это интерестно

CeBRiil

Падаван
Участник Форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
321
Реакции
31
Игровые сутки, это 4 часа, давайте сделаем ночью (1 час в 4 часа) весь мир ладва пвп зоной :))).
 

SSER

Советник
Участник Форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
524
Реакции
49
Весело)) как разовые эвенты можно, но онлайн думаю маленький слишком. будет не пвп а резня ) вот на новом сервере... со старта... )))
 

Argest

Создатель Небольших Миров
Команда форума
Администратор
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
9,925
Реакции
4,981
Для х12 сервера это быо бы не разумно, так как разброс в развитии сильно разный у игроков.
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
да на любом сервере это будет выгодно только ведущим персам, пакам, тагам.
Мне кстати понравилось решение корейцев на офф версии, они сделали кайнак с появляющимися мобами с дропом камней :)
И там постоянно месилово топ пачек. Мб у нас ввести такое же для 88 рб, сделать зону с рб пвп хотябы.
Это просьба с перспективой уже на новый х6.
 

SSER

Советник
Участник Форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
524
Реакции
49
на счет зоны не знаю, но на счет выгоды для ТОП персов это верно.

Даже на серверах этого проекта надо додумать идею "защиты от топ персов", скажем так)
Я абсолютно не против ТОПов, особенно если они без помощи ботов всего добились - это их заслуга. Но вот тот же РБ-88(на х12) можно сказать создан только для Кинга ))) Ну по крайней мере кинг мог бы иметь 100% монополию на этого РБ при желании.

Вот я реально предложил бы продумать эту идею. Сервер, скажем так, уже не на пике развития, а количество чаров когда-либо убивших РБ-88 можно пересчитать по пальцам 1й руки. Вот этот факт и создает(создавал) сильный перебуст чаров.(и чем дальше тем сильнее).

з.ы. Может вообще убрать РБ-88, или кардинально его переделать? Ведь на новых серверах будет так же. Выделяться 3-6 ТОПов, будут овнить всех и вся, и в первую очередь этого РБ. Потом 2-3 сольется. РБ уже будут делить 3 ТОПа (и то если они не в 1м клане ))). И все, ггВп. Эта "тройка" будет вертеть весь сервак. И 95% игроков не получат доступ к Рб-88 и весперу (ну или за очень дорого, т.к. монополия). ну как то так....для размышлений с утра :)

з.з.ы. может все же добавить второго инст 88 РБ? с заходом...скажем 2-3 раза в неделю (против 4 раза в день у нынешнего), м?
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
SSER написал(а):
на счет зоны не знаю, но на счет выгоды для ТОП персов это верно.

Даже на серверах этого проекта надо додумать идею "защиты от топ персов", скажем так)
Я абсолютно не против ТОПов, особенно если они без помощи ботов всего добились - это их заслуга. Но вот тот же РБ-88(на х12) можно сказать создан только для Кинга ))) Ну по крайней мере кинг мог бы иметь 100% монополию на этого РБ при желании.

Вот я реально предложил бы продумать эту идею. Сервер, скажем так, уже не на пике развития, а количество чаров когда-либо убивших РБ-88 можно пересчитать по пальцам 1й руки. Вот этот факт и создает(создавал) сильный перебуст чаров.(и чем дальше тем сильнее).

з.ы. Может вообще убрать РБ-88, или кардинально его переделать? Ведь на новых серверах будет так же. Выделяться 3-6 ТОПов, будут овнить всех и вся, и в первую очередь этого РБ. Потом 2-3 сольется. РБ уже будут делить 3 ТОПа (и то если они не в 1м клане ))). И все, ггВп. Эта "тройка" будет вертеть весь сервак. И 95% игроков не получат доступ к Рб-88 и весперу (ну или за очень дорого, т.к. монополия). ну как то так....для размышлений с утра :)

з.з.ы. может все же добавить второго инст 88 РБ? с заходом...скажем 2-3 раза в неделю (против 4 раза в день у нынешнего), м?
Ну опять возвращаемся к старой теме :) Также можно провести параллель с эпиками, что только топ персы их фармят.
Ну это же везде и всегда так, но так как у нас тут мультипрофа, больше соло игра. Поэтому и даже один чар может с определенным бустом может быть сильнее целого клана. Я бы к примеру советовал просто создавать конкуренцию со старта сервера, а вы же начали приходить на рб спустя 3-4 недели как мы его стали фармить.
По сути это тоже самое что новичек приходит на проект спустя пол года после открытия и говорит о том как ему тяжко одется как топы, намутить эпик и тд.

