Боты

Morta

Падаван
Участник Форума
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
246
Реакции
6
Argest написал(а):
это не реклама, но ребята там не из 5 Б сидят http://rawr.su/ (ток че то у них опять ревизия, переделывают поди форум)



вот от туда и все познания про капчи и все что угодно)
Понятно, но капча из клиента, это вверх идиотизма, все равно что спойлер ладе-приоре прицепить - думая что она быстрее и лучше поедет...
я спорить не буду, ибо я в этом мало понимаю, но то откуда я это взял, обьясняется тем что все эти капчи процесс времени, значит берут же октуда то это все)
 

Izun

Заблокированные
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
89
Реакции
16
jFindYS написал(а):
жду фрапс как ты тут дропаешь\суспендишь ДЛЛку с запущенного клиента, либо ты попросту бросаешь слова на ветер.
ага бегу волосы назад в шару за бесплатно выкладывать по первому запросу. Конечно же я не знаю как выпилить все это, или свою засунуть.
Суть не в этом, расскажу одну историю про одну игру.
Когда то давно ру локализатору предложили одну очень популярную в европе игру, он конечно же заинтересовался и взял ее.
Но ру локализаторы да и люди очень жадные, они ввели в игровои магазин такое , от чего б евро комьюнити взвыло и ливнуло в другои проект .
Но терпение у ру комьюнити сравнимо только с его жадностью, и хавали все говно до одного момента.- Локализатор установил непробиваемую защиту, первые два месяца от подержки ру серверов отказались все забугорные чит проекты, онлаин упал на серверах, но не сильно. После, зашита только совершенствовалась и ру чит проекты тоже перестали поддерживать эту игру. Онлаин упал примерно на половину ( как оказалось почти 50 % комьюнити так или иначе что то юзали). Спустя полтора года игра загнулась и ее закрыли.
Это не единичный случаи, я как минимум 2 проекта знаю у ру локализаторов с подобной историей.
Вернемся на землю.
Никто не смог придумать аналогичную капчу на других серверах конечно же, и не ввел ее не потому что были другие причины а именно потому что никто не смог сделать нечто подобное.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,975
Morta написал(а):
я спорить не буду, ибо я в этом мало понимаю, но то откуда я это взял, обьясняется тем что все эти капчи процесс времени, значит берут же октуда то это все)
500 случайных вопросов подобрать в игровом времени (то есть играть и ждать пока вылезет вопрос) это где-то года 2, к этому времени я в любом случае уже вопросы обновлю =)
 

jFindYS

Бродяга
Участник Форума
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Izun написал(а):
жду фрапс как ты тут дропаешь\суспендишь ДЛЛку с запущенного клиента, либо ты попросту бросаешь слова на ветер.
ага бегу волосы назад в шару за бесплатно выкладывать по первому запросу. Конечно же я не знаю как выпилить все это, или свою засунуть.
ну вот смотри, ты сам говоришь, что легко защиту обойти, но при этом не умеешь делать это.
в чём смысл тогда? зачем бросать слова на ветер?
ну или ты слишком толстый сарказм используешь...


Argest написал(а):
я спорить не буду, ибо я в этом мало понимаю, но то откуда я это взял, обьясняется тем что все эти капчи процесс времени, значит берут же октуда то это все)
500 случайных вопросов подобрать в игровом времени (то есть играть и ждать пока вылезет вопрос) это где-то года 2, к этому времени я в любом случае уже вопросы обновлю =)
500 случайных вопросов, 10 неверных ответов в сутки = бан, что уже говорит о том что будет минимум 10 вопросов в сутки.
500/10 = 50 дней с учетом одного окна.
возьмем 15-20 окон, уже 2-3 дня.
вот только кому это нужно?)
PS: конечно может и вопросы не вылазят 10 раз в сутки, но тогда смысл делать кап 10 ?)

вот поэтому обход любой системы это в первую очередь время.
 

Izun

Заблокированные
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
89
Реакции
16
jFindYS написал(а):
ну вот смотри, ты сам говоришь, что легко защиту обойти, но при этом не умеешь делать это.


в чём смысл тогда? зачем бросать слова на ветер?
ну или ты слишком толстый сарказм используешь...
Забеи чувак, я слился, почувствовал сегодня себя очень старым, уже все равно что тут и как.Просто буду играть тихо и скромно.
 

Walther

Магистр
Участник Форума
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
877
Реакции
78
Скажем ботам- НЕТ!)
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,975
jFindYS написал(а):
500 случайных вопросов, 10 неверных ответов в сутки = бан, что уже говорит о том что будет минимум 10 вопросов в сутки.
500/10 = 50 дней с учетом одного окна.
возьмем 15-20 окон, уже 2-3 дня.
вот только кому это нужно?)
PS: конечно может и вопросы не вылазят 10 раз в сутки, но тогда смысл делать кап 10 ?)

вот поэтому обход любой системы это в первую очередь время.
500 случайных вопросов, а не вопросов идущих подряд, это значит 500 * рандом = 4500 средних вариантов, и после 1 бана на сервере уже человек никогда не попадет так как будет бан по железу, разбанов за это не будет.
Поэтому у человека после 10 вариантов будет цепной бан на все окна.
Баны в новой защите несколько круче, и убивают разом все.
 

