Чего ждать дальше?

SSER

Советник
Участник Форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
524
Реакции
49
То что делает тут админ я заню и поддерживаю. я же предлагаю это как ДОП меру, а не взамен ручным банам. да и смысл поста был просто в разъяснении ситуации с ботами. Предложение - это так, бонусом )))

Итог того, что я хочу - чтобы сервак подольше жил с норм онлайном.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,911
Реакции
4,974
По мерам различных капч верно было подмечено, что боты их обходят, а например если вы нашли такую капчу которую ваш бот не обходит, вы можете дать 500 рублей изготовителю бота и он под вас лично это пропишет за пару-тройку часов.
С таким уже встречались в свое время, в далеком прошлом.

Постараемся в будущем сделать систему жалоб на ботов, так будет проще, если увидите бота пропишите комаду (например .bot) и он унесется в список жалоб, а вечером я всех проверю и побаним виновников, попробуем придумать что-то в таком духе.
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Argest написал(а):
По мерам различных капч верно было подмечено, что боты их обходят, а например если вы нашли такую капчу которую ваш бот не обходит, вы можете дать 500 рублей изготовителю бота и он под вас лично это пропишет за пару-тройку часов.
С таким уже встречались в свое время, в далеком прошлом.

Постараемся в будущем сделать систему жалоб на ботов, так будет проще, если увидите бота пропишите комаду (например .bot) и он унесется в список жалоб, а вечером я всех проверю и побаним виновников, попробуем придумать что-то в таком духе.
Есть более просто и более интересное решение данной проблемы :
Видел на одном проекте : сделать в основных фарм локах так называемых контрольных мобов (они находятся в инвизе (сам мобы полностью такой же как те что в этой локе, в плоть до имени и стат) , но бот их выделить сможет))) Вот перс который взял в таргет моба и ударил (можно даже исключить аое урон) -попадает в тюрьму на 24 часа,в тюрьме , и на акк накладывается типа анти прем который режет абсолютно всё в 2 раза, вплоть до статов персонажей и тд.
И тогда, поверьте мне, не одна мразь не будет юзать бота!
 

CeBRiil

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
321
Реакции
31
4matik написал(а):
По мерам различных капч верно было подмечено, что боты их обходят, а например если вы нашли такую капчу которую ваш бот не обходит, вы можете дать 500 рублей изготовителю бота и он под вас лично это пропишет за пару-тройку часов.
С таким уже встречались в свое время, в далеком прошлом.

Постараемся в будущем сделать систему жалоб на ботов, так будет проще, если увидите бота пропишите комаду (например .bot) и он унесется в список жалоб, а вечером я всех проверю и побаним виновников, попробуем придумать что-то в таком духе.
Есть более просто и более интересное решение данной проблемы :
Видел на одном проекте : сделать в основных фарм локах так называемых контрольных мобов (они находятся в инвизе (сам мобы полностью такой же как те что в этой локе, в плоть до имени и стат) , но бот их выделить сможет))) Вот перс который взял в таргет моба и ударил (можно даже исключить аое урон) -попадает в тюрьму на 24 часа,в тюрьме , и на акк накладывается типа анти прем который режет абсолютно всё в 2 раза, вплоть до статов персонажей и тд.
И тогда, поверьте мне, не одна мразь не будет юзать бота!
Ну это уберёт только народ на автофарме, а те которые пользуются ботиком но ручками ( 95% магов на проэкте) никак не пострадают.
 

theSKY

Падаван
Участник Форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
246
Реакции
34
4matik написал(а):
По мерам различных капч верно было подмечено, что боты их обходят, а например если вы нашли такую капчу которую ваш бот не обходит, вы можете дать 500 рублей изготовителю бота и он под вас лично это пропишет за пару-тройку часов.
С таким уже встречались в свое время, в далеком прошлом.

