Гайд Чисто работяЖШЧИй гайд на мага)

fr1zzo

Пацак
Участник Форума
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
73
Реакции
15
ВСТУПЛЕНИЕ
Привет, воин! Раз уж ты здесь, на форуме – значит с твоим стартом на СГ(skillgest) не все потеряно, ты найдешь тут не один гайд, о том как стартануть, полезных фишках и другое. Мой один из них!
ВНИМАНИЕ!!! – БУДЬ ГОТОВ ЧИТАТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ТЕКСТА.
Начну я с самого важного – это описание сервера (скорее всего – ты его уже прочитал, но я напомню!), что бы ты имел представление, с чем имеешь дело! https://forum-skillgest.com/threads/opisanie-servera-multi-sub-x10.10963/
АДМИН НЕ ЗРЯ СТАРАЛСЯ, все подготовил для нас.
Читай его, рассматривай все вкладки – так больше поймешь концепцию игры и тебе будет легче на старте!
После описания сервера, обрати внимание на главную страницу сайта, а именно «Авторские квесты» и «Авторские введения»

В них находится практически вся необходимая информация по серверу: ГДЕ, ЧТО, КАК, КУДА, К КОМУ, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ
ОЗНАКОМЛЕНИЕ С МЕНЮ

Во вступлении много текста и много информации, которая будет познаваться постепенно с игрой на сервере. Здесь помогу ознакомиться с основными функциями меню в игре. ОНИ БУДУТ ДОСТУПНЫ всем, с момента начала ОБТ СЕРВЕРА (с 09.02.2024)!!!
Меню: Сообщество «alt+b», открывается нажатием «и»(рус) или «b»(англ)

ОСНОВНОЕ меню, которое тебе придется юзать и читать:
  • Магазин, сервисы, команды – функции с которыми будем очень часто сталкиваться.
  • Новые статы, измененные скиллы (ИХ МНОГО 6 вкладок), дополнительные сочетания клавиш, локации с увеличенным кол-вом мобов – нужно обязательно ознакомиться!!!
  • Система достижений персонажа – так же необходимо прочесть, далее в гайде немного подробнее расскажу о ней.
  • Статистика и перерождения – не выделял потому, что это не самое необходимое в начале. Статистика – общая инфа по серверу (пвп, пк, адена, онлайн, опыт, сабы, перероды), а в Перерождения – там требования к снятию штрафов для перерождений.
На сервере есть своя БАЗА ПРЕДМЕТОВ и БАЗА МОНСТРОВ – если не знаешь где находится тот или иной моб\ресурс, здесь все найдешь, шанс дропа\спойла и по карте покажет куда бежать!

Ниже есть кнопка Аукцион персонажей – там можно будет спустя некоторое время купить\продать персонажа (подробнее об этом есть на форуме).
Меню Макрос – стандартное во всей l2, тоже будем юзать часто!
В твоем Инвентаре есть кнопка «Пособие по улучшению» , в нем ты можешь посмотреть все улучшаемые вещи в игре, все характеристики шмота\оружия и прочего. Что чего сколько дает…


ВСЯ СИСТЕМА УЛУЧШЕНИЙ НАХОДИТСЯ В ГИРАНЕ!!!!!!!!!
Giran – Luxury Shop, здесь будет проходить пол твоей жизни на сервере/ Любое улучшение происходит здесь: оружие, шмот, плащ, шапка, и все все все, что есть улучшаемое в «пособии» – АПАЕТСЯ ЗДЕСЬ!!!
СТАРТ и ДОНАТ

