Революция (Для админа)

Volodimer

Пацак
Участник Форума
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
84
Реакции
3
Добрый вечер, Аргест. Долго молчал, но пора высказаться, не несу цели в своих высказываниях оскорбить вас или задеть.
По моему вы слишком много на себя берёте, ибо создание нового сервера и работа над существующим отбирает много времени и сил, чего у вас нету, судя по качеству выполнения работы...
Предпоследнее обновление вышло 15-ого октября, а "новое" обновление вышло 24 ноября, т.е. прошло 40 дней
18-ого ноября выпускается тема, в которой написано, что объявлено начало над новым сервером.
За период в 40 дней мы получаем из 10 пунктов 7 фиксов, 2 годных улучшения(1 из которых я уверен, что было взято из одного нашумевшего патча), и систему оффлайнбафферов. А так же увеличение дропа и спойла нубл камней в 2-3 раза.
А за период в 22 дня мы получаем новый сервер в состоянии ЗБТ блять... И при этом фиксы, которые выходят раз в неделю или пару дней.
Вопрос очень простой, зачем так поступать? Зачем обещать, что дата открытия сервера будет известна после того, как закончится работа над обновлением для х1, но при этом работы над новым сервером начинаются 18 числа, а только через неделю(24 числа) выходит долгожданное обновление, которое не обновление, а просто МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТЬ его...
Стоит ли говорить, что после этого обновления мы получили хуеву дюжину багов?) Хиро, ТВ, передача КЛа и много чего не известного пока что. А сегодня и вообще чемпы сломались, при том, что работы ведутся на х8, а страдаем мы - челики с х1...
Не стоит ли уже что-то поменять, а не пытаться делать 2 дела одновременно? Так что пожалуйста, вы либо доделывайте одно дело, либо просто остановите всё и продумывайте, что делать с двумя серверами на перёд, и убирайте все ошибки заранее.
P.S. Я просил в игре, когда вы спрашивали про идеи для Ы двурука, что бы вы не торопились, и работали на качество, а не на скорость...
 

OwnedByPro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
234
Реакции
12
Все будет норм - я уверен. Почему я в этом уверен? Ну, посмотри даже на мой пример:
Тема: Ancient Tome of the Demon ответа нет и не думаю что будет.
Тема: Древние мечи (там же, арбалеты+Soul Cleanse) ответа нет и не думаю что будет.
Тема: Soul Cleanse - ПРОЧИТАНА! Правда, не исправлена, но это и не главное.
С х1 будет отток на збт/обт/новый сервер - грустно.

зы. админушка только меня так любит?)
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,935
Реакции
4,983
Во-первых как только будут закончены оставшиеся 2 части обновления по серверу х1, работы по этому серверу прекратятся на определенный срок.
Все проблемы относительно х1 сервера исправлены, олимп исправлен, тв и передача клов вообще не трогалась они стоят по оффу и трогаться не будут.
(Такие проблемы возникают из-за глобального обновления ядра, которое я делаю в среднем 1 раз в 8 месяцев, так как разработчики сборки многое фиксят.)

Я получаю ихние фиксы, затем с нуля ставлю все настройки и мои разработки на обновленную версию, затем проверяю и уже ставлю на лайф сервер, конечно я не Бог и мог что-то просто пропустить или упустить, все же на нашем сервере очень много разработок которые с нуля устанавливать не быстрый процесс, поэтому я и пропустил в обнове олимп, но сейчас он уже исправлен.

Чемпионы тоже исправлены и будут впорядке с рестартом в 5 утра, пол года фармили чемпионов 1 день без дропа в них пожили и что у вас конец света чтоли наступил?


В остальном х1 сервер уже в полном достатке, после установки на него 2х частей последней обновы я буду заниматься только х8 сервером, ну и по совместительству устанавливать на оба сервера введения вроде S оружия и т.д.


