дроп Power Stone

vegan

Пацак
Участник Форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
84
Реакции
5
У меня уже 50+ перерождений и даже при этом, фармя синие power stone, в час выходит по 80-100 штук. На всего 1 C grade пушку одних только синих надо 1370, то бишь это 13-14 часов нон-стоп фарма. ПА на дроп по какой-то неведомой причине не влияет. Дроп с синих чампов равен дропу с красных. Добавим сюда 930 зелёных камней = ~9 часов фарма, итого 1 С grade пушка для игрока с ПА и кучей перерождений - 22-23 часа нон-стоп фарма. Если взять человеческий фактор, то 2-3 часа в день - уже подташнивает, то есть выходит, что дней 10-11 более-менее щадащего фарма, чтобы получить 1 C gr пушку. И это на х17.

Дальше, как я понимаю, ещё жёстче. Причём B grade и выше этих спец. пушек уже нельзя сразу одеть другим чарам, так? Нужно потратить ещё 10-11 дней на 1 C grade пушку, чтобы получить "репутацию".

Это дикость. Для живого человека, который не пользуется ботами и ограничен во времени.

Я вижу как люди сюда приходят. Но как только сталкиваются с теми цифрами времени, которые тут надо оставлять, чтобы что-то получить, то народ сразу сбегает.

Был бы народ, то, быть может, ещё можно было бы поскупать подобные штуки типа power stone или dimensional fragment или ещё что-то. Я молчу про количество РБ, которых надо пилить, чтобы что-то получить. А ведь, если бы онлайн был бы человек хотя бы 30-40 активно играющих, то и с РБ было бы вообще нереально.

Вы, как администрация этого сервера, желаете успеха своему проекту, в денежном эквиваленте, разумеется. Дык каким образом успех к вам прийдёт, когда ваше "уелкам" новым игрокам - это дичайший,по всем понятиям, гринд/фарм?

В общем, касательно power stone, минимальное разумное и логическое решение-фикс - это, если не увеличить кол-во чампов раза в 2+ (хотя бы синих), то увеличить дроп с красных соответственно их рейтам относительно синих + сделать, чтобы ПА всё-таки влияло на такие вещи.

Быть может, всё это норм для x4 или x1, но уж точно не для x17. Человеки, вроде меня, выбирают подобные рейты не просто так. И так же не просто так вкладывают деньги в игру и покупают ПА.

ЗЫ. Сам по себе серв и его уникальные плюшки - шик. Давайте же сделаем сие добро ещё лучше?
 

Reborn

Пацак
Участник Форума
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Да кому вообще нужны эти бесполезные пушки, если ты ноулайфер - упарывайся. Если в твоей голове есть хоть капля мозга - даже не станешь отвлекаться на эти пухи.
 

vegan

Пацак
Участник Форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
84
Реакции
5
Reborn написал(а):
Да кому вообще нужны эти бесполезные пушки, если ты ноулайфер - упарывайся. Если в твоей голове есть хоть капля мозга - даже не станешь отвлекаться на эти пухи.
В том-то и дело, что на данной стадии - эта фича для ноулайферов, что делает работу по внедрению этих пух - пустой и напрасной. Будь они чуть доступнее, был бы совсем иной разговор. Пушки-то сами по себе - как свежее дыхание в ла2 :)
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,935
Реакции
4,982
Ну по сути вы охватили довольно старые проблемы, и многие из них не совсем в правильном свете видите.
По РБ, на старте х12 было за 500 человек, и всем РБ прекрасно хватало на все необходимые улучшения, чем выше спрос - тем выше цена.

По вопросу камушков, да эту проблему нужно решать, я постараюсь систему улучшения несколько изменить по требованиям.

Вы играете на х17 думая, что там быстрее развитие? В таком случае вы ошибаетесь, ведь это мультипрофа, и тут - чем проще и больше скиллов вы можете получить для себя, тем ваше развитие быстрее, то есть на том же х12 или х4 ваша развитие будет намного быстрее и проще, чем на х17.