Мой гайд – сделан на Spellhowler (темный маг, СХ) 210+10 (на мелкие расходы) Gold Einhasad
Для начала – тебе придется определиться для себя, СКОЛЬКО готов закинуть голды, для своего комфорта на старте. Чем больше тем лучше, конечно же! Но есть люди, которые стартуют без него, либо с самым минимумом и играют так.
Мой стартовый донат в 210гд:
  • Премиум аккаунт (РА)
    – 18gd на месяц. Он увеличивает твои рейты: опыт, сп, награду за квесты – с ним все быстрее!
  • Татухи (Tattoo)
    - 65gd. Я предпочитаю взять 2 тату (но это на любителя и на финансы!) – простую Flame и апнутую Special Avadon. Но если с финансами проблема, то обойдитесь одной татухой из них – 10gd. Поверьте, с ней будет намного лучше, чем без нее. А если бабки есть, можешь еще купить Resolve тату и будешь бегать быстрее по квестикам.
  • Плащ
    (Phenom Wizard Cloak Box+7
    ) - 35 gd. Покупая коробку получим плащ с итемом, на выбор изменения внешнего вида. НЕ ПЕРЕПУТАЙ И НЕ КУПИ ВОИНСКИЙ!!! На потом я себе еще оставляю 29gd для улучшения плаща до 10 лвл (открывает новые точки тп - наше удобство, + немного больше статов),но это не обязательно – можно достичь игровым путем.
  • Агат (Agathion League Dryad – lvl5 C)
    - 33gd. Очень полезная для начала штука, я предпочитаю купить именно такой (чем заниматься его изготовлением).
    при снятии печати дает возможность кинуть на себя 2 бафа - 20 скорости бега и 6%М.атаки
  • Рубаха (Optimal Shirt – lvl 5 C)
    - 30gd. В самом начале она не пригодится, но с 40 лвла и достаточного кол-ва SP станет полезна + немного пдефа. Через ctrl+click открывается меню, со вставкой бонуса – нашивка. Не обязательная покупка, но сделать Ц рубаху довольно проблематично и не быстро. Но вполне комфортно ее не покупать и бегать с Д (сделаной руками). А голду можно оставить на расходы!
К этому списку еще можно добавить много всего, что даст тебе больше комфорта (НО ЕСЛИ РАСПОЛОГАЕШЬ БАБКАМИ) это Рунки
, Топ краски
, Кодексы

Свой донат объяснил, показал – теперь думай о своем! Я описал самые важные из улучшений, которые доступны прям со старта сервера. Остальное уже на твое усмотрение. Повторюсь – люди играют и без него.
Но считаю, что хотя бы ПА на день (игра без ПА просто не реальна, так как опыт и награды меньше!!!) и простую тату – нужно взять. 11gd

ПЕРСОНАЖ

При выборе персонажа за кого будешь играть – обрати внимание на эту таблицу с характеристиками. Сильного различия между ними нет, они +- сбалансированы, но все же…
Общая таблица статов:
  • Люди Маги: INT= 43 STR = 22 CON = 27 MEN = 39 DEX = 21 WIT = 20
  • Люди Воины: INT= 21 STR = 41 CON = 45 MEN = 25 DEX = 32 WIT = 11
  • Эльфы Маги: INT= 42 STR = 21 CON = 25 MEN = 40 DEX = 24 WIT = 23
  • Эльфы Воины: INT= 23 STR = 40 CON = 43 MEN = 26 DEX = 35 WIT = 14
  • Тёмные Эльфы Воины: INT= 25 STR = 41 CON = 43 MEN = 26 DEX = 34 WIT = 12
  • Орки Маги: INT= 41 STR = 27 CON = 29 MEN = 42 DEX = 24 WIT = 19
  • Орки Воины: INT= 18 STR = 40 CON = 47 MEN = 27 DEX = 29 WIT = 12
  • Гномы: INT= 20 STR = 40 CON = 45 MEN = 27 DEX = 31 WIT = 10
  • Камаэли Мужчины: INT= 29 STR = 41 CON = 41 MEN = 25 DEX = 33 WIT = 11
  • Камаэли Женщины: INT= 28 STR = 41 CON = 39 MEN = 25 DEX = 35 WIT = 11
У темных эльфов магов, которых тут нет – все без изменений:
INT=44 STR=23 CON=24 MEN=37 DEX=23 WIT=19.

