Статы на топ сетах

Izun

Заблокированные
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
89
Реакции
16
Предлагаю уйти от политики убер статов топ сетах ( +10 +35 силы например и т.д.) и заменить ван шот бонусы но бонусы живучести/ выживаемости.
Довольно давно играю в ммо и заметил что большинство разработчиков на хай енд контенте пытаются сделать пвп интереснее, захватывающее. В основном это сводится к продолжительности боя, ведь чем дольше продолжительность боя, тем больше вы успеете опробывать подходов, тактик , умении и тд., и на оборот - чем быстрей бой тем скучней - это мое субьективное мнение.
Есть много людей которые стремятся к ваншотам с их стороны и полной неуязвимости в отношении ихнего персонажа. Но я все таки приверженец долгого потного пвп, когда во время боя у вас есть пара секунд понять что если так и дальше поидет - то вы проиграете - надо чтото заюзать/ предпринять что бы изменить ход событий в свою сторону.
),
Пример - замена атрибутов CON на конректные числа например на стат + 3500 к макс здоровью ( цифра с потолка ибо не знаю сколько ХП на топ лв и примерный дпс классов ) на сете.
),
Замена атрибутов STR на увеличение физ урона на 1-2% , думаю в наших реалиях это число может быть не 1 % а 0.2% и по +0.2 % за каждый лв сета - за 5 левелов сета урон будет + 1 % ) - мало ? - скажут некоторые ( многие), суть не в красивой цифре товарищи, если сет будет лучше даже на 0.5% лучше базовых по дамаге / живучести - все равно все будут стремится к нему.
),
Замена DEX - это очень важный стат имхо, именно потому что он дает скорости, причем эти скорости влияют не только на бои но и на внешнии вид, - пример : когда персонаж стоит у него все равно есть некая анимация ( покачивания корпуса, оружия и тд) - при переапаном ДЕХ эти анимации выглядят не естественно, ускоренно. Второй момент - скорость бега, ла2 кликабельная игра, тобиш большая часть игры происходить кликаньем мышки - когда у вас персонажи бегают как в матрице со скоростью света и ты просто физически не можеш поимать такого персонажа в таргет - это не очень удобно имхо.
Как по мне апать ДЕХ крайне опасно, имхо все те бонусы которые он дает лучше вынести на конкретные вещи - оружие и сеты, и конкретными бонусами -
хеви армор : + крит урону +5% за лв
лезер: скорость бега, шанс крит атаки по 1% за лв и уклонение по 2 за лв сета.
роба: скорость бега ( меньше чем на лезер), уменьшение входящего крит урона на 5% за лв ( 25% на 5 лв)
Остальные бонусы от ДЕХ а добавить на конкретные пушки - ножи, луки/ арбы ( да да хевики с двуручем останутся без бонусов от ДЕХ а, хотите быть ловкачем - одеваем дагер)
ножи: шанс крит удара +4% за лв( на макс лв 20%) крит урон по14% за лв ( 70% на макс лв)
луки/ арбы :шанс крита +2% за лв( 10% на макс лв), крит урон по 32% за лв ( 160% на макс лв)
ДЕХ очень дисбалансный стат, по возможности яб предложил его вообще не трогать и убрать все нестандартные тату на дех и апанье его любыми другими способами.
),
с магами имхо проще чем с физиками, но в целом по аналогии - убер статы на сетах типо + 35 инты имхо лучше заменить на конкретные бонусы типо + маг атаке, + скорости каста и т.д.
Заигрывание с базовыми статами вносит очень сильный дисбаланс , да я понимаю что слово баланс на мульте профе это довольно абстрактное понятие. И все же думаю что лучше конкретные бонусы привязывать к конретным вещам - оружию, броне, бижутерии, а базовые статы оставить в покое.
С таким подходом можно сохранить классовость ( звучит странно на мульте профе) , но как понятно из выше описанного классовость будет привязана к шмоту - одел дагер и лезер - получил крит, бег уклон, одел робу и маг пушку - получил маг деф, маг урон, одел хеви - получил живучую медленную тушу.
 

ASRock

Советник
Участник Форума
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
537
Реакции
90
3 сервера как то живут при "убер статах топ сетов" и не жалуются, ну в принципе лично для тебя можно и убрать статы. У остальных же пусть они будут.
 

Solomon

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
7
Куда же еще выживаемости, магов и так не убить....
 

ASRock

Советник
Участник Форума
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
537
Реакции
90
это по началу, ща а сеты уже ввели, начнем падать)
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Бред)
Хай енд контент... Высокий конец.... Кап, фул буст - эти понятия для дебилов?)

каждый стат -это комплексное увеличение, если их разделять - надо будет потратить месяцы на новый баланс, который сейчас и так сдвинут в сторону магов, милики только потеряют.
Ты из тех идиотов,которые считают что м атака и п атака -это чистый дамаг,но смею тебя огрчить, 10% м атаки даст тебе 3% силы маг крита, так что свою м атаку можешь засунуть в задницу, по сравнению с интой.
С СТРом та же фигня.