Главное не чего вы хотите, а то что в приоритете, настраивать и работать по серверу можно бесконечно, это ведь ява, а работы по яве вечны, потому нужно остановиться и заняться чем-то другим, от длительной монотонной работы в течении многих месяцев начинает тошнить.

Вы сами попробуйте похожие действия делать в течении 13-15 часов каждый день, уверен что вас и на неделю не хватит и вы еще жалуетесь на качество работы.

Попробуйте представить что 7и месячную работу упаковывают в 2 дня и пытаются ее вставить при этом безошибочно, такого просто не может быть.

Главное что все ошибки исправляются, а если вы чем-то недовольны, можете поискать много других интересных серверов, админы которых в большинстве случаев кроме рестарта сервера и пальцем не шевелят.

Работа идет быстро пока она интересна, по х8 серверу мне сейчас интересно работать и поэтому обновы там идут пачками одна за одной.
Когда же работа не интересна можно несколько фиксов делать в течении нескольких дней, а то и недель.

Обновы на х1 будут закончены до анонса даты старта х8 сервера, как я говорил так и будет, что вас не устраивает?
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,935
Реакции
4,983
OwnedByPro написал(а):
Все будет норм - я уверен. Почему я в этом уверен? Ну, посмотри даже на мой пример:
Тема: Ancient Tome of the Demon ответа нет и не думаю что будет.
Тема: Древние мечи (там же, арбалеты+Soul Cleanse) ответа нет и не думаю что будет.
Тема: Soul Cleanse - ПРОЧИТАНА! Правда, не исправлена, но это и не главное.
С х1 будет отток на збт/обт/новый сервер - грустно.

зы. админушка только меня так любит?)
Потому что ваши вопросы тупы и уже ответы на них я давал в сотнях других тем.

Тома не рейтуются эти вещи относятся к ноу рейт предметам.
Не будет у нас камаэльских разработок в ближайшее время, попросту на это нет ни желания ни времени да и смысла от этого мусора будет не много.
Soul Cleanse под вопросом когда-нибудь исправим.

Старайтесь использовать поиск на форуме прежде чем задавать вопросы на которые уже отвечали миллион раз.
 

OwnedByPro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
234
Реакции
12
Argest написал(а):
Во-первых как только будут закончены оставшиеся 2 части обновления по серверу х1, работы по этому серверу прекратятся на определенный срок.
я добью своими тупыми вопросами.
На какой определенный срок? Или имелось ввиду на неопределенный?
 

OwnedByPro

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
234
Реакции
12
Argest написал(а):
Все будет норм - я уверен. Почему я в этом уверен? Ну, посмотри даже на мой пример:
Тема: Ancient Tome of the Demon ответа нет и не думаю что будет.
Тема: Древние мечи (там же, арбалеты+Soul Cleanse) ответа нет и не думаю что будет.
Тема: Soul Cleanse - ПРОЧИТАНА! Правда, не исправлена, но это и не главное.
С х1 будет отток на збт/обт/новый сервер - грустно.
Не будет у нас камаэльских разработок в ближайшее время, попросту я забил на целую расу.
жаль.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,935
Реакции
4,983
OwnedByPro написал(а):
Во-первых как только будут закончены оставшиеся 2 части обновления по серверу х1, работы по этому серверу прекратятся на определенный срок.
я добью своими тупыми вопросами.
На какой определенный срок? Или имелось ввиду на неопределенный?
После окончания этих двух частей все силы будут брошены на х8 сервер, я делаю так каждый старт любого сервера.
Я думаю за пол года более чем достаточно проведено работы по х1 серверу и играть на нем уже вполне можно и приемлемо.

Ну срок сложно сказать, сначала будет старт х8, а там пойдут целые тонны работы по фиксам и прочему, а значит минимум 2-3 месяца.
 

