Гайд по магу 1-76 для начинающих.

ferted

Пацак
Участник Форума
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
11
Сам на мульте не давно, поэтому любые предложения и замечания оставляйте в своих комментариях.

Приступим.*
**Примечание: Все показатели сп и адены указаны С НАЛИЧИЕМ ПА НА ПЕРСОНАЖЕ.

1.Выбор расы.


DE Mage Human Mage Elf Mage Orc Mage
STR 23 22 21 25
CON 24 27 25 31
DEX 23 21 24 20
WIT 19 20 23 21
INT 44 41 37 31
MEN 37 39 40 42



Что мы видим.Самый большой параметр Инт у Тёмного мага, а самый большой Вит и Декс у Светлого.Человек имеет средние значения всех параметров.А орк маг самые большие показатели Кон и Мен.

В данном случае мой выбор пал на Темного мага.Самый большой показатель ИНТ даёт небольшое преимущество в фарме.Ну а на более высоких лвлах где скорость каста не сильно различается у многих классов, эти самые 44 инта дадут еще больше преимущества в пвп.

2.Начало пути.

Мы появляемся в Cave of Souls.Открываем инвентарь и видим у себя 6 монеток.

С помощью них мы сможем выучить 6 умений.Подробней написано тут Стартовый бонус.

Этап 1. 1-30 Уровень.
1. Рядом с Newbie Runs Manager находиться Newbie Helper берем квест, убиваем Гремлинов пока не выбьем Blue Gemstone.Меняем его на соски, убиваем гремлинов до 6го лвла.
2. Получив 6 уровень делаем тп в Деревню Камаэль.Говорим с помощником новичком, получаем купоны на НГ веапон(сразу берем маг посох), получаем Нубо баф и бежим выполнять квест Supply Check.*
*Примечание: Из-за наличия Лайт армор пасивки, лучше бегать в Вуден Сете(До покупки Девоушена, а точней до момента Апа Девоушен сета до 1го лвла(тогда он получит свойство Лёгкой брони).
3. После выполнения квеста мы получаем 10 лвл, и адену.Идем в свою гильдию и учим
, а также максим уровень Wind Strike.
4.Делаем тп в Дион и покупаем Блес НГ сосок, далее выбегаем из центральных ворот и качаемся тут до 18го лвла, по пути спойлим OI Mahum Ranger (22lvl) *.Лучше не уходить со спота пока не наберем 50 Varnish для Апа Девоушен сета.
*Примечание: С па с них спойлиться 4 Varnish, а без него 2.

5. Летим в Гиран покупаем Девоушен сет, и идем в Люксор к нпс Арчибальдже. Подробнее: Улучшение брони
6. После выполнения квеста на первую профу который мы найдем вот тут Тык.Мы получаем 28 лвл.Далее выполняем еще один простой квест Тык.Мы получаем 30 лвл и аденку.
7. К этому моменту у нас 30лвл, примерно 600к в кармане и 200к сп.Выучив все пасивки(кроме Robe Mastery у нас же Лайт армор) и атакующие скилы мы берем Д оружие за купоны, и покупаем Newbie Mana potion и BSSD в Альт-Б.После чего летим в Schtuttgart>>Plunderous Plains>>и бежим в сторону Sky Wagon Relic.Тут можно качаться вплоть до 37-38го лвла.
8. Летим в Глудин и проходим Pailaka - Song of Ice and Fire.По окончанию мы получаем ~41 лвл и 500к сп.

Этап 2. 41-52 Уровень.
1. После пайлаки прилетаем в Гиран, и покупаем 2ю профу(к этому моменту у нас на руках ~2кк).Как вариант можно купить Кармиан сэт**(627к в Гиране).Но нужно понимать что на сервере нет в продаже шадов или коммон оружия и брони, поэтому вас ждет долгий путь с Д оружием за купоны(которые нам дали после прохождения квеста на 1ю профу).
*Примечание: Магазинный Кармиан будет робой, поэтому в случае покупки, нужно позаботится о том чтоб у вас были ресурсы на Ап сета до1го лвла.
2. Настало время поговорить про изучение скилов других професий.Подробнее Тык.

Мой выбор пал на такие скилы.
-Guts(Учить у Raider)стоимость 1кк Noble SP.
-Wolf Spirit Totem(Учить у Monk)стоимость 100к Noble SP.
-Dash(Учить у Rogue)стоимость 75к Noble SP.
-Hard March(Учить у Trooper)стоимость 150к Noble SP.
-Majesty(Учить у Human Knight)стоимость 350к Noble SP.

*Примечание: Также квест Lizardmen's Conspiracy был переделан под этот сервер.Конечная награда составляет 100к Noble SP.(Если не ошибаюсь квест многоразовый)

Выучив то что вам нужно, летим в Cruma Tower или же Devil's Isle фармить СП и Адену на
-Light Armor(PP/SE/EE) стоимость 500к Noble SP.
3. На 44-46 лвле, можно перейти на 2й этаж Cruma Tower, или же уйти в глубь Devil's Isle.И качаться там вплоть до 50-52 Уровня.
*Примечание: В связи с тем что в этих локациях нету дропа хербов но отличный дроп адены, мы можем использовать Mana Potion за 15к.