Мой тебе совет-разберись в механике игры, потом подумай что на что ты предлагаешь заменить, и пообещай себе что не будешь предлагать больше такого бреда :)
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,926
Реакции
4,981
С балансом сейчас уже все впорядке, в самом деле нужно было откалибровать такой важный стат как шанс маг крита, так как ранее за 100% выбивалось даже на слабом развитии и у магов всегда были криты, что влияло и на фарм и на пвп.

Сейчас же при просвете+баф на шанс крита+денс - выйдет около 30%, остальные проценты уже будут разгонятся таким статом как WIT (перероды, шмот и т.д) ну и таликами.
Ну и конечно маг. фейлы, которые на старых сборках работают несколько иначе. (При фейле режет маг урон в 7-9 раз, на новой сборке же при фейле маг урон порежется ровно в 2 раза.)


В остальном никаких особых изменений не будет, многое всем игрокам привычно и обыденно, разумеется исключая новые введения с новым сетом.

Статы идут соответственно развитию, так что никаких "убер" статов нет, это ведь мультипрофа, и если на классике топ шмот бустит человека в среднем в 3 раза, то и соответственно на мультипрофе должна быть соблюдена именно такая пропорциональность, классический топ шмот бустит на мульте персонажа гдето на 10-20%, поэтому мы и соблюли пропорции усиления 300% и получились такие статы.

Так что, не думайте, что все бралось с потолка, я всегда перед добавлением чего-либо много тестирую, изучаю и продумываю.
 

FanSesuritiElidorado

Падаван
Участник Форума
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
361
Реакции
38
Tc ты с какой планеты упал?
Тебе на классике играть а не на мульте. Тыкай лсы и получишь

Izun написал(а):
увеличение физ урона на 1-2%
Аналогично с другими статами
 

Izun

Заблокированные
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
89
Реакции
16
Ну ладно все ок.
А скорости ? скорость бега персов на х1 будет такой же как сеичас у топов на х4 ? - ну бред же товарищи бегать со скоростью света, механика "стрельнул, отбежал" на таких скоростях передвижения не возможна в принципе. У вас реально не вызывает ничего подобная скорость передвижения ?
побегушки в ла2 это не последнии момент как бы, как вы при таких скоростях это делаете ?
 

OceanSoul

Советник
Подозрительные
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
787
Реакции
76
все тут нормально со скоростью бега
стрельнуть и отбежать не получится изза блинков и тд
тотже милик за 0.00001 секунду будет сидеть у тебя на кухне и пить чай
со скоростью атаки тебе будет не выгодно тратить время на бег так как в секунду ты делаешь 10+ выстрелов
поэтому пока ты там гдето бежишь теряешь 70%(может и больше) своего дамага

мне не нравится только 1 тема
на обычном серве топ типок убьет допустим 3 рыла но фулка его вальнет легко
тут топ маг если они все встанут в кружочек убьет 1 леопольдом)
физ запарится некст таргетом выстреливать
очень большая разница между морай 5 и венерой 5
но если посмотреть с другой стороны
морай 5 можно собрать за 2 недели только изза шейдшет
венеру можно и не собрать за 3 месяца
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,926
Реакции
4,981
NoCoffein написал(а):
но если посмотреть с другой стороны
морай 5 можно собрать за 2 недели только изза шейдшет
венеру можно и не собрать за 3 месяца
Так как будет введена топ бронь, нубл броня улучшенная несколько проще будет добываться.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,926
Реакции
4,981
Izun написал(а):
Ну ладно все ок.
А скорости ? скорость бега персов на х1 будет такой же как сеичас у топов на х4 ? - ну бред же товарищи бегать со скоростью света, механика "стрельнул, отбежал" на таких скоростях передвижения не возможна в принципе. У вас реально не вызывает ничего подобная скорость передвижения ?
побегушки в ла2 это не последнии момент как бы, как вы при таких скоростях это делаете ?
У нас же не интерлюд, ведь имеются несколько видов рашей + блинк и варп, убежать от противника в любом случае не получится даже если скоростя будут приближенные к классике.
 

OceanSoul

Советник
Подозрительные
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
787
Реакции
76
топ бронь будет елегия ?
венера будет ослаблена чтоб елегия была топ? Или елегия будет еще НЕРЕАЛЬНОЙ КРЕЙЗИ УБЕР ?
ЗЫ допустим у меня венера 5 +16 что делать тогда с ней ?)
былоб круто обменять её +там еще ресов на елегию )
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,926
Реакции
4,981
NoCoffein написал(а):
топ бронь будет елегия ?
венера будет ослаблена чтоб елегия была топ? Или елегия будет еще НЕРЕАЛЬНОЙ КРЕЙЗИ УБЕР ?
ЗЫ допустим у меня венера 5 +16 что делать тогда с ней ?)
былоб круто обменять её +там еще ресов на елегию )
топ будет или элегия или ворпал еще пока не решено.
Статы у веспера трогаться почти не будут, разве что небольшие понижения в статах -+3 единицы и все.
 

OceanSoul

Советник
Подозрительные
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
787
Реакции
76
проведите голосование елегия или ворпал
чисто мне не нравится как выглядит елегия маг на темном))))
 
Сверху