Постараемся в будущем сделать систему жалоб на ботов, так будет проще, если увидите бота пропишите комаду (например .bot) и он унесется в список жалоб, а вечером я всех проверю и побаним виновников, попробуем придумать что-то в таком духе.
Есть более просто и более интересное решение данной проблемы :
Видел на одном проекте : сделать в основных фарм локах так называемых контрольных мобов (они находятся в инвизе (сам мобы полностью такой же как те что в этой локе, в плоть до имени и стат) , но бот их выделить сможет))) Вот перс который взял в таргет моба и ударил (можно даже исключить аое урон) -попадает в тюрьму на 24 часа,в тюрьме , и на акк накладывается типа анти прем который режет абсолютно всё в 2 раза, вплоть до статов персонажей и тд.
И тогда, поверьте мне, не одна мразь не будет юзать бота!
нигде не видела такого, да и фильтр по ID мобов никто не отменял.
Узнал ID - обезопасил себя - продолжай дальше
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
theSKY написал(а):
По мерам различных капч верно было подмечено, что боты их обходят, а например если вы нашли такую капчу которую ваш бот не обходит, вы можете дать 500 рублей изготовителю бота и он под вас лично это пропишет за пару-тройку часов.
С таким уже встречались в свое время, в далеком прошлом.

Постараемся в будущем сделать систему жалоб на ботов, так будет проще, если увидите бота пропишите комаду (например .bot) и он унесется в список жалоб, а вечером я всех проверю и побаним виновников, попробуем придумать что-то в таком духе.
Есть более просто и более интересное решение данной проблемы :
Видел на одном проекте : сделать в основных фарм локах так называемых контрольных мобов (они находятся в инвизе (сам мобы полностью такой же как те что в этой локе, в плоть до имени и стат) , но бот их выделить сможет))) Вот перс который взял в таргет моба и ударил (можно даже исключить аое урон) -попадает в тюрьму на 24 часа,в тюрьме , и на акк накладывается типа анти прем который режет абсолютно всё в 2 раза, вплоть до статов персонажей и тд.
И тогда, поверьте мне, не одна мразь не будет юзать бота!
нигде не видела такого, да и фильтр по ID мобов никто не отменял.
Узнал ID - обезопасил себя - продолжай дальше



ID то-же) просто на мобе баф-хайд)
 

theSKY

Падаван
Участник Форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
246
Реакции
34
я тогда не совсем понимаю, как администратор это выставит - те же мобы, то же имя, тот же ID, но разные скилы и авто-наказание за удар по ним...
да ещё чтоб они не агрились на (допустим физа с агр-скилом), не бежали, не попадали под удары... (от пики допустим)

как-то сказочно всё...
 

4matik

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
2,825
Реакции
246
Я тебе говорю то что я лично видел, только там просто в тюрьму перс на сутки попадал и всё.
 

Багира

Пацак
Участник Форума
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Боты - огромнейшая проблема, игрок без бота добыл что-нибудь востребованное, продать за реальную цену сложно, потому что, нафармившие ботами продают это же за бесценок. В катах когда начала качаться боты постоянно бегали. Это еще одна причина, почему новички уходят( Обидно, ведь серв очень интересный.

Возможно, при доказанном боте банить по ip на неделю?
 