Этап 3. 52-61 Уровень.

1. Итак мы дожили до 52го лвла.У нас выучено всё что описано выше, одеты мы в кармиан сет,а в руках всё еще Д оружие.Тут есть 2 варианта, купить Ц посох Inferno Staff(3.7kk)и СА Акумен к нему(2кк).Или же копить на Sword Of Vallhala(6.7kk).Мой выбор пал на Ц посох, в отсутствии нормального бафа, 15%каста не плохой буст в фарме, на столь раннем лвле.
2. Как вариант не ставить са, а поставить в городе тату.Классический выбор +4Wit-5Men, +4Int-5Men, +4Con-5Str.
3. Летим в Seal of Shilen и добиваем тут 54-55 Уровень.
4. Выучив скилы на 55лвле в своей гильдии летим в Fields of Massacre и качаемся постепенно уходя в сторону Devasted Castle.Сидим вплоть до 61-62го лвла.
5. Параллельно качу начинаем думать какие бафы стоить учить первыми.Вот основные бафы которые помогут разогнать фарм.

-Dance of Concentration(Учить у BladeDancer)стоимость 8.5кк Noble SP.
-Dance of Mystic(Учить у BladeDancer)стоимость 4.5кк Noble SP.
-Defense Motion(Учить у BladeDancer)стоимость 5кк Noble SP.
-Song of Earth(Учить у SwordSinger)стоимость 3.5кк Noble SP.
-Song of Wind(Учить у SwordSinger)стоимость 2.2кк Noble SP.
-Song of Warding(Учить у SwordSinger)стоимость 2.5кк Noble SP.
-Berserker Spirit(Учить у Prophet)стоимость 500к Noble SP.
-Empower(Учить у Shilien Elder)стоимость 1кк Noble SP.
-Light Armor Mastery(Учить у Warlock)стоимость 4.35кк Noble SP.
-Summon Seraphim the Unicorn(Учить у Elemental Summoner)стоимость 8кк Noble SP.*
*Примечание: Вся суть коня не в бафе отката скилов, а в дополнительных бафах Clarity,Wild Magic,Acumen,Empower.
-Pride of Kamael(Учить у Soul Breaker)стоимость 3кк Noble SP.
-Abyssal Power(Учить у Soul Breaker)стоимость 1кк Noble SP.

Этап 4. 62-76 Уровень.
1. Вы еще здесь?Отлично, мы 62 лвл, у нас примерно 11кк сп и 20кк адены.Поэтому самое время выучить бафы.Мой выбор пал на
Dance of Mystic,Berserker Spirit,Abyssal Power,Pride of Kamael,Song of Wind.Выучив всё это отправляемся в проходить Пайлаку 61-67.
2. Закончив квест, мы получим примерно 4 уровня и 8кк сп.Сое в город и учим Summon Seraphim the Unicorn.
3. На 66-72 можно качаться на Таблетке в Forest of the Dead.Параллельно доучивая бафы со списка выше.
4. С 70 го уровня открываются бонусы под названием Комбо Бафы.

-Improved Combat(Дроп книги Тык.)
-Improved Condition(Дроп книги Тык.)
-Improved Movement(Дроп книги Тык.)
-Improved Shield Defense(Дроп книги Тык.)
-Improved Magic(Дроп книги Тык.)

Все книги учатся двойным кликом, главное чтоб ваш уровень соответствовал уровню нужного для изучения книги.
5. С 72го лвла, можно пойти в Pavel Ruins или же Hot Springs.Не забываем что с 73го лвла можно начать делать пред квесты на 3ю профу.А точнее c 73го Hot Springs.С 74 го лвла Alliance with Varka Silenos или же с Alliance with Ketra Orcs.
6. Если вам не повезло и пока набивая итемы не апнули 76 лвл, то не забываем и про третью Пайлака 73-77.Проходим ее и получаем примерно 2 лвла и 23кк сп.И тратим его на оставшиеся скилы.
7. Приступаем непосредственно к самому квесту на третью профу Тык.
8.Также не забываем и про остальные не мало важные для нас бафы.
-Angelic Icon(Paladin)
-Greater Shield(Prophet)
-Song of Vitality(SwordSinger)
-Song of Vengeance(SwordSinger)
-Spirit Sharing(Summoner)
-Transfer Pain(Summoner)
-Zealot(Tyrant)
-Ogre Spirit Totem(Tyrant)
-Rabbit Spirit Totem(Tyrant)
-Agile Movement(Tyrant)
-Embroider(Warsmith)
-Boost HP(Overlord)
-Soul Guard(Overlord)
-Guar Stance(TempleKnight)
-Blood Pact(Berserker)
-Soul Roar(Berserker)
-Freezing Skin(MysticMuse)
-Resist Shock(ElvenElder)
-Quick Stap(TreasureHunter)
-Magic Defense(Paladin)
-Magic Immuniti(Trooper)
-Expect Casting(Inspector)
-Protected Instinct(Inspector)
-Magic Impulse(Inspector)
-Warp(Arbalester)


