Аконит

Afarion

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
106
Реакции
7
Лично мне потребовалось ~30 минут для того, чтобы создать 1 аконит, ПА был включен. Возможно, если приноровиться, то можно собирать материалы и быстрее, но шанс крафта 80%, так что все равно будет уходить около 30 минут для крафта 1шт. В данный момент для крафта 5 лвл А сета требуется 61 аконит. Благодаря несложным математическим подсчетам можно понять, что для одного А сета потребуется 30+ часов фарма материалов.
Но проблема, по- сути, не в этом, а в том, что фарм этих самых материалов, как по- мне, очень нуден и неприятен. Я бы хотел услышать мнение других игроков по этому поводу, т.к. этот этап игры для меня является единственным, который вызывает настолько резкое отвращение и желание чем быстрее оставить его позади.
Я, конечно, не геймдизайнер, но некоторые предположения на этот счет у меня есть:
1) Отсутствие азарта- материалы для аконита практически невозможно фармить хуже или лучше, нужно просто "бегать от деревца к деревцу" на протяжении 30 часов;
2) Буст чара почти не влияет на скорость фарма. Я в курсе, что можно улучшить инструменты, но я имею ввиду совсем не это. При классическом фарме мобов играет роль каждая мелочь-- 3 или 4 лвл сета, наличие блинка, татуировка и т.д. А на фарм ресурсов для создания аконита влияет, разве что, буст скорости.
3) Монотонность процесса, отсутствие осложнений. На споте может заспавниться много чампов, которые еще не по- зубам, моб может прокинуть паралич, можно не проконтролировать оставшееся время время на критически важном селфе. При фарме аконита ничего такого, естественно, быть не может.
Я считаю, что фарм аконита мог бы быть приемлемым, при снижении требуемого кол- ва аконита для сета до ~8 шт или при кардинальной переработке системы.
 

DarkSun

Магистр
Участник Форума
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
832
Реакции
157
Полностью согласен, даже на збт народ забил хрен на А сеты,пока им не выдали апнутые инструменты.
Тут есть и ещё один фактор, сейчас на збт ты бегаешь и фармишь не напрягаясь, по сравнению с тем, что будет на старте, когда с тобой будет ещё рыл 300.
Я думаю что при таких раскладах А сет будет полностью не актуален. Повторяется история улучшения оружия, аргест ввёл его, и все дружно забили хер на него на полтора года, из за лютейшего фарма камней.
 

VoTiTvoiBaT9

Пацак
Участник Форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Аргест говорил что будет еще понижение аконита за сет, на сколько - не известно.
 

ASRock

Советник
Участник Форума
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
535
Реакции
90
как по мне, то нужно снижать не количество ресурса на ап шмота а снизить сложность добычи апнутого инструмента. К примеру просто 2 лвл интсрумента стоит 500кк а третий 1ккк, ну или там 2 лвл 20рбк а третий 50.
 

qnia

Заблокированные
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
572
Реакции
49
Да зашквар полной админ делает , спойл поставил х2 , я вообще в шоке , тут на х12 цены были облачные по начале сет А стоил 50 донок , тут за него можно 1к будет просить спокойно , даже чет играть не очень тянет , хотя и сборка новая , ибо делают нереал задро сервер . Я тока вспомню сутки , реально 15-18ч бегал С бижу делал , мне сейчас придется там бегать 40-50ч , это зашкварно . Нужно снижать ресы на все ресурсы где цены облачные , сильвер нугет пойди по спойли , я думаю админ точно этого не делал , вот аргест иди чисто для теста спойлани скока там 2,7 или 3к сильвер нагетов нужно , вот побегай и подумаешь как игрокам , тут играть будет прикольно
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,975
qnia написал(а):
Да зашквар полной админ делает , спойл поставил х2 , я вообще в шоке , тут на х12 цены были облачные по начале сет А стоил 50 донок , тут за него можно 1к будет просить спокойно , даже чет играть не очень тянет , хотя и сборка новая , ибо делают нереал задро сервер . Я тока вспомню сутки , реально 15-18ч бегал С бижу делал , мне сейчас придется там бегать 40-50ч , это зашкварно . Нужно снижать ресы на все ресурсы где цены облачные , сильвер нугет пойди по спойли , я думаю админ точно этого не делал , вот аргест иди чисто для теста спойлани скока там 2,7 или 3к сильвер нагетов нужно , вот побегай и подумаешь как игрокам , тут играть будет прикольно
а откуда вы уже умудрились цены на бижу увидеть? Вангой стали? Или вы только умеете фантазировать?
 

