Скилл саммонеров "Matual Response"

Magvay

Пацак
Участник Форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
62
Реакции
3
Не работает скилл.

Скилл саммонеров "Matual Response"

Passive Skill
Описание: "Во время атаки восстанавливает HP и MP слуги."

Должен восстанавливать хп и мп слуги при магической атаке призывателя.

Проблема: Скилл не срабатывает ни от магической, ни от физической атак. Ни хп ни мп слуги не восстанавливается.

Большая просьба починить скил. На этом сервере саммонов только как баферов водят с собой.
Привык играть саммонером на обычных серверах, но здесь это не актуально, т.к. саммон теряет всякий смысл из-за разогнанных статов других игроков и усиленных мобов.

Если починить эту хилку для саммона, то можно будет хоть немного вернуть актуальность нашим зверюшкам.

Если сделать срабатывание этой хилки и от магических и от физических атак, то игра станет интереснее, т.к. юзать их станут и маги и вариоры.
 

УноханаКенпачи

Советник
Участник Форума
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
786
Реакции
48
Маги будут тогда ваще вне конкуренции в пвп.. А физы будут фармить морай локи в б шмоте с 10+ сабами и дино пухами.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,911
Реакции
4,974
Данный скилл работает по официальным настройкам.

При обычной физической атаке есть шанс 5%, что он восстановит 418 HP и 73 MP вашему слуге.
Данное умение не должно работать на магические атаки.
 

Magvay

Пацак
Участник Форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
62
Реакции
3
Argest написал(а):
Данный скилл работает по официальным настройкам.

При обычной физической атаке есть шанс 5%, что он восстановит 418 HP и 73 MP вашему слуге.
Данное умение не должно работать на магические атаки.
Ну, если и так, то тогда я вообще не понимаю смысл скилла. Его непродуманность зашкаливает. Я не видел ни на одном сервере адекватных людей, которые бы брали в руки валыну и шли ей бить мобов по голове с руки - они, все - таки, маги и не приучены к таким действиям...
В любом случае - внес предложение на переработку скилла. Жаль, что не согласились.
 

DAKACKAC

Советник
Подозрительные
Регистрация
12 Июн 2015
Сообщения
566
Реакции
32
даже если и есть какой то захил, то он режется из за зила и иконы, бафнутой на на самона( если такая имеется) про смысл скила он есть и да только от п атаки) любой сервак классик зайди, под фул бафом там тема, праер и все дела он норм хилит) и самонерами бегают в лайте))) не всегда канешн)
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,911
Реакции
4,974
Magvay написал(а):
Ну, если и так, то тогда я вообще не понимаю смысл скилла. Его непродуманность зашкаливает. Я не видел ни на одном сервере адекватных людей, которые бы брали в руки валыну и шли ей бить мобов по голове с руки - они, все - таки, маги и не приучены к таким действиям...
В любом случае - внес предложение на переработку скилла. Жаль, что не согласились.
На хф хрониках, на многих классических серверах, саммонерами играют как физами при должном развитии, например тот же фс у которого саб скиллы для физа, одетый в лайт с двуручным мечом, будет на фрее или закене иметь дамаг не хуже лимитеров.
Для таких случаев этот скилл и придуман.
 

sebzan

Бродяга
Участник Форума
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поддерживаю Magvay
 

Miranoel

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
119
Реакции
12
Argest написал(а):
Ну, если и так, то тогда я вообще не понимаю смысл скилла. Его непродуманность зашкаливает. Я не видел ни на одном сервере адекватных людей, которые бы брали в руки валыну и шли ей бить мобов по голове с руки - они, все - таки, маги и не приучены к таким действиям...
В любом случае - внес предложение на переработку скилла. Жаль, что не согласились.
На хф хрониках, на многих классических серверах, саммонерами играют как физами при должном развитии, например тот же фс у которого саб скиллы для физа, одетый в лайт с двуручным мечом, будет на фрее или закене иметь дамаг не хуже лимитеров.
Для таких случаев этот скилл и придуман.
ФС в физа на хрониках High Five очень редко одевают. Обычно это привилегия котовода. И да, персонаж вполне играбелен в лайте с луком. На руоффе (хроники годдесс и выше) сумонеры гораздо более часто одеты в лайт с луком.
 

Magvay

Пацак
Участник Форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
62
Реакции
3
У меня скилл не срабатывал от физ атк. Там шанс небольшой, возможно сказалась не очень высокая скорость атаки.

418 хп и 73 мп - это фиксированный хил. Он не зависит от иконы и зила (как банки на хп).

Если скилл все-таки пашет от физ атак, то тут опять же магов - саммонеров обделили и саммонов (как боевую единицу) сделали пригодными только для войнов.

Возможно стоило бы уровнять шансы и для тех и для других и сделать возможность срабатывания скилла, как от физ., так и от маг. атак?
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,911
Реакции
4,974
Magvay написал(а):
Возможно стоило бы уровнять шансы и для тех и для других и сделать возможность срабатывания скилла, как от физ., так и от маг. атак?
Это все конечно хорошо, но я не совсем понимаю значимость пополнения в 400+ единиц HP, если урон и HP будут котироваться десятками тысяч по суммонам, особенно на начальных стадиях развития и 5% шанс в 400 HP вам вообще никакой роли не сыграет.
Если вам так необходимо пополнение HP суммону, точните Blessed Blood скилл, и он будет и на вас и на вашего пета срабатывать и при получении дамага хилить.
 

Magvay

Пацак
Участник Форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
62
Реакции
3
Argest написал(а):
Возможно стоило бы уровнять шансы и для тех и для других и сделать возможность срабатывания скилла, как от физ., так и от маг. атак?
Это все конечно хорошо, но я не совсем понимаю значимость пополнения в 400+ единиц HP, если урон и HP будут котироваться десятками тысяч по суммонам, особенно на начальных стадиях развития и 5% шанс в 400 HP вам вообще никакой роли не сыграет.
Если вам так необходимо пополнение HP суммону, точните Blessed Blood скилл, и он будет и на вас и на вашего пета срабатывать и при получении дамага хилить.
Если бы скорость атаки и каста тут были 2-5 тыс, то полезность скила желала бы лучшего. Но здесь скорость атк = 28к (делились инфой физы), скорость каста = 10к.
От таких скоростей и хил будет соответствующий по скорости.
В итоге мы имеем отжор слуги от вампирика (бафы и пассивные скилы некоторых слуг), от того же Blessed Blood, от банок хила (действующих как на нас, так и на слугу), а так же от наших атак. В купе это повышает выживаемость нашего слуги и он уже может не так быстро "падать".
 

Magvay

Пацак
Участник Форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
62
Реакции
3
А так же, естественно, скилл "Поделиться болью" не работает, когда у слуга не способен принять весь перенаправляемый от умения урон. Поэтому отхилл саммона - очень важный момент, особенно для магов.
 

Magvay

Пацак
Участник Форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
62
Реакции
3
Все-таки очень не хватает для этого умения срабатывания от маг атак =(
 
Сверху