Расы/классы

AMG

Пацак
Участник Форума
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
21
Реакции
2
Было бы замечательно увидеть на сервере все рассы и классы, но для этого их необходимо сбалансировать, потому что никто не захочет играть расами или классами которые изначально имеют ниже показатели/преимущества нежели у других.
1) Физы. Поправить Сумму статов.(как минимум довести всех до 113)
Сейчас ситуация следующая: СТР+КОН+ДЕКС Хуман/Орк/Гном=113 т.Ельф/Ельф=107 КамаельМужиГ=105 КамаельБаба=104 (последней можно убрать пасиву "ношение только лайт" и сделать маг статы. было бы интересно)
2) Маги. Поправить сумму статов (WIT/INT/MEN/CON/DEX/STR - выровнять например по т.Ельфу) Хуман/Орк/Ельф/д.Ельф и КамаБаба(если введете идею с камой)
3) Рассы/профы. Никому не секрет что будет много Орков (дестров/тиров) и чутка меньше Паладинов среди физов. И если выравняют магов то будет масса Орков (куча бафа в т.ч. Вика).
По этому предложу несколько вариантов:
а) Убрать изучение скилов "обычным методом" и для компенсации этого повысить дроп адены (х1.5 - х2)
б) Убрать ключевые "селфы" с изучения "обычным методом" (Зил/зубы/икона/Вика/ПОВ и т.п.)
в) Ничего не делать и смириться с "Зеленью" на сервере


Так же было бы справедливо убрать etc_reagent_blue_i00.png и 1013.jpg, оставить только Снимок.JPG. И сделать нормальную работу Снимок.JPG.
Аргументирую это тем, что у розфармленых магов будет такие скилы как Skill_1533_1.jpg + skill1397_0.png + 122.jpg + 0336.jpg + fulpxxzppd.jpg которые сделают стоимость любого умения практически нулевой.
Если это будет введено, то данные умения так же будут необходимы для нормального ПВП/ПВЕ
 

SSER

Советник
Участник Форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
524
Реакции
49
насчет преференций некоторым классам в изучении скилов, полностью согласен.

поддерживаю вариант "а)" или "б)"
 

Bushido

Советник
Участник Форума
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
524
Реакции
45
+ farm spellbocks :)
esli x1 togda hardcore =)))
 

AMG

Пацак
Участник Форума
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
21
Реакции
2

AMG

Пацак
Участник Форума
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
21
Реакции
2
Все еще жду ответ админа
 

ASRock

Советник
Участник Форума
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
535
Реакции
90
у магов будет просвет реневал, а о том как до них докачаться ты видимо не учел?))) ладо до 50-60 еще кое как можно выжить) но дальше ты без мр играть будешь? или ты просто решил на физа соскочить и на последок серануть магам?)))
 

ZimDD

Пацак
Участник Форума
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
14
Реакции
1
Очень важно чтобы были все классы это чтобы сколы учили все одинаково и часть йорков и пулов вольется по другим профам а если уравнять под какую-то планку еще статы всех героев то получим вполне хорошее разнообразие рас в игре
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,975
Такие вещи хороши разве что на дабл-саб сервере, где всего 2 класса и есть смысл ограничивать восстановление маны и т.д.

На нашем сервере не будет никаких ограничений на залив маны банками.

Сначала персонаж юзает нубо-ману, затем ему помогают залив маны и боди ту маинт, ну и затем уже маг можете себе позволить купить полноценные банки к 60+ уровню.


+ ко всему не стоит забывать что ни нубо мана ни обычные банки маны не будут работать на олимпе, там у вас будет лишь Recharge и Body To Mind ну и остальные обычные способы залить ману.
 

SSER

Советник
Участник Форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
524
Реакции
49
Argest каково твое мнение про:

б) Убрать ключевые "селфы" с изучения "обычным методом" (Зил/зубы/икона/Вика/ПОВ и т.п.)

а то кому-то 25 рбк, а кому то почти на халяву...
 

AMG

Пацак
Участник Форума
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
21
Реакции
2
Argest написал(а):
Такие вещи хороши разве что на дабл-саб сервере, где всего 2 класса и есть смысл ограничивать восстановление маны и т.д.

На нашем сервере не будет никаких ограничений на залив маны банками.

Сначала персонаж юзает нубо-ману, затем ему помогают залив маны и боди ту маинт, ну и затем уже маг можете себе позволить купить полноценные банки к 60+ уровню.


+ ко всему не стоит забывать что ни нубо мана ни обычные банки маны не будут работать на олимпе, там у вас будет лишь Recharge и Body To Mind ну и остальные обычные способы залить ману.
С речардом мне кажется переборщили...
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,914
Реакции
4,975
SSER написал(а):
Argest каково твое мнение про:

б) Убрать ключевые "селфы" с изучения "обычным методом" (Зил/зубы/икона/Вика/ПОВ и т.п.)

а то кому-то 25 рбк, а кому то почти на халяву...
У каждого класса есть важные скиллы которые учатся "на халяву".
 

alexxo

Чатланин
Участник Форума
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
148
Реакции
9
Если не будет банок маны, не будет и магов, то я смотрю амг что только 68 осилил, гоу ты дальше до просввета не будешь юзать банки маны, я думаю ты ливнешь на физа, даже 76+ лвл не апнешь... Ах да сонг реневал стоит 250кк аденыи сп, я молчу про рбк. У меня все.
 

AMG

Пацак
Участник Форума
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
21
Реакции
2
alexxo написал(а):
Если не будет банок маны, не будет и магов, то я смотрю амг что только 68 осилил, гоу ты дальше до просввета не будешь юзать банки маны, я думаю ты ливнешь на физа, даже 76+ лвл не апнешь... Ах да сонг реневал стоит 250кк аденыи сп, я молчу про рбк. У меня все.
Это можно расценивать как согласие с тем, что банки не нужны, если я докачаю перса до 81лвл без них?
 

theSKY

Падаван
Участник Форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
246
Реакции
34
Может, имеет смысл рассмотреть восполнение МП от маг.атак (как в аналогии с физ.атакой при изученном вепоне от шамана)?
В процентном соотношении, от нанесенного урона..? Не слишком жирный, чтобы банки не утратили актуальност, но достаточный, чтобы поддерживать боевую способность..
 

AMG

Пацак
Участник Форума
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
21
Реакции
2
theSKY написал(а):
Может, имеет смысл рассмотреть восполнение МП от маг.атак (как в аналогии с физ.атакой при изученном вепоне от шамана)?
В процентном соотношении, от нанесенного урона..? Не слишком жирный, чтобы банки не утратили актуальност, но достаточный, чтобы поддерживать боевую способность..
Думаю тогда легче будет уменьшить потребление мп умений.
 
Сверху