3.Разговоры обо всем.
1.На старте сервера, надо максимально быстро занять выгодные для нас споты, поэтому времени на спойл ресурсов практически нету.Увы мы не милишники которые могут спойлить мобов и бить, мы маги которые получают преимущество за счёт ренджа, а бегать от моба к мобу каждый раз чтоб кинуть спойл это глупо.
Но спасибо админам за чудесную фишку, благодаря которой мы практически ничего не теряем.
"Убран штраф по спойлу и дропу с мобов низшего уровня.(То есть если вы будете спойлить 85-м уровнем мобов 20го уровня то спойл будет полным,как если бы вы спойлили равным уровнем)."

2.Тут не указаны многие пасивки, дебафы, уд, кубики.Я считаю что тут уже каждый сам выберет что ему по душе, и потратит на это лишнее Noble SP.

3.Из-за большого разнообразия билдов по эквипу, вынесу это на отдельное рассмотрение.

Мне больше импонирует билд на М атаку.Лучший бюджетный вариант это

-Demon's Tunic(Max HP -270 Int +4 Wit-1), который мы превратим в
-Demon's Tunic 1 lvl(Max HP +270 Int+5) а также этот сет является ЛЁГКОЙ броней.Обойдется это изменение в 10 Crafted Leather, 50 Cord, 2 Mold Hardener, 150 Animal Skin, 100 C Crystal за весь сэт.

Немного о биже. Она здесь тоже подверглась изменениям. А точней, её можно улучшать по уровням.И с каждым уровнем бонус будет всё больше и больше.Подробней найдем здесь Улучшение бижи

Опять же затронем бюджетный вариант.

-Enchanted Necklace 1 lvl(+5% физ маг атаки),
-Enchanted Earring 1 lvl(+3% физ маг дефа),
-Enchanted Ring 1 lvl(+2% физ маг скорости).На ап всего сэта на потребуется 10 Stone of Purity, 10 Oriharukon Ore.
Да я понимаю очень мало м Дефа от Д бижи, но ц бижа 1 лвл весьма дорогое удовольствие в 1-2 день сервера.

Ну а в руки возьмем мой любимы стаф.

-Inferno Staff Acumen(+15% Кастинг спида).Стоимость вместе с са 5.3кк Аденки.


З.Ы. Да здесь присутствует небольшой копипаст с гайда на воина.Увы что поделать если 1-40 проходиться практически одинаково.
 

ГОР

Пацак
Участник Форума
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
41
Реакции
0
Красавчик, приятный гайд. Плюсану.
 

Doos

Пацак
Участник Форума
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Хороший гайд для новичков. спасибо , узнал много нового .
 

echo

Падаван
Участник Форума
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
204
Реакции
3
согласен, хороший гайд
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
камаэлей забыл :(
 

ferted

Пацак
Участник Форума
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
11
камаэли немного не вывозят тут, слишком проигрывают по инт и вит другим магам:)
Кстати приму 1 голд на старте в подарок на етот же ник
 

Grunt555

Бродяга
Участник Форума
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
6
Реакции
1
Boost HP(Overlord)- отсутствует
 

ferted

Пацак
Участник Форума
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
11
Grunt555 написал(а):
Boost HP(Overlord)- отсутствует
.Тут не указаны многие пасивки, дебафы, уд, кубики.Я считаю что тут уже каждый сам выберет что ему по душе, и потратит на это лишнее Noble SP.
 

Grunt555

Бродяга
Участник Форума
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
6
Реакции
1
ferted написал(а):
Boost HP(Overlord)- отсутствует
.Тут не указаны многие пасивки, дебафы, уд, кубики.Я считаю что тут уже каждый сам выберет что ему по душе, и потратит на это лишнее Noble SP.
я не по поводу гайда, скил буст хп от овера не выучить, его нет у нпси
 

Alcoholic

Пацак
Участник Форума
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
48
Реакции
3
Grunt555 написал(а):
Boost HP(Overlord)- отсутствует
.Тут не указаны многие пасивки, дебафы, уд, кубики.Я считаю что тут уже каждый сам выберет что ему по душе, и потратит на это лишнее Noble SP.
я не по поводу гайда, скил буст хп от овера не выучить, его нет у нпси



выучи другой буст хп, какая разница
 

Alcoholic

Пацак
Участник Форума
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
48
Реакции
3
Автору однозначно респект за гайд раскачки мага.
 

Mers

Пацак
Участник Форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Может кто выложить все пасивки на мага?
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
а ты все выучи то возможно и все )
 

yxxaxa

Случайно Зашедший
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
спс автору
 

dominia

Пацак
Участник Форума
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
36
Реакции
0
лайт пасивок на каст ток3?
 
Сверху