Этот проект, в денежном эквиваленте, как вы говорите, меня никогда не интересовал, я занимаюсь разным в своей жизни чтобы заработать денег, а этот проект создан как мое хобби, и шаг за шагом мы делаем сервера лучше и мультипрофу популярнее.
 

vegan

Пацак
Участник Форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
84
Реакции
5
Argest написал(а):
Ну по сути вы охватили довольно старые проблемы, и многие из них не совсем в правильном свете видите.
По РБ, на старте х12 было за 500 человек, и всем РБ прекрасно хватало на все необходимые улучшения, чем выше спрос - тем выше цена.

По вопросу камушков, да эту проблему нужно решать, я постараюсь систему улучшения несколько изменить по требованиям.

Вы играете на х17 думая, что там быстрее развитие? В таком случае вы ошибаетесь, ведь это мультипрофа, и тут - чем проще и больше скиллов вы можете получить для себя, тем ваше развитие быстрее, то есть на том же х12 или х4 ваша развитие будет намного быстрее и проще, чем на х17.


Этот проект, в денежном эквиваленте, как вы говорите, меня никогда не интересовал, я занимаюсь разным в своей жизни чтобы заработать денег, а этот проект создан как мое хобби, и шаг за шагом мы делаем сервера лучше и мультипрофу популярнее.
x17 потому что - да, развитие чуть быстрее казалось. Но и ещё потому что скиллы с мешков для меня интереснее ловить :) Не радует только, что сброс всех сразу, а не по лвлам. Опять же в ++ ко времени, потому что в силу вступает недетский рандом.

Ещё я исхожу из логики, что, если 25-85 - это 30-60 минут кача, то, соответственно, остальные вещи по времени должны идти пропорционально. Тогда для идущих на х17 "сюрпризов" не будет и они будут задерживаться дольше, чем пара перерождений и разок более-менее удачно выловленные скиллы.
 

TheKiller

Пацак
Участник Форума
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
71
Реакции
2
А мне на все пох жду новый х1 =) за ебали дырявые сборки
 

Reborn

Пацак
Участник Форума
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
55
Реакции
5
vegan написал(а):
Ну по сути вы охватили довольно старые проблемы, и многие из них не совсем в правильном свете видите.
По РБ, на старте х12 было за 500 человек, и всем РБ прекрасно хватало на все необходимые улучшения, чем выше спрос - тем выше цена.

По вопросу камушков, да эту проблему нужно решать, я постараюсь систему улучшения несколько изменить по требованиям.

Вы играете на х17 думая, что там быстрее развитие? В таком случае вы ошибаетесь, ведь это мультипрофа, и тут - чем проще и больше скиллов вы можете получить для себя, тем ваше развитие быстрее, то есть на том же х12 или х4 ваша развитие будет намного быстрее и проще, чем на х17.


Этот проект, в денежном эквиваленте, как вы говорите, меня никогда не интересовал, я занимаюсь разным в своей жизни чтобы заработать денег, а этот проект создан как мое хобби, и шаг за шагом мы делаем сервера лучше и мультипрофу популярнее.
x17 потому что - да, развитие чуть быстрее казалось. Но и ещё потому что скиллы с мешков для меня интереснее ловить :) Не радует только, что сброс всех сразу, а не по лвлам. Опять же в ++ ко времени, потому что в силу вступает недетский рандом.