CeBRiil

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
321
Реакции
31
Как по мне, все изменится, и люди не будут уходить с проэкта, только тогда, когда будет нормальная защита от бота. Я бы на месте админа вел бы политику развития иначе. Ботом начал пользоваться не так давно. Для тролей которые сейчас начнут что то писать скажу за ранее - за это был получен бан. Так вот, человек который играет на боте, а как мы знаем тут таких очень много, где то процентов 90, имеет приимущества во всём. Маги которые хуярят сразу по флагнутому персонажу по 10 - 15 прокастов в секунду. Кстати очень прикольно, когда телепаешся куда то флагнутым, и получаешь пиздюлей, извините за выражение, до того момента как всё прорисовалось. Еще очень не плохо, когда мираж вроде бы как есть, а вроде бы всем похуй, что он есть :). бафики котрые перебафываются по кд, ипа соулбарьера. Люди которые находят других персов, в зоне видимости, и насрать, спрятался ты за камень, или стоял вобще хуй знает где за домом. Я не говорю уже о возможности фармить всякую задротскую херь, типо как рецепты, при этом не потея, а например смотря кинчек. Перечень плюсов можно продолжать и продолжать. Человек играющий руками, априори будет отставать как от ботеров, как в пвп так и в развитии. Самое печальное, что боты рушат экономику сервера, на чем опять же теряет администрация. Рецепты, камни, и всякая всячина, опять же задротская продается налево и направо за копейки. Лентяй или человек которому чтото нужно и так вдонит чуть, чтобы не перетрудится на фарме. Очь нравится когда неизвестные люди с твинков продают рецепты по 1 гд за 2 сэта. Руками сэт фармится чуть больше часа. Никогда в жизни, адекватный человек не пойдет на то, чтобы проебать 2 часа и заработать 1 гдушку. Или например, в шауте нету вопросов о скупке камней и потом появляются 5е модные палки. Пока не будет защиты, администрация может банить, кого нужно или удобно, потому как банить по сути можно почти всех. Почти все кто кричит на форуме боты суки, тоже являются суками, еще и лживыми и лецимерами :). Админ ты бы больше заробатывал, если бы оставил ПА только месячными, или вобще щас осинило. Открыл бы отдельный сервак с защитой от бота и тупо платный по абонименту, типа за пользование бд. И так чтобы голда была не нужна. А не так что, хош 5ю пушку, закинь сто гд, хош 5й сет, закинь еще 200 на рецепты. И бегает таких 2 - три на серваке. Я не гвоорю о сука донат апнутых такуках. Которые с ваших слов не вносят дисбаланса, потому что их можно добыть игровым путем. Да не спорю можно, но через месяц после старта, в то время как донеры со старта, гнут все в два раза сильней. Очень много недоработок в плане честности игры между донами и нет. Очень много обид у нубов которые хотят честной игры. Я тож не знал еще пол года назат что такое бот, а в ла 2 играю с 2004 года. Я ахуел, что бот сейчас может, я даже подумать о таком не мог. На серве есть умельцы, которых даже сливаешь, и они приходят обратно в ту же локу. МДРКА таких знает. Играть без бота смысла нету, когда все играют на боте. Или играть и ждать когда рука правосудия упадет именно на тебя, тоже как то не интирестно. Будут у всех равные условия, будут у Администрации зароботки, а у игроков онлайн. Мало того что сливаются новечки, так и старечки тоже сливаются, которых заебала нечетная игра :). Писать можно еще долго долго, я бы и в устной форме час бы наверно расказывал о проблемах проэкта, но не суть. ИТОГ: или искоренять ботоводство сразу всем, или бессмысленно начинать играть.
 

theSKY

Падаван
Участник Форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
246
Реакции
34
ну судя по твоим словам, если на боте сидит 90% игроков, то если убрать возможность им ботить, то сколько на сервере останется человек? а ну-ка посчитаем...
 

CeBRiil

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
321
Реакции
31
Давай посчитаем, основное количество ботит, из за того, что ботят другие (Любой человек понимает в какйто момент, что его ебут.), всем кто тут играет или играл нарвится проэкт. Я не говорю о серавках которые уже запущены. Если на них убрать, то почти никого не остенется, а вот если серавк со старта будет без возможности юза такой хуйни, то стабильного онлайна было бы 400+ человек, а то и больше. Стабильно играющих людей и покупающих себе ПА. То что было на старте, если бы люди знали что больше ботом тут пользоватся нельзя, то на следуйщем старте было бы в два раза больше людей. Я бы на месте админа открыл сервак х3 с па х9 гдет, смысл что каждый играющий человек будет с па. Я бы убрал на шмотках и пушках которые апаются 60% крафт, а оставил бы только 100%. Во первых, шмотки апать и так задротно, во вторых не было бы одного гнущего и пол серавка терпящих. В третих народа ближе к капу было бы больше и замесы были бы веселей. Убрал бы за донат апнутые тату. Да они ахуенные не спорю, но и добыватся должны примерно у всех в одно в ремя, а не по количеству вложенного бабла. Зделал бы наконец, чтобы на 88 не кидался рб, ибо клас контактников стал еще болие убогим и бесполезным. Да маги жалуются, что под фул заюзом 88 слитает очень быстро, типа маг не перефармит, согласен на капе мб, но пока на 88 рефлет контактник вобще не участвует в фарме ибо безсмысленно. Убрать из игры голема и дот и будет где то одинаково. Кору сделал бы сильней, убрал бы нобл тп, и тогда там бы воевали все на 52х левелах и сделать пвп зону, вот ето я понимаю был бы вар за эпиков. Или как на Аке, что хай лвл туда прийти может но по статам ему набьют лицо даже мелкие букашки. И аке я бы сделал м деф чуть меньше, ибо епик только физовский получается. Маг то свой модный тату только с 52 лвл одевает. Опять же вернусь к тому, что писать можно очень долго.
 