ОСНОВНОЙ ЧЕРТОЙ РАЗЛИЧИЯ – будет выбор вашей профы.
ВСЕ магические профессии (НЕКР, ММ, СОРК, СХ) не имеют лайт пасивки
, о которых ты должен был прочитать в измененных скиллах J
А это значит, что с появлением лайт пасивки у хилов (ЕЕ,БП,ШЕ,ПП,ОВЕР,ВАРК) и самонеров (ФС, КОТ, КОНЬ) – наш каст на маге будет почти в двое меньше. Многие стартуют именно за эти профы, чтобы быстрее выкачаться за счет каста (и разницы в необходимых скилах). Особенность каждой профессии и бафы\скилы с каждым лвлом – я описывать не буду (это база + измененные скилы)…
ВАЖНО знать, что боевых умений (хурик,промик,кость,вода,вампирики…)НЕТ В ИЗУЧЕНИИ в наших гильдиях!!! Эта информация тоже есть в описании сервера…
Надеюсь ты читал, но все же – держи!
  • Особенности Боевой Магии:
  • Каждый маг (любой маг, даже ПП, ЕЕ, или БИШ и т.д.) имеет право выучить всего 4 боевых не массовых магических второпрофных умений на выбор.
  • Первое умение маг может выучить вообще без сабов как только накопит 5кк SP и 5kk Aden.
  • Второе умение он может получить взяв любой саб-класс.
  • Третье умение он может выучить взяв второй любой саб-класс.
  • Четвертое умение он сможет выучить взяв любой третий саб-класс.
  • Например, у вас профессия Prophet, на 52 уровне вы накопили SP и изучили Prominence, потом качнулись, взяли любой саб-класс и изучили второе боевое умение, например Vampiric Claw и т.д.
  • В любой момент вы можете сбросить данные умения у NPC Эльфейтэ(Гиран) и изменить их на любые другие атакующие не массовые умения.
  • (Остальные боевые умения учатся без ограничений.)
Эльфайте (скил у нее стоит 5кк адены и СП!!!!!)


Необходимый предмет для покупки находится в КВЕСТинвентаре


Думаю хватит ознакомительной информации, перейдем к НАЧАЛУ…
Это будет простой гайд, простой кач - без участия в гонке на фаст лвл\саб\перерод!

  • Первым делом скупаем все необходимое по донату в alt+b!
  • Открываем коробку плаща, делаем +7. Открываем подарок, даст свиток-юзаем (который дает нам баф нублес и 10 бега). Одели агатион, вызываем, бафаем – получаем такую картину
    имеем уже +30 к бегу. Тату тоже надевай ;)
  • Разговариваем с Помощником, потом Venel меняем Newbie Rune на Red sunset он нам потом понадобится для оружия NG -1 lvl.

  • Прожимаем рунки опыт\сп и вперед... Убиваем гремлина, чтобы получить Blue Gemstone, меняем у Помощника на соски
    , и говорим с Перван.
  • После этого я предпочитаю добить там же (либо выйти на улицу, есть мобы 2 лвл) 6 лвл, чтобы иметь баф бега по квесту. Апнули 6 лвл, прожимаем тп в Камаэль виледж. А пока крутится, можно создать макрос на тп (которые дает нам плащ)
Это можно сделать и потом, так как сначала юзать мы его не будем, денег стоит 30k adena (потом дороже).

Обязательно НЕ ЗАБУДЬ про систему достижений персонажа. Нам нужно начать Collector Champion и Collector Spoil . Хоть до чемпионов нам еще далеко, а спойла и в помине нет, но начать их нужно. Иначе потом забудем про них вообще. Спойл будет актуален именно для спойлеров, МАСТХЕВ!!! Что они дают – ты можешь увидеть на картинке, либо когда нажмешь начать…

Берем нубо баф

Идем по стрелке к Маркелла.

Я тебе все покажу (с цифрами) ! чтоб было проще… 6 lvl 4% Берем квест Supply Check либо Проверка снабжения
, проходим и не смотри на другие сайты!!!
Я все сделал, для тебя!!!
Сдаем квест , получаем NG-1 lvl сет и 3lvl.

9 и 19%
Теперь берем у нее же второй квест Золотые холмы
https://linedia.ru/wiki/Head_for_the_Hills! По пути к телепорту заходим в свою гильдию изучаем Wind strike, Weapon\Armor Mastery. Телепортируемся – Stronghold 1, бежим вниз к буквам “ng”, набиваем 50 квест когтей и возвращаемся к Маркелле. Сдаем квест, выбираем «на адену»
и жмем что продолжим (нам квест понадобится подом, для итемов на комбо и сферик). У меня получился 11 lvl и 21%

Одеваем все и летим качаться дальше! Мест для кача очень много, выбирай сам для себя (помни про штраф уровней между собой и монстром)…
СФЕРИК -
Квест золотые холмы, нужно 500 когтей, для покупки сферика, это можно сделать и потом!
На 11 уровне для всех расс, КРОМЕ ТЕМНЫХ ЭЛЬФОВ доступен квест https://linedia.ru/wiki/Legacy_of_the_Poet выполни, получишь немного денег и опыта.
Возле Гида новичков (где берем баф) стоит Благославенный Жрец – у него покупаем голос невита
, получаем банку
(он имеет разное время бафа - тут как повезет) используем – тем самым повышая свой рейт EXP (качаемся быстрее). Невит доступен 1 раз в сутки, на каждый ранг!!! Тоесть NG 1-19, D 20-39, C 40-51 и так далее. НЕ ЗАБЫВАЙ ЕГО БРАТЬ!!!

