New

Nightmare

Магистр
Участник Форума
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
839
Реакции
171
Я думаю количество сфер с рб ничего не изменит, от того что их будет больше врядли цена упадет, потому что они будут у тех же людей что и фармили без достижения)
Но на мультисабе хотябы на скилы не нужны они, потому я не увидел прям острой нехватки рбк, в ночь можно было выфармить 100-150 рбк чисто по анонсам о респе
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,974
Я думаю количество сфер с рб ничего не изменит, от того что их будет больше врядли цена упадет, потому что они будут у тех же людей что и фармили без достижения)
Но на мультисабе хотябы на скилы не нужны они, потому я не увидел прям острой нехватки рбк, в ночь можно было выфармить 100-150 рбк чисто по анонсам о респе
Ну посмотрим как себя достижение покажет.
А так если есть идеи, кроме того как убрать РБ сферы из важных аспектов игры, я слушаю :)
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Я думаю количество сфер с рб ничего не изменит, от того что их будет больше врядли цена упадет, потому что они будут у тех же людей что и фармили без достижения)
Но на мультисабе хотябы на скилы не нужны они, потому я не увидел прям острой нехватки рбк, в ночь можно было выфармить 100-150 рбк чисто по анонсам о респе
Интурны отнимают если не больше , то столько же как и скиллы на мульте.
 
Последнее редактирование:

Nightmare

Магистр
Участник Форума
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
839
Реакции
171
Идея с обменом чего-то на рбк мне понравилась. Только сделать это из разряда итемов на перерод. Чтобы при небольшом бусте (фарм фога или пагана) можно было обменять эти итемы на рбк. Отдельную локу с дропом или всем мобам условно 78+ с каким-то шансом. Это лишь предложение, до старта можно обдумать всё это, чтоб не было обходных лок как допустим дино, с его множкой мобов
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Ну посмотрим как себя достижение покажет.
А так если есть идеи, кроме того как убрать РБ сферы из важных аспектов игры, я слушаю :)
Для мультисаба - заменить РБК на изучение скиллов на что-то,что фармится в других локах (благо незадействованных лок более чем достаточно).

Для мульты сделать не интурны в требованиях на сабы , а что-то другое,что меняетсяза адену + какой-то расходник(и).
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Для мультисаба - заменить РБК на изучение скиллов на что-то,что фармится в других локах (благо незадействованных лок более чем достаточно).

Для мульты сделать не интурны в требованиях на сабы , а что-то другое,что меняетсяза адену + какой-то расходник(и).
Точнее наоборот)

Для мульты - заменить РБК на изучение скиллов на что-то,что фармится в других локах (благо незадействованных лок более чем достаточно).

Для мультисаба сделать не интурны в требованиях на сабы , а что-то другое,что меняетсяза адену + какой-то расходник(и).
 

Oz1

Советник
Участник Форума
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
518
Реакции
99
Идея с обменом чего-то на рбк мне понравилась. Только сделать это из разряда итемов на перерод. Чтобы при небольшом бусте (фарм фога или пагана) можно было обменять эти итемы на рбк. Отдельную локу с дропом или всем мобам условно 78+ с каким-то шансом. Это лишь предложение, до старта можно обдумать всё это, чтоб не было обходных лок как допустим дино, с его множкой мобов
Чтобы и рбк на боте выносили, похлопаем стоя
 

Nightmare

Магистр
Участник Форума
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
839
Реакции
171
Чтобы и рбк на боте выносили, похлопаем стоя
Похлопай :)
Это предложение, его можно поменять и подкоректировать.
Допустим сделать как покупной итем на множку мобов, который дается на время. Без него не будут падать части для обмена рбк
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Чтобы и рбк на боте выносили, похлопаем стоя
А давай нахуй все завязывать на РБК, чтобы весь сервер трусился вокруг 50-60ти боссов в игре, ахуеть разнообразный геймплей).
В чем проблема сделать итемы не передаваемыми?

Ботить смысла не будет особого, народу в локе будет много, ботов будут палить.
Единственный минус в том, что непередваемыме итемы нхуй смонетизируешь в пользу дохода сервера.

Можно добавитьитемы (или даже те же РБК) в дроп с обычных сундуков. Их особо не поботишь.
А те,кто сможет настроить бота на приличный фарм сундуков - и так на ботах поднимут столько,что бегать по сундукам им будет не прфоитно. Ведь проще будет фармить на боте всякие форты там и то, что падает более стабильно.
 

LegDestroyer

Падаван
Участник Форума
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
397
Реакции
33
Достижения по рб - это хорошо, но проблему не решает. Нужны в первую очередь альтернативные способы добычи этих самых сфер и явно не с фортов, которые и так противно фармить, не говоря уже о чем-то еще.
 