Shutdown

Падаван
Участник Форума
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
245
Реакции
18
Тем не менее 2 байта в коде поменять что бы петы могли брать еду из инвентаря сделать было лень :)
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,935
Реакции
4,983
Shutdown написал(а):
Тем не менее 2 байта в коде поменять что бы петы могли брать еду из инвентаря сделать было лень :)
Нафига петы на мульте нужны вообще?
 

OceanSoul

Советник
Подозрительные
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
787
Реакции
76
ваще что такое петы ?
 

Volodimer

Пацак
Участник Форума
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
84
Реакции
3
Argest написал(а):
Во-первых как только будут закончены оставшиеся 2 части обновления по серверу х1, работы по этому серверу прекратятся на определенный срок.
Все проблемы относительно х1 сервера исправлены, олимп исправлен, тв и передача клов вообще не трогалась они стоят по оффу и трогаться не будут.
(Такие проблемы возникают из-за глобального обновления ядра, которое я делаю в среднем 1 раз в 8 месяцев, так как разработчики сборки многое фиксят.)

Я получаю ихние фиксы, затем с нуля ставлю все настройки и мои разработки на обновленную версию, затем проверяю и уже ставлю на лайф сервер, конечно я не Бог и мог что-то просто пропустить или упустить, все же на нашем сервере очень много разработок которые с нуля устанавливать не быстрый процесс, поэтому я и пропустил в обнове олимп, но сейчас он уже исправлен.

Чемпионы тоже исправлены и будут впорядке с рестартом в 5 утра, пол года фармили чемпионов 1 день без дропа в них пожили и что у вас конец света чтоли наступил?


В остальном х1 сервер уже в полном достатке, после установки на него 2х частей последней обновы я буду заниматься только х8 сервером, ну и по совместительству устанавливать на оба сервера введения вроде S оружия и т.д.


Главное не чего вы хотите, а то что в приоритете, настраивать и работать по серверу можно бесконечно, это ведь ява, а работы по яве вечны, потому нужно остановиться и заняться чем-то другим, от длительной монотонной работы в течении многих месяцев начинает тошнить.

Вы сами попробуйте похожие действия делать в течении 13-15 часов каждый день, уверен что вас и на неделю не хватит и вы еще жалуетесь на качество работы.

Попробуйте представить что 7и месячную работу упаковывают в 2 дня и пытаются ее вставить при этом безошибочно, такого просто не может быть.

Главное что все ошибки исправляются, а если вы чем-то недовольны, можете поискать много других интересных серверов, админы которых в большинстве случаев кроме рестарта сервера и пальцем не шевелят.

Работа идет быстро пока она интересна, по х8 серверу мне сейчас интересно работать и поэтому обновы там идут пачками одна за одной.
Когда же работа не интересна можно несколько фиксов делать в течении нескольких дней, а то и недель.

Обновы на х1 будут закончены до анонса даты старта х8 сервера, как я говорил так и будет, что вас не устраивает?
Меня не устраивает, что вы тратите по 15 часов в день потея над сервом, но не можете нарисовать хитбокс пвп зоны внутри маленькой комнатки на 88-ом. За 2 дня то, что делают 7 месяцев? Ок, пускай это занимает больше времени, но не ломает что-то. На счёт чампов и того, что я умру от того, что не пофармлю денёк - ну настроение это мне испортило как минимум, как и многим другим, ибо сегодня суббота, выходной, я хотел сделать нульчиков 7-8, а из-за того, что чемпы сломаны - я не буду отмывать адену и уйду в минус) Я ценю вашу работу, и мне нравится этот проект, но то, что вы делаете - полнейшая дичь, это всё равно, что построить дом на 1/3 и заселить туда людей, и параллельно строить второй дом, итог - в одном доме я сижу и мне продувает голову, потому что 1-ая часть обновы тесно взаимосвязана с остальными, а во втором доме ведутся активные работы.
Это всё к тому, что стоило лучше планировать свой график времени и работы, и таких бы ситуаций как сейчас не происходило)
P.S. Из ваших слов я понял, что Ы пухи будут выпускаться после этих двух обнов на х1, параллельно вводясь на х8... Я правильно понял, или не совсем?
P.S.S. Если у вас проблемы с созданием Ы пух, то просто не создавайте их в это время, сделайте 2 обновы, выпустите новый сервер, и через месяца 3-4 новые пухи выпускайте, ибо вы за пару недель пытаетесь сделать то, что все ждут уже 2 года, но в итоге только застряли на месте и тратите время, которое могли бы использовать для улучшения х8 или х1, если вы уже создали оружие - то на балансировку и тесты понадобится еще неделька, ибо будет дичь потом полнейшая)
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,935
Реакции
4,983
Играйте там где хотите, я потратил на х1 и новую сборку более года чистого времени от моей жизни и не считаю, что вообще кому-то что-то должен, обновления ставятся по моему личному усмотрению и только когда на это хватает времени.
О каких 7 месяцах идет речь если пвп зону я решил ввести только совсем недавно и недавно об этом сказал.