Ещё я исхожу из логики, что, если 25-85 - это 30-60 минут кача, то, соответственно, остальные вещи по времени должны идти пропорционально. Тогда для идущих на х17 "сюрпризов" не будет и они будут задерживаться дольше, чем пара перерождений и разок более-менее удачно выловленные скиллы.
Ох х17 это было просто ад когда я играл, как русская рулетка. В один момент персонаж который, казалось бы, был сильнейшим на сервере просто стал куклой для битья. И никакие повторные десятки 6-ых и сотни/тысячи других мешков уже не исправили ситуацию. Такой вот рандом, но идея на мой взгляд отличная которой просто не хватило реализации, ну чтоб не так всё жестко. В имеющихся реалиях, обнулил хорошие скилы, потратил всё и забил на сервер.
 

iMrDDR3

Заблокированные
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
360
Реакции
14
TheKiller написал(а):
А мне на все пох жду новый х1 =) за ебали дырявые сборки
а какая сборка по твоему мнению не дырявая?
лол,уже вот как 8 лет "лыжу" ковыряют ява-жопокодеры,а багов,дюпов и недоработок по сравнению с PTS меньше не стало...
что бы сборка была не дырявая надо брать ПТС(не Java "аля птс",а реальную ПТС(C++)),но тогда сделать из нее мультипрофу,или ввести какие то дополнения будет очень затратно,так что это палка о двух концах...
и насколько я знаю сейчас PTS стоит только на 3 серваках и все они как не странно без дополнений.(совпадение? - не думаю)
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,935
Реакции
4,982
iMrDDR3 написал(а):
что бы сборка была не дырявая надо брать ПТС(не Java "аля птс",а реальную ПТС(C++)),но тогда сделать из нее мультипрофу,или ввести какие то дополнения будет очень затратно,так что это палка о двух концах...
и насколько я знаю сейчас PTS стоит только на 3 серваках и все они как не странно без дополнений.(совпадение? - не думаю)
Птс работает совершенно иначе, и делать на ней мультипрофу, как минимум - идиотизм. Почему? Во-первых главный фактор это трата ресурсов железа, птс требует в 4 раза больше чем любая ява.
И если, мало-мальски, для классики это терпимо, то для мульты - нереально, тут и так нужно железо иметь на 200 онлайна, как для классики на 2000 онлайна, а если ставить ПТС, сложно представить вообще какие параметры могут потребоваться, чтобы это все работало как надо и без лагов... Во-вторых это мульт-скрипт, для птса его писать в правильном порядке около 4-5 месяцев.
В третьих - это целая куча тех приятных мелочей к которым вы так привыкли на яве, и которых не будет на птс - чампы, команды типа .cfg, комуналка и т.д.
Пока это будешь реализовывать пройдет несколько лет, а покупать такие мелочи у разработчиков бредово (по 10-20к стоит каждая подобная штучка).

Я работал с птс сборками почти 2 года, в 2011 с одним знакомым держал сервер, и проблем за те два года - от птса было раз в 10 больше, чем за все мое время работы на явах.
А те весельчаки которые пишут "заходи - у нас мультипрофа на птс", даже понятия не имеют о чем они говорят.
Все сейчас на явах, на птс держатся несколько РФ крупных проектов и несколько зарубежных и все.
Астер/Кошкоблуды - это все ява.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,935
Реакции
4,982
iMrDDR3 написал(а):
лол,уже вот как 8 лет "лыжу" ковыряют ява-жопокодеры,а багов,дюпов и недоработок по сравнению с PTS меньше не стало...
Никакой разработчик в здравом уме не будет фиксить по нормальному сборку, они этим живут, человек покупает сборку, а они одно фиксят - другую проблему открывают и так бесконечно.
Ведь клиентку никто иначе брать не будет. Поэтому никогда проблем меньше с явой не будет.
 

Morta

Падаван
Участник Форума
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
246
Реакции
6
И все же по теме если этой, то проблема была решена, но только на х12 (там и с дропом и кол-вом все в порядке), осталось дело за малым, ввести на х4 и х17 и все! Я до сих пор непонимаю почему тут так, а вот там так?) и единственное обьяснение этому всему - фишка сервера, ведь у каждого она своя
 

TheKiller

Пацак
Участник Форума
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
71
Реакции
2
Argest написал(а):
Ну по сути вы охватили довольно старые проблемы, и многие из них не совсем в правильном свете видите.
По РБ, на старте х12 было за 500 человек, и всем РБ прекрасно хватало на все необходимые улучшения, чем выше спрос - тем выше цена.