Так же в игре существует система Рек.бонуса, которая также увеличивает получаемый опыт
. Нам придется либо выпрашивать реки
у людей (врядли вам их дадут-максимум обмен), либо создать 3-5 персонажей, НА ДРУГОМ АККАУНТЕ. Реки доступны с 10 уровня. +покрасим себе ник)
Либо же, можно купить
, в донат шопе (если есть бабки) - и не заморачиваться с окнами. ТАК ЖЕ где покупаем банку невита, можно купить ГОЛОС за 100к.
Можно полететь Stronghold 3, набить там 15 уровень, выучить скилы и продолжить кач Ruins of Agony\Despair\Windmill Hill\Elven Ruins\Elven Fortress – мест для кача много! Качаемся до тех пор, пока у нас не будет хотя бы 50к
(но лучше больше – на расходники MP HP potion BSS NG) и 40 Noless Stone Power
для NG оружия 1 lvl, у меня получилось это на 21 lvl (СЧИТАЮ ИДЕАЛЬНО ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОФЫ).
Этот предмет необходим для улучшения NG оружия, найти эту информацию можно в «авторские введения» https://skillgest.com/page/newweapon и в Giran - Luxury Shop, Хранитель печати Kleston – это мастер улучшения оружия.
В наших умениях есть скилл
, Escape Neutral Town – при простом клике, он телепортирует нас в Giran, если зажать ctrl – в Hunter Village. Используем скилл, и бежим в Luxury Shop.
Регистрация стоит 50к, без нее нам не дадут оружие. Стороны имеют отличие, прочитать о нем вы можете так же у Kleston, я выбираю Рассвет\Dawn.

После того, как вы выбрали сторону – улучшаем наш Red Sunset на NG-1 lvl, Ening – Order 1 (двуручный магический меч).

Так же есть кнопка «добыть непонятное» - там написано, где какие камушки добываются. Теперь бежим на профу…
А все требования на улучшения есть здесь, в ЭНЦИКЛОПЕДИИ: https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1kMQkPosnIgv0uR06Z5Xib8vv3HylyqG9t6_-i4bwM7s/htmlview?pli=1#
Профа начинается в Gludin Village https://skillgest.com/page/all_path
НО СПЕРВА, обязательно апни свои скилы (выучи вампирик) и можно апнуть татуху, если 20 лвл.
Жопа сгорит знатно, мобы бьют больно. Чтобы было немного легче, купи себе джентельменский набор
= 9200 адена (100 улучшенных сосок, 5 ньюби банок МП, 2 грейт ХП). И не забудь поменять соски
в автоюзе!!! С этими сосками урон больше чем с халявными.
С апнутой татухой Special Avadon, фелвудец умирает с 3 нюков, с обычной Flame - 4. На Рокин Буке, потратил 1 банку мп и 1 банку хп.
Я пошел на профу 21 lvl 34%, а стал 27 lvl 94% и получил 819k aden. Берем профу, учим нужные скилы и летим в гиран, апаем пушку до 3 лвла. А если ты перфекционист, то еще можно заскочить в Armor shop и купить D перчатки и сапоги, просто для пдефа.
Теперь летим в глудио, церковь там стоит гном Аргайл Мастер комбо, у него покупаем книгу NG изучаем кликом. И бежим в Grocery shop, купим необходимые предметы на комбо, которые нам доступны.