Пример вашей ситуации с домом примерно такой в самом деле:

Вы пришли в приют, где вас приняли, где бесплатно можно покушать и пожить (о каком доме вы говорите я хз где вы его купили?), и живете там какое-то время и потом начинаете высказывать свое недовольство, от того что ремонт в этом доме делают что-то не часто или долго, что вы хотите чтобы здесь был телевизор, ведь его купить и привезти делов то пару часов - а чего его обещают только через 2 года? Хотите себе в комнату чтобы немедленно установили кондиционер!
Как вы думаете, что с вами сделают в этом приюте хозяева?


Я занялся х8 потому что пока есть желание нужно работать, в итоге я успею закончить обнову на х1 и выпустить в свет х8.

А если я буду работать исходя из вашей логики, то я закончу работу на х1 - не успею с выходом х8 и получится 1 мертвый сервер х1 (зато доделанный) и ожидания сотен наших игроков будут тщетны ибо я человек, у меня тоже жизнь - семья и нормальная работа, и на все это нужно время.

Каждый выпуск сервера строго запланирован в каждом участке моей жизни и если к примеру не успеть с выходом х8, то в последствии это обернется куда более серьезными последствиями нежели ваши ничтожные желания с пвп зоной или еще какими-либо мелочами.

Какими последствиями? Все просто, по деньгам х1 серверу жить осталось 5 месяцев, ибо лишь на столько я смог выделить деньги из семейного бюджета, и поверьте на эти деньги можно купить новую иномарку Б класса.
(И про другие сервера тут даже не стоит заикаться, так как ни у 1 проекта в мире не бывает стартов 2 раза в год как у нас, исключая только астериос, у всех старты 1 раз в месяц или 1 раз в 2 недели и куча вайпов отсюда и деньги не кончаются.)


Как только эти деньги закончатся, платить за х1 сервер я буду не способен, ибо и так скандалы с женой по этому поводу каждый раз, не успев вовремя запустить х8 - х1 и х4 сервера через 5 месяцев просто потухнут и на этом все закончится.
Нужно уметь видеть дальше, чем ваши мелкие желания и капризы. Так что на вашем месте я бы всеми силами желал, чтобы я смог вовремя закончить работу по х8 серверу.
 

Volodimer

Пацак
Участник Форума
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
84
Реакции
3
Argest написал(а):
Играйте там где хотите, я потратил на х1 и новую сборку более года чистого времени от моей жизни и не считаю, что вообще кому-то что-то должен, обновления ставятся по моему личному усмотрению и только когда на это хватает времени.
О каких 7 месяцах идет речь если пвп зону я решил ввести только совсем недавно и недавно об этом сказал.