ASRock

Советник
Участник Форума
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
535
Реакции
90
Argest написал(а):
500 случайных вопросов, 10 неверных ответов в сутки = бан, что уже говорит о том что будет минимум 10 вопросов в сутки.
500/10 = 50 дней с учетом одного окна.
возьмем 15-20 окон, уже 2-3 дня.
вот только кому это нужно?)
PS: конечно может и вопросы не вылазят 10 раз в сутки, но тогда смысл делать кап 10 ?)

вот поэтому обход любой системы это в первую очередь время.
500 случайных вопросов, а не вопросов идущих подряд, это значит 500 * рандом = 4500 средних вариантов, и после 1 бана на сервере уже человек никогда не попадет так как будет бан по железу, разбанов за это не будет.
Поэтому у человека после 10 вариантов будет цепной бан на все окна.
Баны в новой защите несколько круче, и убивают разом все.
ну со словами никогда ты конечно погорячился) ибо бан по железу на столько "надежный" что его обход занимает от 5 до 30 минут) (30 минут это если винду менять прийдется) однако начинать все с нуля не приятно)
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,975
ASRock написал(а):
ну со словами никогда ты конечно погорячился) ибо бан по железу на столько "надежный" что его обход занимает от 5 до 30 минут) (30 минут это если винду менять прийдется) однако начинать все с нуля не приятно)
Тут бан поплотнее старой защиты, и если человек переставит винду нифига это ему не даст (более скажу даже на старой защите если винду переставить бан не обойти, там используют несколько другие более простые и быстрые методы), ему в таком случае нужно будет менять прошивку биуса + покупать новый проц, менять серийник харда, в общем столько гимороя, что я не думаю что это кому-либо захочется делать вообще.
А если хоть одно значение совпадет, то бан вылетит снова, и все будет насмарку, к тому же бан тут цепной и выдается и на аккаунты и ему нужно будет все все аккаунты эти 30 шт качать с нуля, не думаю что найдуться такие маньяки которые будут несколько раз пытаться качнуть 30 окон на х1 без ПА и бота, если даже 1 окно выкачать не могут многие...

К тому же 20 окон это вообще сложно представить как качать без общего управления (бота), даже 1 раз попытаться это все дотащить руками хотябы до 50-60 лвла будет нереальным мучением длительностью в несколько недель (к этому времени все уже прокачаются, наберут нулов и будут апать S шмот), а многие об этом видимо забыли, что игра без ботов будет на новом сервере.
 

ggrnd0

Пацак
Участник Форума
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
53
Реакции
1
менять серийник харда
не ну зачем менять то? достаточно найти гденибудь специально пропатченный драйвер, который генерит новый серийник при перезагрузке...
 

Morta

Падаван
Участник Форума
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
246
Реакции
6
все хня ребят :D
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,975
ggrnd0 написал(а):
менять серийник харда
не ну зачем менять то? достаточно найти гденибудь специально пропатченный драйвер, который генерит новый серийник при перезагрузке...
Любой патч любой части системы уже автобан, это запрещено защитой, так же как и виртуальные машины.
 

Morta

Падаван
Участник Форума
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
246
Реакции
6
ggrnd0 написал(а):
менять серийник харда
не ну зачем менять то? достаточно найти гденибудь специально пропатченный драйвер, который генерит новый серийник при перезагрузке...
не чувак, бесполезно) проверенно лично, я что только не делал... хер обойдешь конечно
 

Sh1d0

Пацак
Участник Форума
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
33
Реакции
4
все равно люди которые тут уже играют давно не будут забанены, они буду юзать всё .. я уверен .. И маги на адрике будут нюкать тебя в 100500 скилов.. Увижу это на старте .
 

Solomon

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
7
Argest написал(а):
менять серийник харда
не ну зачем менять то? достаточно найти гденибудь специально пропатченный драйвер, который генерит новый серийник при перезагрузке...
Любой патч любой части системы уже автобан, это запрещено защитой, так же как и виртуальные машины.
Тоесть, если я занимаюсь разработкой ПО, мне лучше вообще не начинать играть?)
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,975
Sh1d0 написал(а):
все равно люди которые тут уже играют давно не будут забанены, они буду юзать всё .. я уверен .. И маги на адрике будут нюкать тебя в 100500 скилов.. Увижу это на старте .
на новой сборке не работает адреналин ни платный ни бесплатный.
А если когда и будет работать, то на пару дней и потом снова не будет.
 

Sh1d0

Пацак
Участник Форума
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
33
Реакции
4
Argest написал(а):
все равно люди которые тут уже играют давно не будут забанены, они буду юзать всё .. я уверен .. И маги на адрике будут нюкать тебя в 100500 скилов.. Увижу это на старте .
на новой сборке не работает адреналин ни платный ни бесплатный.
А если когда и будет работать, то на пару дней и потом снова не будет.
Хорошо бы так)) будет смотреть
 

Sh1d0

Пацак
Участник Форума
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
33
Реакции
4
на прошлом х17 ... стоял чувак в бота фармил рб с которого сундуки ).. и не кто не банил парнишку
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,975
Sh1d0 написал(а):
на прошлом х17 ... стоял чувак в бота фармил рб с которого сундуки ).. и не кто не банил парнишку
наверно потому что на х17 небыло защиты от ботов, как и на х12 и на х4.
 

Arxangel

Случайно Зашедший
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
2
Реакции
0
интересно
 
Сверху