Покупаем
10 D gemstone и 333 Blessing of eva, комбо активируются сами, сразу после покупки. Список своих комбо можно посмотреть командой .cb , а требования на сами комбо – в пособии по улучшению.
ВАЖНО – В КОМБО НЕОБХОДИМО ЧЕТКО ВЫПОЛНЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ…. ЕСЛИ НАПИСАНО 333, значит 333 (если 334 – не сработает) ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
И не забудь докупить себе сосок (в магазине они дешевле чем в alt+b), так же можешь прикупить пару свитков реса и 1 свиток от штрафа. На всяк случай
На 20 лвле выполним пару квестов на адену, сперва летим Orc Village:
, берем квест «Путь судьбы». После зайдем в магазин Weapon&Armor shop и купим у оружейника
они понадобятся нам позже, для улучшения на D-grade оружие 1 lvl и у торговца доспехами
она-для получения NG рубахи – Optimal Shirt – 1 lvl… Сразу можно этого не делать, а купить потом. Но я делаю по пути…
Далее из Деревни орков, летим в Schuttgart, Orc Guild
берем 2 квест «Тревожные новости» у Мойра, и бежим к тп – летим Crypts of Disgrace (Склепы позора), там прям на тп сдаем Каруда
наши 2 квеста и получаем с него 27 94% è 30 59%, а также 312к адены. На 30 лвле, можно пойти выучить скилы (чтоб ковырять мобцов было легче). И возвращаемся сюда же!!!
После того, как сдали 2 квеста на адену, снова разговариваем с Каруда
, берем первый квест «уничтожение грабителей могил». И бежим набивать 120 итемов (ничего сложного, делается быстро). ВАЖНО, если ты играешь без ПА – будешь получать 5 итемов, вместо 10.
Бить мобов в этой зоне. И смотри, мобы Разведчики - лучники, бьют больно. Как набил 120 штук, возвращаемся к Каруда и сдаем ему квест.
Это список наград, на выбор. Дает по 300 шт (а некоторые 400, если без ПА -150\200, наверное. Не проверял). И повторяем так 3 раза минимум – почему? Сейчас объясню…
https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1kMQkPosnIgv0uR06Z5Xib8vv3HylyqG9t6_-i4bwM7s/htmlview?pli=1# ВСЕГДА держи открытой энциклопедию (именно она тебе расскажет «сколько нужно и каких ресурсов» - чтобы не бежать в Luxor).
На улучшение нашей NG
брони до 5 лвл, нам нужно 114
Suede так как 1 лвл сета у нас дается за квест. Ты можешь выбрать Varnish
, если хочешь
Devotion set, его нужно будет купить, и улучшить с 0 = 124 Varnish, но шлем у тебя уже есть от твоего сета. Поэтому меньше (тем самым ты сможешь сделать еще 1 NG комбо для себя ) Останется только докупить 1111шт
= 122к, оно даст 100 хп и мп.
Следующие 2 обмена используем на
Iron ore, для улучшения нашей бижи
, до 5 лвл = 335шт.
ЭТО МИНИМАЛЬНЫЕ 3 ОБМЕНА. КОТОРЫЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ.
Но так, как у нас гайд не на скорость – я предлагаю, фармить квест дальше, хотя бы еще 3 раза – чтобы сдать на необходимые ресурсы, для улучшения D grade Брони.
Animal skin, Animal bone и Coal. (ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ 2 ПРОФУ).
Так же лучше дофармить 280
Nooles stone для улучшения нашей пухи c 3 lvl до 5. Но это можно сделать и в других локациях до 30 лвл. Но, с квестом на ресурсы считаю будет профитнее.
После всего этого – летим Giran Luxury, апаем наши шмотки
и бижуху
, качаемся дальше…

Локации для кача сам найдешь? - нет, тогда: Ant nest, Bee hive, Hardin academy, Alligator beach и Cruma tower, хватит тебе!
Далее есть несколько вариантов событий – ты либо топишь опыт до 39 лвл (проходишь профу), либо на 36 идешь делать пайлаку + профу, либо топишь до 40 и покупаешь 2 профу. И в любом случае выполняем квесты Кусто…

На 39 лвле нам открывается доступ к общему квесту, для всех рас на 2 профессию ЗАГАДКА МОСТОВ. За который мы получим плюшки, в виде D grade 5 lvl сета брони и пояса 3 lvl, на выбор.

ТАК КАК гайд не на скорость, советую ее сделать ручками (а не покупать за 1кк в сервисах), квест найдешь на сайте СГ, авторские квесты. https://skillgest.com/page/riddle_of_bridges И НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО ПЛАЩ ТП, многие дешевле!

Их разницу я тебе опишу:

У меня получилось с 36 и 6% = 43 и 46% и далее я пошел по квесту на 2 профу… Пройдя квест, имея 43 и 46% = 48 и 24% ( можно сделать наоборот, Кусто и потом профа). Занял он 25 минут и это я никуда не спешил и мне ООООЧЕНЬ не повезло с кораблем, ждал долго.

Там с мостовиков мы начали выбивать первые наши итемы
, для улучшения кастетов
в D – 1lvl
. Считается самым оптимальным оружием, и будем с ним бегать ооооочень долго!

https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1kMQkPosnIgv0uR06Z5Xib8vv3HylyqG9t6_-i4bwM7s/htmlvie/ иw?pli=1# Все, что для улучшения здесь!!! СОХРАНИ ЕЕ СЕБЕ (если еще не сделал этого).