Где вы были когда мы с соломоном по 1.5-2 часа его пилили?
Вы даже не пытались ничего сделать, а сейчас такие темы возникают.
 

Julietta

Падаван
Участник Форума
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
422
Реакции
10
толку ходить когда у вас со старта был буст на 2 недели в перед
тока не говори что мы тоже могли закинуть денег и быть с вами на равне
 

SSER

Советник
Участник Форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
524
Реакции
49
Да я с тобой даже не спорю. И уж точно не говорю за себя. С моим онлайном вечерним вообще нечего претендовать на эпики/рб ;)

Просто одно дело бай, раз в 5 дней. или ак с шансом дропа.. ну тоже раз в 5 дней, а другое дело 88 рб, 4 раза в день. Вот он реально дает гораздо больше буста чем эпики. Сам же знаешь, что ты(один, с соломоном или еще с кем) раз 5 фарманете 88 рб и вас уже потом не догнать никому. (с учетом сохранения вашего большого онлайна). и все, как уже писал... ггВп. Объединяться а-ля по 5 человек и кидаться мясом на бустонутых... такое себе занятие)) вон мы недавно повеселили тебя на рб )))

Просто если ты захочешь(ну + соломон или еще +1/2). вы перекроете всему серверу ВСЕХ рб(эпик) + 88. изи бустанетесь и опять убивать всех с 1 тыка в безудержном веселье )))

Я просто ЗА то, чтобы не сильно урезать народ. На счет эпиков, и то что они не для всех, а для сильных - это я согласен. Но делай все же попарвку на небольшой онлайн и отсутствия у тебя конкуренции(особенно с 1000 голда на старте)
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
как же вы все расписываете :) Но сама суть в том что нужно быть готовыми, должен быть план на игру.
У нас он был и мы все сделали. У вас его не было, но это не наши проблемы.
 

SSER

Советник
Участник Форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
524
Реакции
49
У кого у нас? Я стартовал, не играя на проекте и не был на обт. еще раз повторюсь, я говорю не про себя. я говорю про среднестатистического игрока. )

а про тебя пишу тоже как о представители сильных игроков. просто обезличено писать не удобно. Суть писанины - просьба/предложение к админу, рассмотреть возможность создания баланса экономики на сервере. Я за то, чтобы у игроков была альтернатива получения итемов в обход единственного на данный момент возможного - покупки у ТОПчега.

Даже взять, например, шкатулки. Квест на кмерзя(ради шкатулки) не делает НИКТО(давайте у админа уточним)=> можно считать что его нет. Выходит, что игрокам их не получить. 800р за штуку позволят себе единицы, в то время как группа ТОПчеГов будет иметь десятки сундуков.

Кинг, ты то что споришь, я думал наоборот поддержишь. У тебя и так нет конкурентов и если будет какая-либо альтернатива для игроков - всем будет только лучше.(больше людей будет на сервере). 2-3 ТОПчеГа могут перекрыть возможность крафта Веспера на всем сервере)) норм, да? Вот и ливают многие., т.к. понимают что веспера им не получить, а в морае они УГ и тягаться за эпики не смогут. (они и так то не смогут, но хотя бы будет честнее).

и, повторюсь. проблема глобальна. Не будешь ты держать 88РБ, будут 1-2 других игрока. в итоге монополия. и 300+ человек в пролете, ну или платите ТОПам голду, делая их еще сильнее и сильнее. ДаёЖ баланс )))

з.Ы. Планы на игру пусть строят топчеги. Если они не сольются и будет их не 2-3, а человек 20-30, то тогда можно ничего не менять, т.к. будет конкуренция. но судя по х12 и текущим делам на х4.... не верится
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
я не виноват что тот же веня с большим бустом чем у меня (уже с большим) не собирает вас на рб.
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
Вы сначала попробуйте что-то предпринять, потом идите на форум. А то я посмотрел как вы вчера на баюме себя повели, один раз цебрил слил и все разошлись.
 