По вопросу камушков, да эту проблему нужно решать, я постараюсь систему улучшения несколько изменить по требованиям.

Вы играете на х17 думая, что там быстрее развитие? В таком случае вы ошибаетесь, ведь это мультипрофа, и тут - чем проще и больше скиллов вы можете получить для себя, тем ваше развитие быстрее, то есть на том же х12 или х4 ваша развитие будет намного быстрее и проще, чем на х17.


Этот проект, в денежном эквиваленте, как вы говорите, меня никогда не интересовал, я занимаюсь разным в своей жизни чтобы заработать денег, а этот проект создан как мое хобби, и шаг за шагом мы делаем сервера лучше и мультипрофу популярнее.
По мая ему мнению скил гест самая оптимальная к балансу да и дырок в ней особо и нету по тому что постоянно что то да делают
 

TheKiller

Пацак
Участник Форума
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
71
Реакции
2
iMrDDR3 написал(а):
А мне на все пох жду новый х1 =) за ебали дырявые сборки
а какая сборка по твоему мнению не дырявая?
лол,уже вот как 8 лет "лыжу" ковыряют ява-жопокодеры,а багов,дюпов и недоработок по сравнению с PTS меньше не стало...
что бы сборка была не дырявая надо брать ПТС(не Java "аля птс",а реальную ПТС(C++)),но тогда сделать из нее мультипрофу,или ввести какие то дополнения будет очень затратно,так что это палка о двух концах...
и насколько я знаю сейчас PTS стоит только на 3 серваках и все они как не странно без дополнений.(совпадение? - не думаю)
А се час еще и новая сборка с гио датой в обще огонь
 

Reborn

Пацак
Участник Форума
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
55
Реакции
5
TheKiller написал(а):
Ну по сути вы охватили довольно старые проблемы, и многие из них не совсем в правильном свете видите.
По РБ, на старте х12 было за 500 человек, и всем РБ прекрасно хватало на все необходимые улучшения, чем выше спрос - тем выше цена.

По вопросу камушков, да эту проблему нужно решать, я постараюсь систему улучшения несколько изменить по требованиям.

Вы играете на х17 думая, что там быстрее развитие? В таком случае вы ошибаетесь, ведь это мультипрофа, и тут - чем проще и больше скиллов вы можете получить для себя, тем ваше развитие быстрее, то есть на том же х12 или х4 ваша развитие будет намного быстрее и проще, чем на х17.


Этот проект, в денежном эквиваленте, как вы говорите, меня никогда не интересовал, я занимаюсь разным в своей жизни чтобы заработать денег, а этот проект создан как мое хобби, и шаг за шагом мы делаем сервера лучше и мультипрофу популярнее.
По мая ему мнению скил гест самая оптимальная к балансу да и дырок в ней особо и нету по тому что постоянно что то да делают
TheKiller написал(а):
А мне на все пох жду новый х1 =) за ебали дырявые сборки
а какая сборка по твоему мнению не дырявая?
лол,уже вот как 8 лет "лыжу" ковыряют ява-жопокодеры,а багов,дюпов и недоработок по сравнению с PTS меньше не стало...
что бы сборка была не дырявая надо брать ПТС(не Java "аля птс",а реальную ПТС(C++)),но тогда сделать из нее мультипрофу,или ввести какие то дополнения будет очень затратно,так что это палка о двух концах...
и насколько я знаю сейчас PTS стоит только на 3 серваках и все они как не странно без дополнений.(совпадение? - не думаю)
А се час еще и новая сборка с гио датой в обще огонь



Деградация на лицо. А ещё и в ммо рпг играет =/
 
Сверху