В награду я беру
, Sage Rag set и Deltur belt. Сет нам даст доп. вампирик с навыка, а пояс пока считаю лучше статичный и потом сможем сделать % себе в дальнейшем! Дальше Кусто 48 и 24% = 51 и 50%.

Я ОТМЕТИЛ ДЛЯ ТЕБЯ в квестах Кусто некоторые моменты обрати внимание:
1. При первом разговоре с Николя «как долго вы сражались» - делается немного быстрее, чем 1 строка. но в "...бесплатно" - больше денег!!! выбирай сам)

2. В том моменте, где нас отправит к дороти и кусто одновременно – сперва лети к Дороти-Лорейн-Шегфилд и потом к кусто. Иначе придется дважды летать к Кусто, чтоб сдать квесты. Время выполнения у обоих квестов +- одинаково, не спеша 15 минут.
3. А после орена кузницы, нужно взять 2 квесто у кусто и продолжить их.

После всего этого, в кармане больше 5кк, у меня 51 лвл… Учим скилы, вставляем краски (в магик шопе краски дешевле чем у символ мейкера!!! = 1.3кк выходит) закупаемся расходниками мп соски, невит!!!

Самое время набить 500
на
,а так же 333 на 3.NG комбо
если ты еще этого не сделал (либо сделаешь потом).

  • Качаемся на мобах до 39 лвла (а пайлаку оставляем себе для саба - чтобы апнуть виталку, Vitality point) и идем на 2 профу ручками, потом кусто. 39lvl = 45 и 26%. Пройдем кусто будет 50 лвл. Учим скилы, вставляем краски (в магик шопе краски дешевле чем у символ мейкера!!! = 1.3кк выходит) закупаемся расходниками мп соски, невит!!!
  • Бьем 40, идем Кусто: я начал 40 и 18% = 46 и 60%, покупаем профу в сервисах и качаться в Seal of shilen. Учим скилы, вставляем краски (в магик шопе краски дешевле чем у символ мейкера!!! = 1.3кк выходит) закупаемся расходниками мп соски, невит!!! на 50 лвле и 40% у меня было на Д пушку 2 лвл. 240 вайт стонов. Делаем пуху, и в аден за шариками. я апнул 56 и 26% как у меня было 1800 шаров и Д палка 5 лвл.
Учим скилы, вставляем краски!

Кусто в обязательном порядке делаем, потому что награды 5кк!!!

После любых манипуляций – наша задача вкачать 50 лвл!!!
При наличии 1кк SP, в рубаху можно вставить 2 нашивки (1=500к), я выбирал Tardor[6] Мощность боевой и Preawit[9] Маг атак + ВИТ

С 50 лвла, открывается самый прибыльный и рандомный квест на адену + заточки для начальной стадии игры. https://linedia.ru/wiki/Seductive_Whispers

Берется в адене, кузнице у Вилберт. «обольщающий шепот» или в простонародье шарики. Плюс к этому квесту, в Aden Cemetery еще набиваются
White stone , для апа
D grade пушки.
900 необходимых на 5 lvl пухи у меня было на 58 лвле ( а если не проходить профу, а купить и сделать кусто, то на 56 лвле). Этого достаточно, чтобы перебраться в Field of massacre – вторая локация для фарма шариков, и кача по лвлу (мобы 60-65), но нужно ли оно тебе - подумай... МБ лучше стоять в SoS - к 61 лвлу, набил еще 900 вайтов(можно попробовать продать кому=то)!!! В массакрах стоим до 61 lvl
ЕСЛИ СКИЛЫ УЧИТЬ ТОЛЬКО САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ и НЕ ВСТАВЛЯТЬ НАШИВКИ В РУБАХУ - НЮК МОЖНО ВЗЯТЬ К 60ЛВЛУ
НА 61 лвле появляется новая пайлака (можно качнуться через нее, а можешь качаться дальше на шариках – поднимешь бабла).

https://www.l2int.ru/quests/item/3297-pailaka-devil-s-legacy

Я зашел 61, убив всех нужных «рб» и многих мобов по пути стало 84% , а сдав квест – 66 лвл ровно.
p.s. - если бабки есть (голда) ВСЕГДА ХОДИ ПОД РУНОЙ exp
После пайлаки уже 100% хватает сп на первый скил) бежим к ельфайте учим Кость, для экономии манны.