qnia

Заблокированные
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
572
Реакции
49
Argest написал(а):
Да зашквар полной админ делает , спойл поставил х2 , я вообще в шоке , тут на х12 цены были облачные по начале сет А стоил 50 донок , тут за него можно 1к будет просить спокойно , даже чет играть не очень тянет , хотя и сборка новая , ибо делают нереал задро сервер . Я тока вспомню сутки , реально 15-18ч бегал С бижу делал , мне сейчас придется там бегать 40-50ч , это зашкварно . Нужно снижать ресы на все ресурсы где цены облачные , сильвер нугет пойди по спойли , я думаю админ точно этого не делал , вот аргест иди чисто для теста спойлани скока там 2,7 или 3к сильвер нагетов нужно , вот побегай и подумаешь как игрокам , тут играть будет прикольно
а откуда вы уже умудрились цены на бижу увидеть? Вангой стали? Или вы только умеете фантазировать?
Я беру по прошлых серверах ,как было . Этот вопрос давно не поднимался , но сейчас думаю стоит пересмотреть все полностью ресурсы для шмота и биж от Д к А , и поставить цены более реальные , если еще на х12 с па х24 спойл ИЗИ то сейчас будет х4 а без па кто будет х2 вообще застрелится можно , и мне кажется будет очень долго это все до стать , как бы бегать 50-60ч по катам 20-30 лвлов там 85-м лвлом как то не прикольно .
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,975
qnia написал(а):
Я беру по прошлых серверах ,как было . Этот вопрос давно не поднимался , но сейчас думаю стоит пересмотреть все полностью ресурсы для шмота и биж от Д к А , и поставить цены более реальные , если еще на х12 с па х24 спойл ИЗИ то сейчас будет х4 , и мне кажется будет очень долго это все до стать , как бы бегать 50-60ч по катам 20-30 лвлов там 85-м лвлом как то не прикольно .
Никаких проблем со сбором шмота нет, вы берите что шансы спойла на сборках совершенно разные, шансы дропа и прочего совершенно разные, вы на ЗБТ вообще чем занимаетесь? По-моему ничем.

НГ шмот обирается минут за 20, Д шмот часа за два (и то это только если сначала его делать), да и вообще вы идете на х1, соответственно нужно понимать, тут не за 5 минут все достать будет.
 

DarkPrinc

Пацак
Участник Форума
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
12
Реакции
3
Argest написал(а):
Я беру по прошлых серверах ,как было . Этот вопрос давно не поднимался , но сейчас думаю стоит пересмотреть все полностью ресурсы для шмота и биж от Д к А , и поставить цены более реальные , если еще на х12 с па х24 спойл ИЗИ то сейчас будет х4 , и мне кажется будет очень долго это все до стать , как бы бегать 50-60ч по катам 20-30 лвлов там 85-м лвлом как то не прикольно .
Никаких проблем со сбором шмота нет, вы берите что шансы спойла на сборках совершенно разные, шансы дропа и прочего совершенно разные, вы на ЗБТ вообще чем занимаетесь? По-моему ничем.

НГ шмот обирается минут за 20, Д шмот часа за два (и то это только если сначала его делать), да и вообще вы идете на х1, соответственно нужно понимать, тут не за 5 минут все достать будет.
НГ шмот Д шмот, всё это мелочи...Но мы сейчас говорим по А шмот, его придётся собирать неделю , и то это при самом лучшем раскладе, если повезёт с крафтом. А если как писали выше будет реально рыл 300 бегать это и фармить то А сет закрафить через месяц....Я конечно понимаю, что это Х1 но одна мысль об этом нудном тупом фарме отталкивает , кому захочется его фармить месяц??? Я думаю когда люди столкнутся с этим они просто забьют и уйдут с сервера. А сет является самым главным сетом для нормального фарма и развития игры в дальнейшем, а тут людей ждёт каторга....Игра должна приносить людям удовольствие , веселье какой то ФАН. Она должна затягивать людей , что бы у них был интерес в неё играть, а не тупой фарм ресурса на А сет , от которого через 5 часов человек нажмёт Alt+F4 и пойдёт катать в дотку....
 

qnia

Заблокированные
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
572
Реакции
49
DarkPrinc написал(а):
Я беру по прошлых серверах ,как было . Этот вопрос давно не поднимался , но сейчас думаю стоит пересмотреть все полностью ресурсы для шмота и биж от Д к А , и поставить цены более реальные , если еще на х12 с па х24 спойл ИЗИ то сейчас будет х4 , и мне кажется будет очень долго это все до стать , как бы бегать 50-60ч по катам 20-30 лвлов там 85-м лвлом как то не прикольно .
Никаких проблем со сбором шмота нет, вы берите что шансы спойла на сборках совершенно разные, шансы дропа и прочего совершенно разные, вы на ЗБТ вообще чем занимаетесь? По-моему ничем.

