Polar

Afarion

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
106
Реакции
7
В данный момент скилл Polar увеличивает урон от маг скилов в 1.5 раза и режет каст в 2 раза.

Но давайте возьмем, для начала, казалось бы, простую формулу-- скилл, дающий х2 урон, х0.5 каст. По идее, урон должен быть такой же, как с включенным скилом, так и с выключенным. По- сути, так бы и было, если бы у скилов не было отката, но, на самом деле откат есть и он создает разницу между дпсом с включенным скилом и выключенным. Пример:
Есть скилл, допустим, Fireball, который откатывается 1 секунду, а кастуется 0.5 сек. В таком случае, включенный скил, дающий х2 урон и х0.5 каст увеличит дпс в 2 раза, так как время "простоя" в 0.5 сек будет использовано.
Лично мне кажестся, что решение лежит на поверхности-- в формулу нужно добавить учет откатов, чтобы получилось: в 2 раза больше урон, в 2 раза медленнее каст и в 2 раза дольше откаты.

Не в обиду тебе Аргест, но мне кажется, что ты не учел эти самые откаты при тесте, в итоге, при проверке скила с той самой формулой без учтения откатов (в два раза больше урон, в два раза медленнее каст каст), ты получил слишком большой ДПС с Polar' ом и сделал коэффициент урона х1.5, вместо x2. Но это лишь мои догадки.

Теперь вернемся к нынешней формуле скила Polar (х1.5 урон, х0.5 каст). Казалось бы, если, допустим, у Аргеста получился одинаковый урон с Polar'ом и без, то и пусть-- "какая разница какой формулой он получил результат?". Но не тут то было-- откат то у скилов не статичный, следовательно формула без учтения откатов будет давать не равный урон с включенным скилом и без. Вот тут стало немного запутанно, сейчас объясню.
Вернемся к нашему Fireball' у. Чтобы урон при включенном/выключенном скилом Polar с формулой "х1.5 урон, х0.5 каст" был равен, у Fireball' а должен быть откат в 1 сек и каст 0,75 сек.
Т.е. без Polar' a будет 3 каста с х1 уроном (после каста придется ждать откат), а с поларом будет 2 каста с х1.5 уроном.
3*1=2*1.5
Но, допустим, игрок разогнал себе откат на 25% и откат его Fireball' a стал 0.75, т.е. равен касту. Теперь без Polar' a закастуется 4 скила с уроном х1, а с Polar' ом, все так же, 2 скила с уроном х1.5.
4*1=/=2*1.5
Можно привести пример, когда урон наоборот, будет увеличиваться, но мне лень, поверьте на слово.
Получается, что в нынешнем состоянии скилл Polar иногда выгоднее, а иногда выгоднее без него. Из этого получается, что игроки с кликером все еще могут получить от него пользу.

Честно говоря, я не уверен, что доходчиво объяснил. Если это так, Аргест, пожалуйста, просто поэкспериментируй с нынешним скилом, меняя откаты.
 

SHi3oFReNiK

Пацак
Участник Форума
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
42
Реакции
2
как бы у мага хватает нюков чтоб кидать их не ожидая кд "основного" и на 10к каста. если ты тупо пинаешь мобов одним фаерболом мне тебя жаль.
 

Afarion

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
106
Реакции
7
SHi3oFReNiK написал(а):
как бы у мага хватает нюков чтоб кидать их не ожидая кд "основного" и на 10к каста. если ты тупо пинаешь мобов одним фаерболом мне тебя жаль.
Фаербол это образно. Если магу хватает откатов и на 10к каста, то априори с включенным Polar (х1.5 урон, х0.5 каст) будет меньше дпса, нежели без него. Опять же нужно делать " в 2 раза больше урон, в 2 раза медленнее каст и в 2 раза дольше откаты"
 

Afarion

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
106
Реакции
7
SHi3oFReNiK написал(а):
если ты тупо пинаешь мобов одним фаерболом мне тебя жаль.
https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA
 

PetyaPetarda

Бродяга
Участник Форума
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Если сделать откаты х2 то теряется смысл этого спела. Тебе придется клацать все 4 нюка чтоб был постоянный дпс, когда Аргест делает этот скилл чтоб меньше кнопок жать надо было.
 

ASRock

Советник
Участник Форума
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
535
Реакции
90
как же у всех бомбануло)))))
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,975
ReponoAfarion написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA
К слову, примерно таким языком, я тебе пытался объяснить, что не бывает красных линий синим цветом....

Однако ты сюда даже формулу написал, пойми что логика и здравомыслие и тем более обычные математические форумулы тут нифига не подходят, так как это корейский рандом написанный русскими руками и доведенный еще и мной, как думаешь много прямоты и математики тут может быть?
Чтобы понять что это такое возьми на заметку дамаг, засеки к примеру 10 минут дамага в одном стилле и 10 минут дамага в другом и вот тогда уже приводи данные.
(желательно даже такой тест раза 2-3 делать и выводить среднестатистическое)

Неужели ты так и не понял, что оно будет равным и откат на влияния в данном случае не повлияет.
 
Сверху