SSER

Советник
Участник Форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
524
Реакции
49
при чем тут мы, я, клан и т.д. при чем тут бай? я не про эпики. С моим онлайном я не потяну тут конкурировать ни с севом, ни с ботоводом ягуаром. и если они стерегут бая, то мне ловить там нечего.

Я про буст с 88 рб в первую очередь говорю. и про раскачку ТОПчегов. Ладно, ты походу не понимаешь о чем я говорю.
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
я все прекрасно понимаю, я не понимаю какого хуя никто на него не ходил, а сейчас хотят чтобы была альтернатива.
Проблема не в рб, а в том что никто ничего не хотел делать, а сейчас всё упирается в то что нужно балансить и равнять.
 

SSER

Советник
Участник Форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
524
Реакции
49
я тоже не понимаю, почему со старта была хоть какая-то конкуренция и было много народа, а потом почти все ТОПчеги слились и не смогли отжать у тебя+соломона рб. и потом прекратили попытки и ливнули на изи.

Вот реально, довольно-таки много игроков приходило на сервер спустя 1-2 недели игры. Им уже никак не удастся конкурировать с ТОПАми, которые играют со старта +рб держат. Ну ладно конкурировать не смогут, все же ТОПы старались и заслужили это. Но вот блочить развитие ВСЕГО сервера на уровне морая, при этом еще имея реально кучу голда за шапочки и прочее(опять монополия) и делая себя все сильнее...

вопрос, как играть народу, тем которые не топчеги, и не слились, как сникерс, збс, трабл и прочие. И тем, кто пришел не сервер спустя пару недель? м?
Всегда падать с 1-2 ударов и не иметь никаких шансов? Они же тоже не виноваты, что ТОПчеги слились, а самим стать ТОПчегами они уже не могут, т.к. нет доступа к "кормушке", да и свободной голды на серве уже почти нет. Это уже все? ггВп сервер? Я такого не хочу.

Такая картина, судя по всему, типична на всех серверах проекта, а мне хочется чтобы был стабильный онлайн подольше чем 2 месяца.

И, кинг, я не ною, не хейчу. мне от серва не нужны ни 88 рб, ни эпики, я не стремлюсь быть ТОПом. Я реалист. Просто хочу чтобы у серва был онлайн и не было ботоводеров. А онлайн будет при здоровой конкуренции. Поэтому (еще месяц+ назад) я и писал на форуме, что ты губишь экономику.
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
Мы даже коре не фармим, крафтьте фантомки и все сравняется, я одну единственную уже отдал вене, у нас их нет, крафтите морай выше лвлом и фантом бижу и будет вам счастье.
 

SSER

Советник
Участник Форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
524
Реакции
49
да не про тебя я говорю. и не про нас. и не про х12 конкретно. не тормози.

Я про 88 рб, которое дает сильный буст по голде тому(тем) кто его фармит. И уж если они начали его фармить, их с него хрен сдвинешь, т.к. они становятся все сильнее и сильнее. А уж если первые топчеги(конкуренты) сольются, то вообще ГГ. (а с учетом твоих стартовых 1000 гд, они сольются).

Предлагаю Сделать инст РБ88. всем. только 1-2 раза в неделю(не соло, а на пати). Кто сразу сможет его тащить , те молодцы(будут ТОПами), кто не сможет - пусть качаются. Сделать шанс дропа сундука 30%. Это позволит снять полную монополию с сундуков со старта сервера).
 

KingOfDeath

Альтграф
Участник Форума
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3,277
Реакции
126
не идея бредовая, задумка этого рб и была в том чтоб вокруг него все сходилось же :)
 

SSER

Советник
Участник Форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
524
Реакции
49
Ну с этой точки зрения согласен, идея правильная. И дополнительный прецедент для пвп и конкуренции - это правильно. Но ты видишь к чему это может привести. Может стоит доработать рб/дроп/альтернативный квест ? (может сделать шанс дропа с рб ~10%)
 
Сверху