Пример вашей ситуации с домом примерно такой в самом деле:

Вы пришли в приют, где вас приняли, где бесплатно можно покушать и пожить (о каком доме вы говорите я хз где вы его купили?), и живете там какое-то время и потом начинаете высказывать свое недовольство, от того что ремонт в этом доме делают что-то не часто или долго, что вы хотите чтобы здесь был телевизор, ведь его купить и привезти делов то пару часов - а чего его обещают только через 2 года? Хотите себе в комнату чтобы немедленно установили кондиционер!
Как вы думаете, что с вами сделают в этом приюте хозяева?


Я занялся х8 потому что пока есть желание нужно работать, в итоге я успею закончить обнову на х1 и выпустить в свет х8.

А если я буду работать исходя из вашей логики, то я закончу работу на х1 - не успею с выходом х8 и получится 1 мертвый сервер х1 (зато доделанный) и ожидания сотен наших игроков будут тщетны ибо я человек, у меня тоже жизнь - семья и нормальная работа, и на все это нужно время. На счёт сроков - я написал, что понимаю, что новый сервер должен выпускаться где-то перед НГ, что бы он составил наибольший онлайн и прибыльность.

Каждый выпуск сервера строго запланирован в каждом участке моей жизни и если к примеру не успеть с выходом х8, то в последствии это обернется куда более серьезными последствиями нежели ваши ничтожные желания с пвп зоной или еще какими-либо мелочами.

Какими последствиями? Все просто, по деньгам х1 серверу жить осталось 5 месяцев, ибо лишь на столько я смог выделить деньги из семейного бюджета, и поверьте на эти деньги можно купить новую иномарку Б класса.
(И про другие сервера тут даже не стоит заикаться, так как ни у 1 проекта в мире не бывает стартов 2 раза в год как у нас, исключая только астериос, у всех старты 1 раз в месяц или 1 раз в 2 недели и куча вайпов отсюда и деньги не кончаются.)


Как только эти деньги закончатся, платить за х1 сервер я буду не способен, ибо и так скандалы с женой по этому поводу каждый раз, не успев вовремя запустить х8 - х1 и х4 сервера через 5 месяцев просто потухнут и на этом все закончится.
Нужно уметь видеть дальше, чем ваши мелкие желания и капризы. Так что на вашем месте я бы всеми силами желал, чтобы я смог вовремя закончить работу по х8 серверу.
По моему я ни слова не сказал про то, что вы должны забить на х8) Я сказал в самом начале, что бы вы старались над чем-то одним, но если у вас всё в планах - то будем ожидать.
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
Есть светлые мысли в голове у топик стартера, но не все так однозначно.
 

Shutdown

Падаван
Участник Форума
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
245
Реакции
18
Argest написал(а):
(И про другие сервера тут даже не стоит заикаться, так как ни у 1 проекта в мире не бывает стартов 2 раза в год как у нас, исключая только астериос, у всех старты 1 раз в месяц или 1 раз в 2 недели и куча вайпов отсюда и деньги не кончаются.)
Так было и на х1 онлайн упал с 350 до 50 ровно через 2 недели обычно на других серверах при таком спаде онлайна делается вайп.
Из всего написанного я понял что играть на х1 можно не продолжать.
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,935
Реакции
4,983
Shutdown написал(а):
(И про другие сервера тут даже не стоит заикаться, так как ни у 1 проекта в мире не бывает стартов 2 раза в год как у нас, исключая только астериос, у всех старты 1 раз в месяц или 1 раз в 2 недели и куча вайпов отсюда и деньги не кончаются.)
Так было и на х1 онлайн упал с 350 до 50 ровно через 2 недели обычно на других серверах при таком спаде онлайна делается вайп.
Из всего написанного я понял что играть на х1 можно не продолжать.
Ну врать не нужно, онлайн на х1 держался за 300+ более 80 дней.
 