Теперь можно взять необходимые в будущем квесты:

  • С 57 лвл доступен квест на реагенты (ранее был предназначен для саба и нубла, но здесь, уверен – где то да пригодится) https://linedia.ru/wiki/Supplier_of_Reagents
  • А на 60 лвле становится доступным квест в валей оф саинт из руны https://linedia.ru/wiki/Heart_in_Search_of_Power в нем можно получить в награду синие молды тоже важные потом будут ресурсы.
  • награда вот такая -
    . выбираем именно синие молды, потому что нужны будут на Б оружие, А сет и другое...
  • С 66 лвла там нам откроется новый необходимый квест , на ресурсы в свамп оф скримс из руны "наемники золотого овна" https://www.l2int.ru/quests/item/3312-clean-up-the-swamp-of-screams
  • пройдя этот квест, нам нужно подойти к Пирс и взять еще квест у него, и вперед набивать когти.... ОБМЕН КОГТЕЙ у Пирса
  • , после обмена когтей - справа стоит гном, его подсвечивает. у него меняем на мешки
    . здесь награда такая
    , это я открыл 50 мешков!!! дроп рандомный - как повезет.
66+ и до 78

Да, да – именно 66+. Потому что ты должен был зайти в пайлаку и выйти из нее 66! С 66 лвла сидим в SOS(swamp of screams) и набиваем себе ресурсы на шмот! Кач там минимум пока не набьем 3000 итемов, а лучше 5к. их хватит на Ц оружие и возможно на Б сигил1 лвл или авадон1 лвл.
И так, периодически проверяй свои рейты .rate (чтоб не спал невит, не закончилась руна, проверяй рек бонус)
если ты с па, руной, и рек бонусом то должно быть х33.
p.s. НА МОИ ХП МП не смотри, на старте такого не будет…
На 71 лвле велком ту ХС (Hot springs) из Годдарта.

Берем у джереми квест «Лучшее блюдо» https://linedia.ru/wiki/The_Finest_Food выполняем, набиваем все необходимое – возвращаемся, сдаем

Пока я бил квест набил 72 лвл, а за сам квест дало 2.5кк адены и 15%.
Выполняем квест еще, у меня получилось всего 2 раза и я 73
На 73 лвле у джереми, открывается новый квест «лучшие ингридиенты –ч1» https://linedia.ru/wiki/The_Finest_Ingredients_-_Part_1

Когда будешь бить цветки на квест, там же волки – будут вешать на нас дебафы! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ДЕБАФ, да да ДЕБАФ ПОЛЕЗНЫЙ!!!!
Дает нам каст, но максимальный прирост на 4ур. Если выше –не дает.
Я предпочитаю сразу сделать попутно квест для профы и потом в пайлаку…
Набиваем, сдаем
Все, одна штука необходимая на 3 профу нам уже есть. Теперь можно спокойно пойти в пайлаку 73.

https://linedia.ru/wiki/Pailaka_-_Injured_Dragon
Выполнив пайлаку имею такие цифры

Далее для 3 профы идем выполнять Альянс (с кетрой или варкой кто как хочет разницы нет). Я делаю альянс с кетрой https://linedia.ru/wiki/Alliance with Ketra Orcs ВНИМАНИЕ НА ХФ (high five) альянс нужен только 1 lvl.
То-есть необходимо убить только 100 мобов, сдать альянс и брать сразу там же квест «магия воды» https://linedia.ru/wiki/Magical_Power_of_Water_-_Part_1
Обязательно в обычном магазине купи
, иначе сундук который нам нужен не откроешь. ВАЖНО (вдруг не знаешь этого) когда будем бегать по Магии воды – нельзя бить мобов! (кетра\варка) для этого я могу посоветовать тебе только полететь в ивори тавер, на 2 этажХУМАН и купить одноразовую!!!ОДНОРАЗОВУЮ трансформу.

Стоит дорого да…. Но за то безопасно и 100% пройдешь. Но можно пробежать и так!!!

А если ты сумонер можешь заработать на этом) вдруг повезет – кому то надо будет тоже туда…. И отбить трансформу. Как вариант.
Ну вот и все
все необходимые предметы для профы у нас есть (которые понадобятся попутно в квесте) можно приступать непосредственно к профе….. этого я описывать не буду – найдешь в интернете! Лишь покажу по опыту, награде – что имеем.

