Формула расчота реального атсп. лука.

Dargon

Пацак
Участник Форума
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
31
Реакции
10
Добрый день неуверен что помните но я гик кторый играет игры зачастю с помощю google sheets ). Недавно родилась маленькая проблема. Раньше пользовался формулой:
TrueAtk.Sp.=1000/delay Delay = (ReuseDelay*666*227/BaseWeaponAtk.Sp./Atk.Sp.) - 75 . Сокращения мои чтобы ненадобыла через месяц паузы вспоминать что етсь что.
В чем проблема : Зделал 5 Алустор и собрал 7997 атсп, котрый указываестя в игре в статах, но ето велечина ломает формулу так как при таком атспиде Delay становится негативным числом!
ЕСЛИ НЕТРУДНО И ДА Я НЕ ШПИОН :) // чот слишом зашпионился пару лет// указать точную формулу расчота реального атсп для луков!
По чему? Просто когда реальный атсп уходит свише около 5 ударов в секунду игра етого неможет показать, и цыфры ето круто но когда хочеш сравнить реальный дпс пушек и бафов и так далее намного приятнее когда ты знаеш их реальное значение.
Спасибо большое если хотябо обратите внимание, и былбы крайне признателен если указалибы формулу.
И да я знаю мой русcкий отвратителен но я не руский и по сути пишу просто, как мне кажется правильно, по етаму изв если у вас пошло кровь из глаз ^^)
А всем тролям со словами за чем тебе ето идите поиграйте ЛоЛ, научитесь играть за хотябо одново мили аниканцел чемпина тогда вы поймете что означает по чему тебе надо знать свой урон, так как реальное калтчество выполненых автотак просто невозможно увидеть ))).
Всем хорошого дня !
 

palypal

Падаван
Участник Форума
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
496
Реакции
79
а вот тут кстате ятоже замечал на глаз даже что например с хиро луком где написано откат быстрей никапли он небыстрей.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,974
Формула изначально неверна, так как базовые откаты лука были изменены при работе над сборкой, и не у всех луков она одна и та же, у некоторых откат действительно может быть быстрее - к примеру у которых специальное СА.
У нас базовый откат у большинства луков равен 700.
И BaseWeaponAtk тоже у нас не стандартный. Точнее если быть его вообще нет, я его удалил когда только брался за эту сборку и сделал для каждого вида оружия отдельный откат.
 

Kusbeyinli

Советник
Подозрительные
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
695
Реакции
49
один хрен - лук говно по дамагу в пвп и на эпиках, че его считать... когда и так понятно...
 

soothermaylive

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
109
Реакции
7
У вас просто нет шмота, чтобы был нормальный урон с луком :)
Элегия лайт 5, эпик, вплавки, 180+ нулов и т.п.:
1. ПВП лук/лук дольше (от 2-х секунд и выше), чем ПВП даг/даг (до 2-х сек). В учет вылет целки/хайд не берем.
2. ПВП лук/даг, если даг добежал, лук упал за 0,5 сек. Само пвп всегда больше 2-х сек.
3. Сравнивать урон в ПВЕ между луком и дагом просто невозможно (не раз проверено на эпиках). Из того, что я успевал смотреть - примерно в 5 раз больше дмг от даггеров, чем от лука.
Да и в принципе так должно быть ибо множитель крита у дагов выше в 2 раза, чем у лука, так что думаю твой пост расценивать надо как попытка унижения :)
 

LegDestroyer

Падаван
Участник Форума
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
397
Реакции
33
Элегия лайт 5, эпик, вплавки, 180+ нулов и т.п.:
1. ПВП лук/лук дольше (от 2-х секунд и выше), чем ПВП даг/даг (до 2-х сек). В учет вылет целки/хайд не берем.
2. ПВП лук/даг, если даг добежал, лук упал за 0,5 сек. Само пвп всегда больше 2-х сек.
3. Сравнивать урон в ПВЕ между луком и дагом просто невозможно (не раз проверено на эпиках). Из того, что я успевал смотреть - примерно в 5 раз больше дмг от даггеров, чем от лука.
Да и в принципе так должно быть ибо множитель крита у дагов выше в 2 раза, чем у лука, так что думаю твой пост расценивать надо как попытка унижения :)
Я раньше считал, сейчас уже не вспомню на 100%, но вроде бы как Эля далеко не лучший выбор для топ урона сет сейчас, Веспер сет получше должен быть, конкретно для лука не могу сказать т.к. уже цифры не помню статов сета.
 

Kusbeyinli

Советник
Подозрительные
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
695
Реакции
49
У вас просто нет шмота, чтобы был нормальный урон с луком :)
Т.е. в равном шмоте он зарешает? Коммон... Ну зарешает мобов и эпиков - последних если в соло будешь бить. Но те же дубины/дули/дагеры больше дпса дадут
 

Kusbeyinli

Советник
Подозрительные
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
695
Реакции
49
Про лук уже какой сервак байки ходят, да вот только в пвп замесах (веспер+) почему то с ним никто не ходит
 

InMyHeart

Падаван
Участник Форума
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
399
Реакции
42
не умеете с луками играть, не мучайте жопу......
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,674
Реакции
194
давно уже предлогали ввести маникен для тэста дамага.Но все никак аргест не согласится.
 

Мурлинап!

Архивариус
Участник Форума
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
1,120
Реакции
193
В одной теме пишут про отсутствие баланса, в другой спрашивают, почему лук не нагибает всех)
Маг не фармит как лук но терпимо, лук фармит охеренно, даги/дубины не фармят но охеренно всекают в единичные цели. Так где же баланса нет всё-таки?
 

BotaniQQ

Высший Магистр
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1,674
Реакции
194
В одной теме пишут про отсутствие баланса, в другой спрашивают, почему лук не нагибает всех)
Маг не фармит как лук но терпимо, лук фармит охеренно, даги/дубины не фармят но охеренно всекают в единичные цели. Так где же баланса нет всё-таки?
в пвп.
 

Nightmare

Магистр
Участник Форума
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
839
Реакции
171
На уроне по рб,физ который впился в рб уже не убить :)
 

Школьник228

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
2,946
Реакции
485
На уроне по рб,физ который впился в рб уже не убить :)
на минуточку. Что бы физ дамажил нужны Д бафы. Если через контрл кидать боссу иммунку будучи магом. Физ никогда мага не передамажит. ага. + сс. Но это не точно. Надо тестить
 

Nightmare

Магистр
Участник Форума
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
839
Реакции
171
на минуточку. Что бы физ дамажил нужны Д бафы. Если через контрл кидать боссу иммунку будучи магом. Физ никогда мага не передамажит. ага. + сс. Но это не точно. Надо тестить
получается нужно бустить физов
 

Школьник228

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
2,946
Реакции
485
Сверху