НГ шмот обирается минут за 20, Д шмот часа за два (и то это только если сначала его делать), да и вообще вы идете на х1, соответственно нужно понимать, тут не за 5 минут все достать будет.
НГ шмот Д шмот, всё это мелочи...Но мы сейчас говорим по А шмот, его придётся собирать неделю , и то это при самом лучшем раскладе, если повезёт с крафтом. А если как писали выше будет реально рыл 300 бегать это и фармить то А сет закрафить через месяц....Я конечно понимаю, что это Х1 но одна мысль об этом нудном тупом фарме отталкивает , кому захочется его фармить месяц??? Я думаю когда люди столкнутся с этим они просто забьют и уйдут с сервера. А сет является самым главным сетом для нормального фарма и развития игры в дальнейшем, а тут людей ждёт каторга....Игра должна приносить людям удовольствие , веселье какой то ФАН. Она должна затягивать людей , что бы у них был интерес в неё играть, а не тупой фарм ресурса на А сет , от которого через 5 часов человек нажмёт Alt+F4 и пойдёт катать в дотку....



а забей , я играю уже 4-5 сервер здесь , сервер интересной , но админ не слышит игроков , сначала сделал задро палки фиг было сделать Б и А пухи а то камни падали за час по 50-70 камней еле билось , ща уже слава богам сделал норм , за день можно сделать палку эту , но теперь он хочет С/б/а сеты что бы мы делали месяц , половина вообще задралась их делать и ушла .
 

theSKY

Падаван
Участник Форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
246
Реакции
34
а может, сделать альтернативный способ получения необходимых для А-сетов ресурсов? Скажем, крафт (в разумной форме) из обычных ресурсов, квестом и т.п., чтобы как-то уразнообразить игровой процесс и сделать добычу более вариативной
 

ASRock

Советник
Участник Форума
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
535
Реакции
90
или за адену продавать в альт б) к примеру 1 аконит 200кк) вот вам альтернатива, но вы сейчас начнете ныть что дорого)
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,975
Я понимаю, что все привыкли с С грейда перескакивать на А, а затем сразу на дино сеты, а то и на морай. Не кажется, что это неправильно?

При том раскладе, что сейчас стоит (40 аконита это не неделю фармить не утрируйте максимум 20-30 часов), будут актуальны Б сеты и Б мв сеты не намного хуже А грейда.

+ ко всему будет актуальным крафт обычного S грейда, так как о нем все уже давно забыли.
 

VoTiTvoiBaT9

Пацак
Участник Форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
10
Реакции
1
собрал б сет, на изи фарм, и карики и соа и тули. трудность была только что А кри над было, и спойл орехов , в остальном быстро собрал.
так же скрафтил морай, династи и васпер, его еще быстрее скрафтить( но это при том что айтемы из стокато- фарм в фоге, а так будет дольше), про ап еще не знаю, не ввели .
Ы грейд, трудно достать рецы, в том смысле что дроп айтемов по 4 с па, и то не с каждого моба. Но админ сказал что будет система дропа кв айтемов с чемпов-посмотрим.
40 рбк на 1 ап, ничего трудного, только в синих молдах, спойлить, ну и адена просто улетает за секунду.
 

theSKY

Падаван
Участник Форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
246
Реакции
34
Тут скорее речь о том, что 20-30 часов бегать тыкать одного и того же моба - удовольствие то еще..
Конечно, у кого нервы покрепче будет бегать и даже может продавать тем, у кого нервы никудышние..
Я например играю 2-3 часа/день, и то не каждый день, и пол месяца видеть перед собой дерево... Ну, не знаю..
Я, конечно, рассматриваю со своей, эгоистичной точки зрения, но мне кажется, мало кому захочется 20 часов играть дятла..
 

OceanSoul

Советник
Подозрительные
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
787
Реакции
76
много мест где добывается этот ресурс ?
 

FanSesuritiElidorado

Падаван
Участник Форума
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
361
Реакции
38
Argest написал(а):
Я понимаю, что все привыкли с С грейда перескакивать на А, а затем сразу на дино сеты, а то и на морай. Не кажется, что это неправильно?
На тойже классике с рейтами от 5 до 10 а выше ваще молчу, никогда не покупал б сет иногда даже на а шмот не тратился. Сразу с ц грейда на Драконик или выше рангом.
Я на муьтисабе апал Б 5 сет потом задавался вопросом а нафига я это сделал когда прекрасно себя чуствовал в Ц сете до 61 уровня. Темболее этот процес на несколько минут. Ну ладно на х1 чуть дольше
 

Walther

Магистр
Участник Форума
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
877
Реакции
78
срака еще та, посмотрим что выйдет
 

ASRock

Советник
Участник Форума
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
535
Реакции
90
самое смешное это то, что на збт все желающие потратили от 2 до 5 дней что бы одеться в А сеты 5 лвла)))))) а вы тут начинаете рассказывать про месяца фарма)))
 

DarkPrinc

Пацак
Участник Форума
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
12
Реакции
3
ASRock написал(а):
самое смешное это то, что на збт все желающие потратили от 2 до 5 дней что бы одеться в А сеты 5 лвла)))))) а вы тут начинаете рассказывать про месяца фарма)))
Ок, это неплохо...Но ты забыл , что когда играет 5 рыл которые собирают на А сет, это вроде бы быстро, а когда будет рыл 300 ??? Посчитай сколько уйдёт времени. А вообще народ в большей мере жалуется на то, что это очень нудно...
 
Сверху