отношению к х2 рейты в 3 раза выше вот там и срезай, а у х4 к серверу х2 всего в 2 раза и у нас так же срезается????? что за дебилизм??
так на х7 были требования к сабам но никто даже не ныл об этом так что не надо что на х4 было проще, качаем перероды)
 

Dyspro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
389
Реакции
75
так на х7 были требования к сабам но никто даже не ныл об этом так что не надо что на х4 было проще, качаем перероды)
да тут человек в принципе должен радоваться что его "достижения"(мусор) переносят на новый сервак, неважно в какой доле, так эта неблагодарная тварь еще и недовольна
 
Сверху