LegDestroyer

Падаван
Участник Форума
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
397
Реакции
33
Я думаю количество сфер с рб ничего не изменит, от того что их будет больше врядли цена упадет, потому что они будут у тех же людей что и фармили без достижения)
Но на мультисабе хотябы на скилы не нужны они, потому я не увидел прям острой нехватки рбк, в ночь можно было выфармить 100-150 рбк чисто по анонсам о респе
Если ты всё всемя играл с 10-ю сабами и бегал во 2-м морай сете, то возможно, тебе рбк и не нужны были)
Когда на саб надо 50+ интурн + на элегию надо1.5-3к рбк, то совсем нет нужды в рбк... :)
 

Nightmare

Магистр
Участник Форума
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
839
Реакции
171
Если ты всё всемя играл с 10-ю сабами и бегал во 2-м морай сете, то возможно, тебе рбк и не нужны были)
Когда на саб надо 50+ интурн + на элегию надо1.5-3к рбк, то совсем нет нужды в рбк... :)
Я пробегал месяц со старта в +- бусте не отставая от топ игроков, штраф по времени на новый саб позволял пощупать разные "стадии" фарма и пвп, не делая огромные разрывы между топ задротами и более-менее играющими :) До еля сета не дожил согласен, ушел раньше
Но и было бы странно если на топ сет непришлось бы фармить долго, иначе сет был бы не топовым :)
 

LegDestroyer

Падаван
Участник Форума
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
397
Реакции
33
Я пробегал месяц со старта в +- бусте не отставая от топ игроков, штраф по времени на новый саб позволял пощупать разные "стадии" фарма и пвп, не делая огромные разрывы между топ задротами и более-менее играющими :) До еля сета не дожил согласен, ушел раньше
Но и было бы странно если на топ сет непришлось бы фармить долго, иначе сет был бы не топовым :)
Фармить да, но не однообразное дерьмо, которое скорее в уныние вводит, чем во что-либо еще.
Там и без брк хватает "ограничителей" по времени.
 

tasher

Архивариус
Участник Форума
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
1,185
Реакции
332
Относительно РБ сфер, на следующий старт уже будет введено достижение по сферам, то есть со временем человек сможет выбивать с 1 РБ по 2 сферы, а на фулл достижении и по 3, это значительно сбалансит данную ситуацию.
Сейчас уже продумываю ситуации по добыче достижения.
Возможно на какой то стадии сервера это и будет решать проблему, но на старте и там условно первые 2-3 недели это ничего не решит, те кто фармил/душил всех на рб так и будут душить. чем больше фармят - тем больше получают . а там возможно даже и слазить не захочеться, просто найдут пару драйверков и все =\
Нужна менять потребность рбк в некоторых вещях на чтото другое. и/или альтернативу фарма добавлять - и это должно быть явно не шш, т.к. в начальном развитии это никак не поможет
 

MuHePaJIka

Падаван
Участник Форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
234
Реакции
45
-Запилить конфиг на РБ чемпов.
-Синий, красный, блуди. Дроп 5,10,10 рбк.
-Шанс появления как у мобов.
-Сила как у мобов.
-Все это подкоректировать по тестам. +\- шанс, дроп, сила.
Плюсы с этого:
-Уменьшает дефицит РБК.
-Дает больше интереса в фарме РБ(найти такого, попробовать убить).
-Дает больше шансов персам по слабее словить рб по анонсам(пока сильный перс остановился на фарме чемпа, другие рб по анонсам свободны).
Вроде когда писал это людям +\- зашло.
В добавок можно запилить увеличинное и лимитированное количество на фарм РБК за день 1 персом.
К примеру: за первых 20-50 рб в день дроп свер увеличен в 2-3 раза, последующие по стандарту. Часть людей будут просто выфармливать РБК с повышеным рейтом и заниматся другими делами, просто потому что профит теряется.
Сюда же можно прикрепить достижение на увеличение количества РБ за день или количества сфер с 1 РБ.
 

Nightmare

Магистр
Участник Форума
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
839
Реакции
171
На мобов не будет лимитов хоть? Че за бред
 

Oz1

Советник
Участник Форума
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
518
Реакции
99
Можно остров ХБ сделать играбельным. Добавить всем мобам в дроп рбк с шансом 1%. Или меньше, надо тестить, чтобы за час Фарма +-10 рбк там падало. А ещё лучше, квест сделать на убийство Мобов там. Награду рандом прописать, Б А арм вип точки (с малым шансом) и 2-3 рбк с большим. Чтобы фарс рбк был там хуже чем с об раза в 3-4. Но был!!! 7 рб можно реализовать, 3 рб можно реализовать (туда в награду рбк засунуть)
 

Oz1

Советник
Участник Форума
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
518
Реакции
99
Зал иллюзий можно переделать, сделать рб на площади и в башне и добавить им дроп рбк. Чтобы Твинами убить было сложно.
 
Сверху