CeBRiil

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
321
Реакции
31
Игра должна быть для всех одинаковой и чесной, тогда будет стабильный онлайн, а не слив за месяц. А по поводу нулы за итемы с фарм лок, это была одна из самых класных чих то идей. Сделал бы админ в гм шопе 2 нула за 3 гд, и пусть бы платили те кто не хо4ет бегать бить итемы, только сразу в казну, а не ботам по 1 гд за 4 нула.
 

Julietta

Падаван
Участник Форума
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
422
Реакции
10
еще чтоб па на каждый сервак свой был
а то у многих на старых сервах по 200+ донок и потом продают па для буста своего
 

CeBRiil

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
321
Реакции
31
Julietta написал(а):
еще чтоб па на каждый сервак свой был
а то у многих на старых сервах по 200+ донок и потом продают па для буста своего
Поддерживаю. И опять же админ теряет заработки. Будет как то время, распишу с предложениями новую темку.
 

CeBRiil

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
321
Реакции
31
Как то так.
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
ясно :) Если честно тут взрослый контингент в основном, если ставить защиту, то из 100% ботов перестанут максимум 30% :)
А админ будет говорить что стоит смарт и все. Но большая проблема смарта в том что это лишний апгрейд сервера и он довольно таки уязвим.
Эти 300-500р на бота что люди тратят они также вдонят :) По поводу защиты сервера могу сказать по своему опыту, 3 года назад защита стоила +- 40к+ в месяц. Как вы знаете ценники там в $ из этого делаем вывод что не рентабельно на таком проекте тратить по 70к на защиту + ДЦ это 10к+, в нашем случае все 15к.
Что касается именно ботов, это л2 и этим все сказано. Они всегда были, тот же волкер, приватный софт и тд.
Даже самый простой кликер уже сделает то что вы не сделаете руками и его никак не пропалить.
 

CeBRiil

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
321
Реакции
31
Можно смарт поставить и еще какихнить пару хитроумных плюх привинтить. И если банить за бота, то банить каждого и один раз, без возможности игры на этом сервере, именно этом одном и неповторимом, а не на проэкте (И главное что если вдруг тото попался, то банить, а не игнорировать или договариваться). Я не говорю на все сервера мутить, сделать один нормальный долгосрочный, который будет постоянно приносить прибыль. Ясен перец не такую как на старте, но постаяный какой то доход, за счет ПА. 300 человек живого онлайна, эт гдет 500 играющиющих, вот и посчитай, с учетом того, что ПА будет брать каждый, если сделать типа 3х и па 9х. Почистить донат, сделать его лояльней, но и сделать шмот болие доступным в крафте по % соотношению, или вобще сделать все 100%м. Всеравно на серваке голда будет основной валютой, как это было всегда. + можно намутить разных шмоточных скинов за голду, красивых моделек вещей и шмоток для того чтобы голд уходил с рук, а не гулял по кругу. Лучше платить 70к за защиту и иметь постоянные свои сверху, чем каждые 3 месяца открывать новый серв и потом всех сливать на один. А так и волки сыты будут и овцы целы.
 

theSKY

Падаван
Участник Форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
246
Реакции
34
Донит примерно 30-40% онлайна, все донить не будут, это сказки.
И ты правильно сказал, не рентабельно ставить хорошую дорогую защиту на фришардовую мульту. Редко даже на классике ставят, максимум на топ10 проектах.
В минус никому проект держать не захочется.
 

CeBRiil

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
321
Реакции
31
Я говорю не о донате как таковом, кто донит тот и будет донить, а остальные какнибуть на ПА наскребут. К своей работе нужно относится с уважением. Есть такие вещи как бренд. Я понимаю все начинают с чего то не большого, но я бы своим детищем гордился и хотел бы чтобы у меня был качественный продукт, за который люди готовы платить деньги в виде ПА, а не сливатся за месяц игры ибо вщшпрфущзпрфукщзшпотфухщзпшь..... вобщем и так ясно.
 
Сверху