20 кодексов + 25кк адены, хороший задаток на первый саб , но лвла не хватает да и с аденой беда!
Я полетел обратно в ХС, и набивал там лучшее блюдо, сдав дважды квест (за сам квест давало 3%) я набил 78.
Ну вот собственно и все, твой 1 саб….
Если адены хватает – то вперед, качаться по новой. Если нет – вперед на синие шарики и добивать адену!
1 саб и … Я пишу под себя, как делаю я, под своего СХ

1 сабом БЕЗ ВАРИАНТОВ – беру овера! Почему?-да потому что самый полезный и самый необходимый на старте (лайт пасивка, бафы и соулгвард).

Прокачку заново я расписывать не буду, а лишь распишу в каком порядке я буду брать сабы…

  • OVERLORD
  • FEMALE SOULBREAKER
  • ELVEN ELDER
  • PALADIN
  • DESTROYER
    Это стандартный набор сабов, которые нужны всем профам! И брать их будут все). Прикинул для тебя самые важные скилы, которые за книги не добавлял (может что-то забыл, сорян)
p.s. Если будет нужна более подробная инфа по сабам пиши в лс.
Дальше пойдут:
  • PHANTOM SUMMONER
  • TYRANT
  • SPELLHOWLER
  • BLADEDANCER
  • ARBALESTER
  • SORCERER
  • PLAINSWALKER
  • NECROMANCER
  • JUDICATOR
  • SPOIL
  • PROPHET
  • TEMPLE KNIGHT
  • SHILEN KNIGHT
  • SILVER RANGER
  • TREASURE HUNTER
  • BERSERKER
  • DARK AVENGER
Это не порядок кача сабов!! Это те, которые любому магу нужны.
Порядок взятия немного другой (и СХ добавил для общей картинки).
Хватит с тебя, ибо писать можно очень много еще ))
ПЕРЕРОЖДЕНИЯ
Берутся они в гиране возле телепорта у Erem

Но сперва надо выполнить квест и иметь 85 лвл!
https://skillgest.com/page/new_collector_psychopath
Теперь немного про перерождения, какие беру я:
  • INT
  • %M.atak – Infernos of Gloom
  • %P\M.def – Evilness Defence
  • HP\CP\MP – Transfer Darkness
  • CON

Я не пвп воин, поэтому перероды у меня чисто на фарм мобов, инстов.
Кто-то возможно выбирает еще WIT, но я не беру, в Majestic robe достаточно крит атаки. Если ты дошел до такого кол-ва, то дальше в игре ты уже разберешься без проблем))))
Там нужно будет брать:
  • WIT
  • Mutuar – для фарма
  • Reality Curvature – к откату скилов
  • Atlant Defense – м.деф
 
Последнее редактирование:

lis123

Пацак
Участник Форума
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
12
Реакции
3
Бомба. Красавчик!
 

ASRock

Советник
Участник Форума
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
519
Реакции
86
Четко, теперь буду знать куда подглядывать на старте
 

TSLA

Пацак
Участник Форума
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Первый раз буду пробовать за мага играть, отличный гайд очень поможет на старте!
 

OIWRE

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
106
Реакции
12
красава
 

XrayX

Пацак
Участник Форума
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
57
Реакции
6
о ничего так написано. Но читать дохера.
 

Adamonka

Пацак
Участник Форума
Регистрация
8 Янв 2024
Сообщения
24
Реакции
4
продолжение будет ?
 

Nightmare

Магистр
Участник Форума
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
823
Реакции
163
ну гайд заканчивается на 61м лвле,дальше по плану идет рерол в физа
 

aGGro

Советник
Участник Форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
533
Реакции
91
я надеюсь в гайде будет фарм соа в мж 3ур...
 

ASRock

Советник
Участник Форума
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
519
Реакции
86
Первый раз буду пробовать за мага играть, отличный гайд очень поможет на старте!
после старта скрины как ты за мага играешь скинешь или пиздабол)
 

Soliter

Бродяга
Участник Форума
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Бомба ! Теперь стартовать будет на много легче , спасибо !
 

Krepish

Пацак
Участник Форума
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
99
Реакции
5
Очень подробно, лайк, тебе можно писать гайды как правильно пользоваться туалетной бумагой в двух томах.
 

A1ex

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
158
Реакции
17
В плане подробности и визуализации думаю это лучший гайд. Лайк.
 
Сверху