1ptsPAL

Виртуоз
Участник Форума
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
1,319
Реакции
58
Shutdown написал(а):
(И про другие сервера тут даже не стоит заикаться, так как ни у 1 проекта в мире не бывает стартов 2 раза в год как у нас, исключая только астериос, у всех старты 1 раз в месяц или 1 раз в 2 недели и куча вайпов отсюда и деньги не кончаются.)
Так было и на х1 онлайн упал с 350 до 50 ровно через 2 недели обычно на других серверах при таком спаде онлайна делается вайп.
Из всего написанного я понял что играть на х1 можно не продолжать.
хз про что ты, через 2 месяца после старта был онлайн 100+ (постоянный фан в соа (Да, да, я специально ушел в синюю комнату чтобы доминировать над магами, т.к. в красной был только кинг и его дружок))
 

Volodimer

Пацак
Участник Форума
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
84
Реакции
3
Argest написал(а):
Играйте там где хотите, я потратил на х1 и новую сборку более года чистого времени от моей жизни и не считаю, что вообще кому-то что-то должен, обновления ставятся по моему личному усмотрению и только когда на это хватает времени.
О каких 7 месяцах идет речь если пвп зону я решил ввести только совсем недавно и недавно об этом сказал.

Пример вашей ситуации с домом примерно такой в самом деле:

Вы пришли в приют, где вас приняли, где бесплатно можно покушать и пожить (о каком доме вы говорите я хз где вы его купили?), и живете там какое-то время и потом начинаете высказывать свое недовольство, от того что ремонт в этом доме делают что-то не часто или долго, что вы хотите чтобы здесь был телевизор, ведь его купить и привезти делов то пару часов - а чего его обещают только через 2 года? Хотите себе в комнату чтобы немедленно установили кондиционер!
Как вы думаете, что с вами сделают в этом приюте хозяева?


Я занялся х8 потому что пока есть желание нужно работать, в итоге я успею закончить обнову на х1 и выпустить в свет х8.

А если я буду работать исходя из вашей логики, то я закончу работу на х1 - не успею с выходом х8 и получится 1 мертвый сервер х1 (зато доделанный) и ожидания сотен наших игроков будут тщетны ибо я человек, у меня тоже жизнь - семья и нормальная работа, и на все это нужно время.

Каждый выпуск сервера строго запланирован в каждом участке моей жизни и если к примеру не успеть с выходом х8, то в последствии это обернется куда более серьезными последствиями нежели ваши ничтожные желания с пвп зоной или еще какими-либо мелочами.

Какими последствиями? Все просто, по деньгам х1 серверу жить осталось 5 месяцев, ибо лишь на столько я смог выделить деньги из семейного бюджета, и поверьте на эти деньги можно купить новую иномарку Б класса.
(И про другие сервера тут даже не стоит заикаться, так как ни у 1 проекта в мире не бывает стартов 2 раза в год как у нас, исключая только астериос, у всех старты 1 раз в месяц или 1 раз в 2 недели и куча вайпов отсюда и деньги не кончаются.)


Как только эти деньги закончатся, платить за х1 сервер я буду не способен, ибо и так скандалы с женой по этому поводу каждый раз, не успев вовремя запустить х8 - х1 и х4 сервера через 5 месяцев просто потухнут и на этом все закончится.
Нужно уметь видеть дальше, чем ваши мелкие желания и капризы. Так что на вашем месте я бы всеми силами желал, чтобы я смог вовремя закончить работу по х8 серверу.
Можно я получу ответ на счет Ы пух, пожалуйста?)
"P.S. Из ваших слов я понял, что Ы пухи будут выпускаться после этих двух обнов на х1, параллельно вводясь на х8... Я правильно понял, или не совсем?"
 

OceanSoul

Советник
Подозрительные
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
787
Реакции
76
Вальдымар )
революцию устраивать нужно было после старта х8 (или хотябы обт)
получается мы отнимаем время на прочтение всей писанины (высеры некоторых вообще нужно расставлять запятые и после этого расшифровать смысл этого)
 
Сверху